Kunst und Antiquitäten Daniel Meyer Nr. 55

14 Juni 2024 15:00 CEST
Lots: 1-321
14 Juni 2024 16:50 CEST
Lots: 390-576
14 Juni 2024 18:10 CEST
Lots: 630-976
15 Juni 2024 10:00 CEST
Lots: 1000-1184
15 Juni 2024 12:00 CEST
Lots: 1290-1799
15 Juni 2024 14:25 CEST
Lots: 1800-2198
15 Juni 2024 17:00 CEST
Lots: 2200-2312
08 Juni 2024 13:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
10 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
11 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
12 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
13 Juni 2024 13:00 - 16:00 CEST
Es sind 1144 Lose in dieser Auktion
Kleinhans, Bernhard: Madonna mit Kind
650 EUR
Schätzpreis
Kleinhanns, Bernhard: Mutter und Sohn
750 EUR
Schätzpreis
Diller, Fritz: Witternder junger Rehbock
400 EUR
Schätzpreis
Max Valentin: Stehender weiblicher Akt -Jugendstilplastik
180 EUR
Schätzpreis
Bonheur, Rosa: Bronzefigur einer schreitenden Kuh
0 EUR
Schätzpreis
Bronzeskulptur stehedner weibl. Akt mit Trommelstöcken
120 EUR
Schätzpreis
Schutzmantelmadonna Flämisch/Englisch 17. JH.
0 EUR
Schätzpreis
Böhmische Madonna mit Jesuskind 18. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Heiliger Georg, den Drachen besiegend
500 EUR
Schätzpreis
Staurothek Ikone Moskauer Schule, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Heiliger Bischoff -Moskauer Schule 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen norddeutsche Heiligenfiguren
60 EUR
Schätzpreis
Großes vergoldetes Tischkruzifix
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen Ikonen im versilb. Messingoklat
100 EUR
Schätzpreis
Gottesmutter von Tirchwin, Russland 19. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Grosse russische Feiertagsikone Russland 19. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
qualitätsvolle Reliquienfigur -spätgotische Madonna mit Kind 1. H. 16. Jh.
2.800 EUR
Schätzpreis
Großes Altarkreuz
110 EUR
Schätzpreis
Landsberg, Max: Preisgekrönte Holsteiner Stute "Fichte"
800 EUR
Schätzpreis
Gallet,  Louis Jacques: Alabasterbüste des Aeskulap
400 EUR
Schätzpreis
"Gloria In Excelsis Deo", Rosenkranz-Tortsche ca. 1700
80 EUR
Schätzpreis
Bronzeskulptur Vogel (Unikat)
0 EUR
Schätzpreis
Corpus Christi 17. JH Dreinagelttyp
0 EUR
Schätzpreis
Maria Immaculata Spanien 17. Jh. Orig. Fassung
0 EUR
Schätzpreis
Trinität mit Gottvater, Christus und dem Heiligen Geist als Tabe
0 EUR
Schätzpreis
Heilige Marie- Italien/Spanien 18. JH.
80 EUR
Schätzpreis
Papstskulptur Heiliger Clemens 16.Jh. Westfalen/Norddeutsch
0 EUR
Schätzpreis
verklärter Domininikanermönch
0 EUR
Schätzpreis
Maria Magdalena 17/18. JH.
0 EUR
Schätzpreis
Mönch in rotem Ornat - England ca. um 1800
90 EUR
Schätzpreis
Torsobüste der Aphrodite
140 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Felling, Paul: Jüngling, sich gürtend
220 EUR
Schätzpreis
2 sakrale Stickereien Stola o. Kaselstoff, England 16 Jh. Vollst. Erhalten
400 EUR
Schätzpreis
2 Apostelreliefs von einer Pilasterverblendung Italien 16. JH.
250 EUR
Schätzpreis
Antike Altardekoration 18. JH. 3 Tlg.
60 EUR
Schätzpreis
Hrdlicka, Alfred: Skulptur "Sappho"
800 EUR
Schätzpreis
Fischer, Lothar: Skulptur "Großer geharnischter Kopf"
1.900 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul: Skulptur "Kleiner Bonaparte" (1998)
170 EUR
Schätzpreis
Wurch, Manu: Pärchen Bronzeskulpturen "Anton und Bella"
700 EUR
Schätzpreis
Wunderlich, Paul: Zwei Skulpturen "Egghead " (Selbstbildnis)
360 EUR
Schätzpreis
Fischer, Lothar: Kleiner weiblicher geharnischter Torso, 1981
550 EUR
Schätzpreis
Achatz, Josef: Glasstele ohne Titel
70 EUR
Schätzpreis
Muttergottes vom Zeichen "Znamenie"
0 EUR
Schätzpreis
Heiliger Nikita Russland ca um 1800
120 EUR
Schätzpreis
Christus als "Das Alles sehende Auge" Russland 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sehr Grosse Griechische Ikone Christus Pantokrator
5.500 EUR
Schätzpreis
Seltene Darstellung Deesis Drei Heilige mit Zahlreichen Gläubigen
280 EUR
Schätzpreis
Grosse Staurothek-Ikone "Kreuzigung " Russland 19. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Gottesmutter "Unverbrennbarer Dornbusch", Palech um 1800
900 EUR
Schätzpreis
Fertmann, Jule ( attr.): Maria mit dem Christuskind - Angelmodde 1957
110 EUR
Schätzpreis
Pärchen Apostelfiguren a.d. Barock
330 EUR
Schätzpreis
Bronzekopf eines jungen Mannes 20. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Bronzebüste Pietà
80 EUR
Schätzpreis
Kleinhans, Bernhard: Skulptur "Liebespaar", 1980
6.500 EUR
Schätzpreis
Kleinhans, Bernhard: Gartenskulptur "Sitzender König David"
5.000 EUR
Schätzpreis
Kleinhans, Bernhard: Skulptur "Sitzende"
2.000 EUR
Schätzpreis
Kleinhans, Bernhard: Bronzeskulptur "Stier"
140 EUR
Schätzpreis
Segensengel 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Stele "Madonna"
90 EUR
Schätzpreis
Gartenskulptur Junge mit Frosch
80 EUR
Schätzpreis