This auction is live!

You need to be registered and approved to bid at this auction.

Watch the auction
This auction is closed!

It is no longer possible to bid at this auction.

You are registered for this auction

You are now approved to bid at this auction.

Your auction registration is now pending

Your auction registration has been declined

Please contact the auctioneer for more information.

Kunst und Antiquitäten Daniel Meyer Nr. 55
Venue address

Auction dates
Jun 14, 2024 03:00 PM CEST
Lots: 1-321
Jun 14, 2024 04:50 PM CEST
Lots: 390-576
Jun 14, 2024 06:10 PM CEST
Lots: 630-976
Jun 15, 2024 10:00 AM CEST
Lots: 1000-1184
Jun 15, 2024 12:00 PM CEST
Lots: 1290-1799
Jun 15, 2024 02:25 PM CEST
Lots: 1800-2198
Jun 15, 2024 05:00 PM CEST
Lots: 2200-2312
Viewing dates
Jun 08, 2024 01:00 PM - 07:00 PM CEST
Jun 09, 2024 01:00 PM - 06:30 PM CEST
Jun 10, 2024 01:00 PM - 06:30 PM CEST
Jun 11, 2024 01:00 PM - 06:30 PM CEST
Jun 12, 2024 01:00 PM - 06:30 PM CEST
Jun 13, 2024 01:00 PM - 04:00 PM CEST
Auction currency
There are 1144 lots within this auction
Brand
Sale Section
Sorted by
Japanische Lackarbeit Shibayama 19.Jh.
0 EUR
Estimate
Kraak Schale mit Heuschrecke auf Felssockel Wanli Epoche ca 1620
360 EUR
Estimate
Yixing Teekanne Zisha Ton aufwendig Emaillebemalt 19. JH
200 EUR
Estimate
Ryton Tringefäss Hochzeitsbecher China 18 Jh
650 EUR
Estimate
2 teller Quianlong 18 Jh. Sammlungsnummer
850 EUR
Estimate
grosse Vase mit Tea Dust Glasur China Daoguang 1821-1850
1,300 EUR
Estimate
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 16teilig
0 EUR
Estimate
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 24teilig
400 EUR
Estimate
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 17teilig
360 EUR
Estimate
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 30teilig
450 EUR
Estimate
Tek Sing Cargo Porzellansammlung von 1822. 15teilig
400 EUR
Estimate
Deckelvase mit Kranichdekor in Gold
0 EUR
Estimate
Große antike Kaminuhr Imari, Bronze Dorée Montage
1,100 EUR
Estimate
Teller mit Sancai Glasur
900 EUR
Estimate
Platte "Chine de Commande " Armorial- Quianlong
90 EUR
Estimate
Sammlung antiker Japanischer Keramiken 19. Jh
100 EUR
Estimate
Sammlung chinesische Porzellane 18 Jh. 7 Tlg.
140 EUR
Estimate
2 chin. Pillendosen Marke Chienlung und Kangxi
130 EUR
Estimate
Swatow Schale- Tansition 17. JH Aufglasurbemalung
80 EUR
Estimate
Japanische Schale Hirado Porzellan
260 EUR
Estimate
Kozan Pinselbecher und 4 Arbeiten, wohl Kozan Japan 19 JH.
0 EUR
Estimate
Vorratstopf Japan 18 Jh. Edo
120 EUR
Estimate
Sammlung von 4 signierten japanische Chawan Teeschalen 19. JH.
100 EUR
Estimate
Räuchergefäss von Oribe Japan ca. 1860
0 EUR
Estimate
RENGETSU, Otagaki: Schale mit geritzten Schriftzeichen
0 EUR
Estimate
Mokubei, Aoki (attr.): Mokubei Vase Japan
0 EUR
Estimate
Eckige Kanne im Pseudorost Glasur Japan 19. JH.
0 EUR
Estimate
Pärchen grosse Bodenvasen Peking
0 EUR
Estimate
19 Imari Teller Japan, Meiji-Periode und später
0 EUR
Estimate
Imari-Vase
Lot 31
0 EUR
Estimate
Chinesische sechseckige Vase
0 EUR
Estimate
Pärchen japanische Porzellanvasen
0 EUR
Estimate
Pärchen Imari Baluster-Kaminvasen mit Bronzemontur
110 EUR
Estimate
Set asiatischer Cloisonné Eier & Zierrat 10-teilig
0 EUR
Estimate
Sammlung Japanisches Porzellan Nabeshima, Satsume
60 EUR
Estimate
Gruppe großer Blumentöpfe, Japan 20. Jh. 5-teilig
100 EUR
Estimate
2 Bi-Scheiben
Lot 38
450 EUR
Estimate
2 Bi-Scheiben
Lot 39
330 EUR
Estimate
Pärchen chin. Keramik mit Bronzemontagen für Shisha -Pfeifen
40 EUR
Estimate
Bronzefigur Pferd TANG Dynastie
80 EUR
Estimate
Feine Fensteremail-Schale China
0 EUR
Estimate
3 große Teller Japan 19.Jh
0 EUR
Estimate
2 Bi-Scheiben
Lot 44
130 EUR
Estimate
Teller mit Landschaftsmalerei und Gedicht China 19 Jh.
0 EUR
Estimate
Koro Weihrauchbrenner in Kürbisform Japan 18/19. Jh
50 EUR
Estimate
Bronzevase mit Irisblüte und Schildkröte
40 EUR
Estimate
Große japanische Kutani Teekanne 19. Jh
20 EUR
Estimate
Ruyi-Zepter
Lot 49
120 EUR
Estimate
Ruyi-Zepter
Lot 50
200 EUR
Estimate
Maske
Lot 51
40 EUR
Estimate
Ritualobjekt
Lot 52
200 EUR
Estimate
Ritualobjekt
Lot 53
90 EUR
Estimate
Japanische Vase Kutani
20 EUR
Estimate
3 tiefe Teller China Quianlong Schuppenrand
80 EUR
Estimate
Pärchen Balustervasen Japan Meiji Periode
100 EUR
Estimate
Große unterglasurblaue Kachel mit streitenden Reitern Quing
260 EUR
Estimate
3 Vorratsgefässe und 2 Pflanzschalen Quing-Dyn
130 EUR
Estimate
Unsterblicher mit Schwert - Soapstone 17. Jh.
600 EUR
Estimate
Eremit mit einem Schuh - Soapstone China 17./18. Jh.
450 EUR
Estimate
Pflanzschale "Peony Garden" Flower Pot Thongzhi 19. Jh.
1,400 EUR
Estimate