Nachverkauf: Kunst und Antiquitäten Daniel Meyer Nr. 55

Startet: 19 Juni 2024 13:30 CEST
Endet am: 28 Juni 2024 19:30 CEST
Es sind 376 Lose in dieser Auktion
Japanische Lackarbeit Shibayama 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 16teilig
0 EUR
Schätzpreis
Deckelvase mit Kranichdekor in Gold
0 EUR
Schätzpreis
Kozan Pinselbecher und 4 Arbeiten, wohl Kozan Japan 19 JH.
0 EUR
Schätzpreis
Räuchergefäss von Oribe Japan ca. 1860
0 EUR
Schätzpreis
Eckige Kanne im Pseudorost Glasur Japan 19. JH.
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen grosse Bodenvasen Peking
0 EUR
Schätzpreis
19 Imari Teller Japan, Meiji-Periode und später
80 EUR
Schätzpreis
Imari-Vase
Los 31
0 EUR
Schätzpreis
Chinesische sechseckige Vase
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen japanische Porzellanvasen
0 EUR
Schätzpreis
Set asiatischer Cloisonné Eier & Zierrat 10-teilig
0 EUR
Schätzpreis
Feine Fensteremail-Schale China
0 EUR
Schätzpreis
3 große Teller Japan 19.Jh
40 EUR
Schätzpreis
Teller mit Landschaftsmalerei und Gedicht China 19 Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Aufwendige Kraankanne nach japanischen Vorbild wohl 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
3 Peking Glas Vasen
0 EUR
Schätzpreis
Hahn auf Felssockel - wohl Dehua 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
5 Teile Japanisches Porzellan
0 EUR
Schätzpreis
grosses Standpolyphon "Mikado" 24-1/2 Patina
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung v. 14 Blechdosen z.Thema Cigaretten, 1.H. 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Damenfächern der 20er Jahre, Federschmuck
0 EUR
Schätzpreis
Besondere Spitzhacke
0 EUR
Schätzpreis
Grubenwehrabzeichen
0 EUR
Schätzpreis
große Wetterstation, bez."Dixey London", Anf. 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung "Fingerhüte aus aller Welt" 97 Stck Lim. 175/750
0 EUR
Schätzpreis
Telefunken Volksempfänger VE301W
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von alten Brillen mit Etui 40er/50er Jahre Deutschl./USA
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von Lorgnons
0 EUR
Schätzpreis
Spazierstock mit Griff aus Bein
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Bronzemörser mit Pistill 19.Jh
0 EUR
Schätzpreis
Prunkdegen für hohe Staatsbeamte 1. H. 19. Jh. feuervergoldet
0 EUR
Schätzpreis
Preussisches Dienstfernglas D.F.6x, Carl Zeiss Jena im Köcher
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut div. Musterbücher u. Kataloge 1914-1936
0 EUR
Schätzpreis
Pinocchio, 70er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
Viktorianischer Lack Beistelltisch aus Pappmachee
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner süddeutscher Hängeschrank, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Westfälische Flachdeckeltruhe 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstillampe mit Glasperlen
0 EUR
Schätzpreis
Schrägklappensekretär Deutsch 18. Jh.
260 EUR
Schätzpreis
Pfostentisch /Jogltisch Hessen/Franken 19. Jh
0 EUR
Schätzpreis
4 Plia Klappstühle Entwurf Giancarlo Piretti für A. Castelli 1967
0 EUR
Schätzpreis
Sessel "Zyklus", Design Peter Maly für COR, 1980
0 EUR
Schätzpreis
Persischer Seiden-Ghoum
80 EUR
Schätzpreis
2 Läufer Keshan und 1 chinesischer Seidenteppich.
0 EUR
Schätzpreis
Türkischer Panderma
0 EUR
Schätzpreis
Russischer Sumach
0 EUR
Schätzpreis
Russischer Tekke-Enksy
0 EUR
Schätzpreis
Ostanatolischer Yürüken
0 EUR
Schätzpreis
2 chinesische Sattelteppiche Suiyuan 19. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 3 antiken Teppiche
0 EUR
Schätzpreis
Hamadan
Los 504
0 EUR
Schätzpreis
Große Uhr Goldbronze feuervergoldet, Frankreich um 1810/20
0 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr "Ludwig XIV", Frankreich Charles X-Epoche
0 EUR
Schätzpreis
Französische Tischuhr mit Comtoisewerk ca. 1840
0 EUR
Schätzpreis
Portaluhr und Beisteller in Marmor jaune
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 21 alten Weckern
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Automobiluhren 30er-60er Jahre, 7 Stck.
0 EUR
Schätzpreis