Kunst und Antiquitäten Daniel Meyer Nr. 55

14 Juni 2024 15:00 CEST
Lots: 1-321
14 Juni 2024 16:50 CEST
Lots: 390-576
14 Juni 2024 18:10 CEST
Lots: 630-976
15 Juni 2024 10:00 CEST
Lots: 1000-1184
15 Juni 2024 12:00 CEST
Lots: 1290-1799
15 Juni 2024 14:25 CEST
Lots: 1800-2198
15 Juni 2024 17:00 CEST
Lots: 2200-2312
08 Juni 2024 13:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
10 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
11 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
12 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
13 Juni 2024 13:00 - 16:00 CEST
Es sind 1144 Lose in dieser Auktion
Wunderlich, Paul: Farblithographie "Maler und Modell"
80 EUR
Schätzpreis
Johann Baptist Hohmann: 2 Radierungen  Planetenbewegungen um 1712/13
0 EUR
Schätzpreis
Holbein II, Hans: Wappen des Todes - aus Totentanz v. 1526
180 EUR
Schätzpreis
Große Sammlung Botanik 18./19.JH., 34 Stiche koloriert
0 EUR
Schätzpreis
Merian, Sybilla Maria: Cassave No V. Maniok, Riesen Pfeilschwanz etc.
260 EUR
Schätzpreis
Nay, Ernst Wilhelm: Farbige Aquatinta Radierung 1965 auf Perlmutt-Japan
0 EUR
Schätzpreis
Daverne, J.: 4 handkolorierte Drucke "Die Papageien"
0 EUR
Schätzpreis
Dix, Otto: Mondäne Dame (1965)
0 EUR
Schätzpreis
Kügler, Rudolf: Strand (1972)
0 EUR
Schätzpreis
von Garrel, B.: Großes Stilleben mit Orchideen (1915)
50 EUR
Schätzpreis
Braque, Georges: Oiseau de nuit
0 EUR
Schätzpreis
Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto: "Die vier Jahreszeiten", II 1972
600 EUR
Schätzpreis
Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto: "Die vier Jahreszeiten", III 1972
400 EUR
Schätzpreis
Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto: "Die vier Jahreszeiten", I 1972
750 EUR
Schätzpreis
Geissler, Paul Prof.: Markusturm zu Rothenburg a.D. Tauber. Große Radierung v.1903
260 EUR
Schätzpreis
de Bruyn, Cornelis Johannes: Das große Fest im Walde nach David Vinckeboons
0 EUR
Schätzpreis
Tobiasse, Theo: Agar et Ismael chassé par Abraham
0 EUR
Schätzpreis
Dietricy (Dietrich), Christian Wilhelm Ernst (zugeschr.): Badende Nymphen
0 EUR
Schätzpreis
Maurer, Johann Jacob: Strassenmusikant mit Familie
0 EUR
Schätzpreis
Riediger, Reimer: 2 Blätter Bachlauf in Landschaft
0 EUR
Schätzpreis
Geissler, Prof. Paul: 3 Radierungen
0 EUR
Schätzpreis
de Wit, Frederik: Karte von Nord-Holland und Westfriesland 1680 Hrsg. Venedig
0 EUR
Schätzpreis
Barbieri "Guerc(h)ino", Giovanni Francesco: Joseph's Cup Found in Benjamin's Sack, 1786
0 EUR
Schätzpreis
Deschamps, Henri: Pablo Picasso: Cannes A.M.
100 EUR
Schätzpreis
Birkenhain
Los 776
0 EUR
Schätzpreis
Gminska, Engelbert: Sommerliche Hofstelle am Bach
150 EUR
Schätzpreis
Gminska, Engelbert: Dorfsilhouette hinter Feldern
100 EUR
Schätzpreis
Gminska, Engelbert: Hochgebirgskapelle
80 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul: Adam, sich am Bäumchen der Erkenntnis haltend
100 EUR
Schätzpreis
Müller, Heinrich: "Im Walde": Mappe mit 6 Holzschnitten, 1917
200 EUR
Schätzpreis
Sammlung Kunstzeitschr. Mit Holzschnitten Les Tendences Nouvelles
40 EUR
Schätzpreis
15 Blatt Radierungen Frankreich, 1700-1910
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung deutscher Künstlergraphik um 1900: Impressionisten etc.
100 EUR
Schätzpreis
Hecker, Franz: Radierung am Brunnen
0 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis: "Baccanale" - 1914
0 EUR
Schätzpreis
Brass, Hans: "Ohne Titel" - Zirkus -- 1921
200 EUR
Schätzpreis
Paeschke, Paul: Venedigansicht ca. um 1920
50 EUR
Schätzpreis
von Menzel, Adolf: 3 Köpfe aus "Radir Versuche" von 1843
0 EUR
Schätzpreis
Di Bella, Stefano: 2 Radierungen "Studienköpfe" und "Stehender Wilder Hund"
0 EUR
Schätzpreis
Goltzius, Hendrik (nach): Justizia mit dem Falken von Jacob Matham
0 EUR
Schätzpreis
Tischbein, Joh. Heinrich: Sammlung von 4 jagdlichen Lithographien und 3 Bl. Ridinger
0 EUR
Schätzpreis
Sadeler, Marco für Aegidius Sadeler: Heiliger  Johannes mit Angelruthe und Adler
0 EUR
Schätzpreis
Morgner, Michael: Ecce Homo
100 EUR
Schätzpreis
Buffet, Bernard: "Am Strand": Lithographie Deckblatt Mourlot Werkverzeichnis
0 EUR
Schätzpreis
Valé: Pärchen Landschaftspanoramen Frühling/Winter
0 EUR
Schätzpreis
Morland, George: 2 Aquatintaradierungen  "A Tea Garden" u. "St. James Park"
0 EUR
Schätzpreis
Friedländer, Johnny: Green Arabesque (1968)
0 EUR
Schätzpreis
Dill, Otto: Bauer mit Kühen
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen Guckkastenblätter 18. Jh., Frankreich
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 7 Kupferstichen 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Redlich, Henryk: Zwei polnische Kupferstiche
80 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar: Abstrakte Komposition mit persönlicher Widmung
0 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Giovanni Battista: Sibyllentempel in Tivoli
300 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Giovann Battista: Veduta del Ponte Salario
330 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Giovanni Battista: Tempel der Juno / Athene in Paestum
330 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Giovanni Battista: Ansicht des Atriums des Porticus' der Octavia
330 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Giovanni Battista: "Carcere oscura": Innenansicht eines dunklen Kerkers
200 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Giovanni Battista: Ansicht der Überreste der Diokletians-Thermen
0 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Giovanni Battista: Le Carceri d'Invenzione: Der Sägebock
1.100 EUR
Schätzpreis