Kunst und Antiquitäten Daniel Meyer Nr. 55

14 Juni 2024 15:00 CEST
Lots: 1-321
14 Juni 2024 16:50 CEST
Lots: 390-576
14 Juni 2024 18:10 CEST
Lots: 630-976
15 Juni 2024 10:00 CEST
Lots: 1000-1184
15 Juni 2024 12:00 CEST
Lots: 1290-1799
15 Juni 2024 14:25 CEST
Lots: 1800-2198
15 Juni 2024 17:00 CEST
Lots: 2200-2312
08 Juni 2024 13:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
10 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
11 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
12 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
13 Juni 2024 13:00 - 16:00 CEST
Es sind 1144 Lose in dieser Auktion
Grosse Teekanne mit unterglasurblauem Lotosdekor
110 EUR
Schätzpreis
Vorratsgefäss mit Luftdrachen in seladongrauer Glasur Yuan Dyn.
160 EUR
Schätzpreis
Aufwendige Kraankanne nach japanischen Vorbild wohl 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Aufwendige kleine Kraankanne wohl 19. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Unterglasurblaue Platte mit Rebhühnern und Pfirsichen, Quianlong
400 EUR
Schätzpreis
Große Chinesische Bodenvase
30 EUR
Schätzpreis
3 tiefe Teller mit "Hundedressur" - Dekor und Flachrelief Arita
550 EUR
Schätzpreis
Kleine Weinkanne im Kraak-Stil, wohl Korea -
30 EUR
Schätzpreis
Peking Glas Vase. Wasserlilien
100 EUR
Schätzpreis
3 Peking Glas Vasen
0 EUR
Schätzpreis
Hahn auf Felssockel - wohl Dehua 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Grosse Schale Drache und Phönix 19. JH.
450 EUR
Schätzpreis
4 Teile Sammlung Seladon China 17-20-Jh
140 EUR
Schätzpreis
5 Teile Japanisches Porzellan
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Braunes Steingut und Braunglasierte Keramik 10 Teile
60 EUR
Schätzpreis
Miniatur mit Darstellung der Kleintierjagd - Persien 18/19. JH
50 EUR
Schätzpreis
Emerson Radio and Phonograph Corporation, New York: Röhrenradio mit chinesischer Malerei, USA 1930/
120 EUR
Schätzpreis
grosses Standpolyphon "Mikado" 24-1/2 Patina
0 EUR
Schätzpreis
Seltener Taschenglobus - Carl Bauer ca 1820 Originalverpackung
1.500 EUR
Schätzpreis
Erzgebirge: Sächsischer Bergmannsleuchter um 1910
150 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 6 Dokumenten 14.-18.Jh. Westf. Adel
200 EUR
Schätzpreis
3 Teile - Lackbemalungen auf Weissblech England 19. Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Sammlung v. 14 Blechdosen z.Thema Cigaretten, 1.H. 20.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von Damenfächern der 20er Jahre, Federschmuck
0 EUR
Schätzpreis
Symphonion-Musikautomat Musikwerke Leipzig, um 1890/1900
800 EUR
Schätzpreis
Sammlung Steigerstöcke/Präsentationsstücke/Ehrenhäckel
130 EUR
Schätzpreis
Sammlung Bergbarten, Pickel, Hammer
100 EUR
Schätzpreis
Aufwendiger Steigerstock
3.000 EUR
Schätzpreis
Besondere Spitzhacke
0 EUR
Schätzpreis
Seltene Grubenlampen Freiberger Blende 17./18. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Bernsteinwürfel und Bernstein aus Bergbausammlung
70 EUR
Schätzpreis
Grubenwehrabzeichen
0 EUR
Schätzpreis
Thermometer in Form eines Obelisken
40 EUR
Schätzpreis
große Wetterstation, bez."Dixey London", Anf. 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung "Fingerhüte aus aller Welt" 97 Stck Lim. 175/750
0 EUR
Schätzpreis
Antikes Pulverhorn mit Kettengehänge
40 EUR
Schätzpreis
Bergmannsaxt 18/19. Jhg.
130 EUR
Schätzpreis
Große ungarische Messing-Gedenkplakette
40 EUR
Schätzpreis
11 Gruben- u. Bergmannsobjekte des 19./20. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Original Bergbau-Linsenlampe ca. 1890er Jahre
140 EUR
Schätzpreis
Alte Grubenlampe, Saarländer Frosch<br>
170 EUR
Schätzpreis
Gruppe alte Bergbaulampen Grubenfrosch 3-teilig
180 EUR
Schätzpreis
Sammlung alte Karbidlampen Grubenleuchten 3-teilig
170 EUR
Schätzpreis
Große Sammlung Spieluhren aus aller Welt 30-teilig
0 EUR
Schätzpreis
Telefunken Volksempfänger VE301W
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Renaissance-Kiste mit alle Szenen bemalt Frankreic 16. Jh.
170 EUR
Schätzpreis
Fragment eines barocken Wand- od. Möbelornaments
0 EUR
Schätzpreis
Rahmen, wohl Frankreich, 18. Jh.
170 EUR
Schätzpreis
3 Scherenbrillen 18.Jh
950 EUR
Schätzpreis
3 Kneifer in Metalletuis 40er/50er Jahre
20 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 5 alten Brillen mit Etui 40er/50er Jahre
30 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 6 alten Brillen 40er/50er Jahre
60 EUR
Schätzpreis
Sammlung von alten Brillen mit Etui 40er/50er Jahre Deutschl./USA
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von Lorgnons
0 EUR
Schätzpreis
Alte Messbrillen - Optiker
80 EUR
Schätzpreis
antike Sonnenbrille in Gürteletui um 1900
70 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 4 Lorgnetten
60 EUR
Schätzpreis
Brille mit Klappscharnier um 1800
160 EUR
Schätzpreis
Sammlung antiker Goldbrillen/Kneifer/Lorgnons 9 St.
120 EUR
Schätzpreis
Englische goldene Brille mit perlmuttverziertem Holzstecketui
140 EUR
Schätzpreis