Kunst und Antiquitäten Daniel Meyer Nr. 55

14 Juni 2024 15:00 CEST
Lots: 1-321
14 Juni 2024 16:50 CEST
Lots: 390-576
14 Juni 2024 18:10 CEST
Lots: 630-976
15 Juni 2024 10:00 CEST
Lots: 1000-1184
15 Juni 2024 12:00 CEST
Lots: 1290-1799
15 Juni 2024 14:25 CEST
Lots: 1800-2198
15 Juni 2024 17:00 CEST
Lots: 2200-2312
08 Juni 2024 13:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
10 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
11 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
12 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
13 Juni 2024 13:00 - 16:00 CEST
Es sind 1144 Lose in dieser Auktion
Amerikanische Nickelbrille um 1800
80 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 3 kl. Springlorgnetten 19. Jh
100 EUR
Schätzpreis
Sammlung Brillen und Etuis
70 EUR
Schätzpreis
Kleine dreifache Klapplupe aus Horn
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut Lupen, Brillen
60 EUR
Schätzpreis
Spazierstock mit Griff aus Bein
0 EUR
Schätzpreis
Quizingglas - Gold 9 ct. Georgianisch ca. 1820
280 EUR
Schätzpreis
Ferris&Co Bristol: vollständiges Klistierset in Box um 1800
50 EUR
Schätzpreis
Sammlung Holzschnitzereien und Div.  19. JH
80 EUR
Schätzpreis
Prunkvolles Trinkgefäß in der Art eines Kokosnusspokals
60 EUR
Schätzpreis
Karaffe, Staubwedel und sechseckiger Weihwasserbehälter
50 EUR
Schätzpreis
Kleiner Barocker Rippenmörser 17Jh. Südeuropa
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Bronzemörser mit Pistill 19.Jh
0 EUR
Schätzpreis
Grosses barockes Anbiettablett vergoldet, getrieben und punziert
260 EUR
Schätzpreis
Pärchen Nürnberger Glockenleuchter mit Giessermarke "GB"
280 EUR
Schätzpreis
Grosse Nürnberger Beckenschlägerschüssel 16/17. Jh.
360 EUR
Schätzpreis
Rippenmörser Bronze, alpenländisch um 1600
80 EUR
Schätzpreis
Almosenschale Nürnberg 16. Jh.
1.800 EUR
Schätzpreis
Deutscher Blaker Frühes 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Große antike Bronzeglocke, wohl 17. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Schöner Grap mit Figürlichen Füsschen 16/17. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Große Ziervase Rokokostil, Bronze vergoldet
35 EUR
Schätzpreis
Bergannsuniform 1. Hälfte 20. Jh. - mit Schaufensterpuppe
950 EUR
Schätzpreis
Antiker preussischer Bergmannsäbel von Eikhorn
300 EUR
Schätzpreis
Prunkdegen für hohe Staatsbeamte 1. H. 19. Jh. feuervergoldet
0 EUR
Schätzpreis
Königliche Porzellan Manufaktur Berlin, KPM:  2 adelige Studentika Andenkentassen Bonn dat. 1840 u.
180 EUR
Schätzpreis
Preussisches Dienstfernglas D.F.6x, Carl Zeiss Jena im Köcher
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut div. Musterbücher u. Kataloge 1914-1936
0 EUR
Schätzpreis
Bergmanns-Kopfbedeckung
60 EUR
Schätzpreis
Pinocchio, 70er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
Holzbaukasten "Baurasch"
20 EUR
Schätzpreis
Empire Konsolentisch/Spiegelkonsole Nussbaum um 1810
200 EUR
Schätzpreis
Große Sitzgarnitur 7tlg, Nussbaum Belle Epoque 1880 -  gepflegt
100 EUR
Schätzpreis
Großer Speisetisch mit 10 Hochlehnern Nussbaum Massiv
180 EUR
Schätzpreis
Pärchen "Bonheur du Jour" Beistelltische
300 EUR
Schätzpreis
Allseits gebauchte Ziervitrine im venezianischem Stil
140 EUR
Schätzpreis
Großer Zierspiegel mit Victorie - Frankreich 1880
360 EUR
Schätzpreis
Tischleuchte mit aufwendigem Bernsteinschirm
500 EUR
Schätzpreis
Pärchen aufwendige Kandelaber Belle Epoque, Bronze dorée
700 EUR
Schätzpreis
Hölzerner Gueridon Pflanzenständer mit Marmorplatte
100 EUR
Schätzpreis
Viktorianischer Lack Beistelltisch aus Pappmachee
0 EUR
Schätzpreis
3 barocke Treppenabgänge als Kinderfiguren
50 EUR
Schätzpreis
Tischlampe antik mit Bronze Hl. Christophorus & Christuskind
130 EUR
Schätzpreis
Schreibkiste im Renaissancestil - geprägtes Leder
50 EUR
Schätzpreis
Kleine Barockkommode en Miniature
180 EUR
Schätzpreis
Allseitig gebauchte Kommode mit Maketerie und Marmorplatte
260 EUR
Schätzpreis
Nussbaumvitrine im Barockstil
70 EUR
Schätzpreis
Biedermeier Dokumentenkiste
260 EUR
Schätzpreis
Filigraner Rokokospiegel mit orig. Fassung, Bayreuth, 18.Jh.
580 EUR
Schätzpreis
Barockkommode Nussbaumfurniert, restauriert um 1740
650 EUR
Schätzpreis
Aufsatzsekretär a Deux Corps, Norddeutsch ca. um 1760
0 EUR
Schätzpreis
Josephinische Kommode mit Nussbaumfurnier ca. 1760
750 EUR
Schätzpreis
Barocker Hallenschrank Norddeutsch um 1720-30
0 EUR
Schätzpreis
Aufsatzsekretär a Deux Corps, Süddeutsch ca. um 1730
1.300 EUR
Schätzpreis
Westfälischer Kabinettschrank ca. um 1720
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner süddeutscher Hängeschrank, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Westfälische Flachdeckeltruhe 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kabinettschrank Nussbaum 17. JH.
500 EUR
Schätzpreis
Max Heidrich, Werkstätten Stadler, Paderborn 1913. Satz von 8 Stühlen
240 EUR
Schätzpreis
Jugendstillampe mit Glasperlen
0 EUR
Schätzpreis