Nachverkauf: Kunst und Antiquitäten Daniel Meyer Nr. 55

Startet: 19 Juni 2024 13:30 CEST
Endet am: 28 Juni 2024 19:30 CEST
Es sind 376 Lose in dieser Auktion
Wanduhr mit Weinlaubranken, Flämisch 1880
0 EUR
Schätzpreis
Durantis, Johannes Stephanus: "De Ritibus Ecclesiae Catholica", Rom 1591
0 EUR
Schätzpreis
Daniel, Rev. William Barker: 3 Bände "Rural Sports", London 1807
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung deutscher illustrierter Jagdlit. 19./1.Drittel 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut dtscher. Lexika, Monographien & Sammelbände 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Mayer, Johann Friedrich: Theologische Schriftensammlung v.1694
0 EUR
Schätzpreis
"Brod der Engel": Sammlung dreier Andachtsbücher 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bildungsliteratur des frühen 19. Jh., 5-teilig
0 EUR
Schätzpreis
Lawrence, John: History and Delineation of the Horse, London 1809
0 EUR
Schätzpreis
Meissen Fachliteratur 2 Bde.
0 EUR
Schätzpreis
Mathoniere, Nicolas de: Vita der Catharina von Siena, 1620
0 EUR
Schätzpreis
Große Sammlung Botanik 18./19.JH., 34 Stiche koloriert
0 EUR
Schätzpreis
Nay, Ernst Wilhelm: Farbige Aquatinta Radierung 1965 auf Perlmutt-Japan
0 EUR
Schätzpreis
Daverne, J.: 4 handkolorierte Drucke "Die Papageien"
0 EUR
Schätzpreis
Kügler, Rudolf: Strand (1972)
0 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges: Oiseau de nuit
0 EUR
Schätzpreis
Tobiasse, Theo: Agar et Ismael chassé par Abraham
0 EUR
Schätzpreis
Dietricy (Dietrich), Christian Wilhelm Ernst (zugeschr.): Badende Nymphen
0 EUR
Schätzpreis
Maurer, Johann Jacob: Strassenmusikant mit Familie
0 EUR
Schätzpreis
Riediger, Reimer: 2 Blätter Bachlauf in Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Geissler, Prof. Paul: 3 Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
de Wit, Frederik: Karte von Nord-Holland und Westfriesland 1680 Hrsg. Venedig
0 EUR
Schätzpreis
Birkenhain
Los 776
0 EUR
Schätzpreis
15 Blatt Radierungen Frankreich, 1700-1910
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis: "Baccanale" - 1914
0 EUR
Schätzpreis
von Menzel, Adolf: 3 Köpfe aus "Radir Versuche" von 1843
0 EUR
Schätzpreis
Di Bella, Stefano: 2 Radierungen "Studienköpfe" und "Stehender Wilder Hund"
0 EUR
Schätzpreis
Goltzius, Hendrik (nach): Justizia mit dem Falken von Jacob Matham
0 EUR
Schätzpreis
Sadeler, Marco für Aegidius Sadeler: Heiliger Johannes mit Angelruthe und Adler
0 EUR
Schätzpreis
Buffet, Bernard: "Am Strand": Lithographie Deckblatt Mourlot Werkverzeichnis
60 EUR
Schätzpreis
Valé: Pärchen Landschaftspanoramen Frühling/Winter
0 EUR
Schätzpreis
Morland, George: 2 Aquatintaradierungen "A Tea Garden" u. "St. James Park"
0 EUR
Schätzpreis
Dill, Otto: Bauer mit Kühen
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen Guckkastenblätter 18. Jh., Frankreich
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 7 Kupferstichen 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar: Abstrakte Komposition mit persönlicher Widmung
0 EUR
Schätzpreis
Peppinghege, Bernhard: Westfälische Bäuerin - abstrakte Komposition
0 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Rottluff, Karl: Fischer im Boot 1923
0 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo: Le goût du bonheur
0 EUR
Schätzpreis
Zadkine, Ossip: "Frauenbüste und Hand"
0 EUR
Schätzpreis
Lenica, Jan: Vogel - 1974
80 EUR
Schätzpreis
L. Keller: Serie von Portraits und Landschaften 7 Stck.
0 EUR
Schätzpreis
De L`Isle, Guillome: "Hemisphere Occidental "u."Hemisphere Oriental" Paris 1782
0 EUR
Schätzpreis
Arnold, Rudolf: Mappe mit insgesamt 20 Aktzeichnungen von 1914
0 EUR
Schätzpreis
Ruep, Joseph: Die Insel Murnau am Staffelsee im Herbst
0 EUR
Schätzpreis
Duquesnoy, Francois (attr.): Bleizeichnung Rückenansicht eines Kindes
0 EUR
Schätzpreis
Jan van der Heyden : Stadtansicht von Amsterdam
0 EUR
Schätzpreis
Loher, Josef: Sammlung von 5 Pastellen und Aquarellen
0 EUR
Schätzpreis
Mozin, Charles Louis: 2 Marinestudienblätter
0 EUR
Schätzpreis
Mentzel, Karl: expressive Waldlandschaft mit Ausblick auf einen Flusslauf 1932
0 EUR
Schätzpreis
Geiger, Willy: Handzeichnung "Spanisches Mädchen", Frühwerk vor 1914
0 EUR
Schätzpreis
Spitzweg, Carl: Bleistiftzeichnung Eichen an einem Seeufer
0 EUR
Schätzpreis
Diener, Rolf: Stehender Frauenakt am Spiegel
0 EUR
Schätzpreis