Kunst und Antiquitäten Daniel Meyer Nr. 55

14 Juni 2024 15:00 CEST
Lots: 1-321
14 Juni 2024 16:50 CEST
Lots: 390-576
14 Juni 2024 18:10 CEST
Lots: 630-976
15 Juni 2024 10:00 CEST
Lots: 1000-1184
15 Juni 2024 12:00 CEST
Lots: 1290-1799
15 Juni 2024 14:25 CEST
Lots: 1800-2198
15 Juni 2024 17:00 CEST
Lots: 2200-2312
08 Juni 2024 13:00 - 19:00 CEST
09 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
10 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
11 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
12 Juni 2024 13:00 - 18:30 CEST
13 Juni 2024 13:00 - 16:00 CEST
Es sind 1144 Lose in dieser Auktion
Japanische Lackarbeit Shibayama 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kraak Schale mit Heuschrecke auf Felssockel Wanli Epoche ca 1620
360 EUR
Schätzpreis
Yixing Teekanne Zisha Ton aufwendig Emaillebemalt 19. JH
200 EUR
Schätzpreis
Ryton Tringefäss Hochzeitsbecher China 18 Jh
650 EUR
Schätzpreis
2 teller Quianlong 18 Jh. Sammlungsnummer
850 EUR
Schätzpreis
grosse Vase mit Tea Dust Glasur China Daoguang 1821-1850
1.300 EUR
Schätzpreis
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 16teilig
0 EUR
Schätzpreis
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 24teilig
400 EUR
Schätzpreis
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 17teilig
360 EUR
Schätzpreis
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 30teilig
450 EUR
Schätzpreis
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 15teilig
400 EUR
Schätzpreis
Deckelvase mit Kranichdekor in Gold
0 EUR
Schätzpreis
Große antike Kaminuhr Imari, Bronze Dorée Montage
1.100 EUR
Schätzpreis
Teller mit Sancai Glasur
900 EUR
Schätzpreis
Platte "Chine de Commande " Armorial- Quianlong
90 EUR
Schätzpreis
Sammlung antiker Japanischer Keramiken 19. Jh
100 EUR
Schätzpreis
Sammlung chinesische Porzellane 18 Jh. 7 Tlg.
140 EUR
Schätzpreis
2 chin. Pillendosen Marke Chienlung und Kangxi
130 EUR
Schätzpreis
Swatow Schale- Tansition 17. JH Aufglasurbemalung
80 EUR
Schätzpreis
Japanische Schale Hirado Porzellan
260 EUR
Schätzpreis
Kozan Pinselbecher und 4 Arbeiten, wohl Kozan Japan 19 JH.
0 EUR
Schätzpreis
Vorratstopf Japan 18 Jh. Edo
120 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 4 signierten japanische Chawan Teeschalen 19. JH.
100 EUR
Schätzpreis
Räuchergefäss von Oribe Japan ca. 1860
0 EUR
Schätzpreis
RENGETSU, Otagaki: Schale mit geritzten Schriftzeichen
0 EUR
Schätzpreis
Mokubei, Aoki (attr.): Mokubei Vase Japan
0 EUR
Schätzpreis
Eckige Kanne im Pseudorost Glasur Japan 19. JH.
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen grosse Bodenvasen Peking
0 EUR
Schätzpreis
19 Imari Teller Japan, Meiji-Periode und später
0 EUR
Schätzpreis
Imari-Vase
Los 31
0 EUR
Schätzpreis
Chinesische sechseckige Vase
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen japanische Porzellanvasen
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen Imari Baluster-Kaminvasen mit Bronzemontur
110 EUR
Schätzpreis
Set asiatischer Cloisonné Eier & Zierrat 10-teilig
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Japanisches Porzellan Nabeshima, Satsume
60 EUR
Schätzpreis
Gruppe großer Blumentöpfe, Japan 20. Jh. 5-teilig
100 EUR
Schätzpreis
2 Bi-Scheiben
Los 38
450 EUR
Schätzpreis
2 Bi-Scheiben
Los 39
330 EUR
Schätzpreis
Pärchen chin. Keramik mit Bronzemontagen für Shisha -Pfeifen
40 EUR
Schätzpreis
Bronzefigur Pferd TANG Dynastie
80 EUR
Schätzpreis
Feine Fensteremail-Schale China
0 EUR
Schätzpreis
3 große Teller Japan 19.Jh
0 EUR
Schätzpreis
2 Bi-Scheiben
Los 44
130 EUR
Schätzpreis
Teller mit Landschaftsmalerei und Gedicht China 19 Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Koro Weihrauchbrenner in Kürbisform Japan 18/19. Jh
50 EUR
Schätzpreis
Bronzevase mit Irisblüte und Schildkröte
40 EUR
Schätzpreis
Große japanische Kutani Teekanne 19. Jh
20 EUR
Schätzpreis
Ruyi-Zepter
Los 49
120 EUR
Schätzpreis
Ruyi-Zepter
Los 50
200 EUR
Schätzpreis
Maske
Los 51
40 EUR
Schätzpreis
Ritualobjekt
Los 52
200 EUR
Schätzpreis
Ritualobjekt
Los 53
90 EUR
Schätzpreis
Japanische Vase Kutani
20 EUR
Schätzpreis
3 tiefe Teller China Quianlong Schuppenrand
80 EUR
Schätzpreis
Pärchen Balustervasen Japan Meiji Periode
100 EUR
Schätzpreis
Große unterglasurblaue Kachel mit streitenden Reitern Quing
260 EUR
Schätzpreis
3 Vorratsgefässe und 2 Pflanzschalen Quing-Dyn
130 EUR
Schätzpreis
Unsterblicher mit Schwert - Soapstone 17. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Eremit mit einem Schuh - Soapstone China 17./18. Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Pflanzschale "Peony Garden" Flower Pot Thongzhi 19. Jh.
1.400 EUR
Schätzpreis