Daniel Meyer: Kunst und Antiqiutäten Nr.53.
Münster

23 Feb. 2024 15:00 CET
Lots: 1-133
23 Feb. 2024 16:30 CET
Lots: 134-301
23 Feb. 2024 17:25 CET
Lots: 302-491
23 Feb. 2024 18:00 CET
Lots: 512-721
23 Feb. 2024 19:30 CET
Lots: 801-996
24 Feb. 2024 10:00 CET
Lots: 1000-1282
24 Feb. 2024 12:40 CET
Lots: 1290-1399
24 Feb. 2024 13:25 CET
Lots: 1400-1516
24 Feb. 2024 13:50 CET
Lots: 1531-1587
24 Feb. 2024 15:30 CET
Lots: 1641-1989
24 Feb. 2024 18:00 CET
Lots: 2030-2090
24 Feb. 2024 18:45 CET
Lots: 2090-2400
17 Feb. 2024 13:00 - 19:00 CET
18 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
19 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
20 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
21 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
22 Feb. 2024 13:00 - 16:00 CET
Es sind 1229 Lose in dieser Auktion
Anzug von Fritz Grotemeyer
Schätzpreis
Apulischer Eulen-Skyphos
Schätzpreis
2 Terrakottastatuetten hellenistisch, 3.-2. Jh. v. Chr.
Schätzpreis
Stehender Gott - Osiris - Ägypten um 600 v. Chr.
Schätzpreis
grosser Ushebti
Schätzpreis
Sammlung Öllampen, koptisch 4. Jh. n. Chr.
Schätzpreis
Gießgefäß in Form eines entenartigen, dreibeinigen Tieres, Zypern7. Jh. v. Chr.
Schätzpreis
Uguarium, Salbflasche ca. 400 v. Chr.
Schätzpreis
Pelike apulisch 4. Jh. v. Chr.
Schätzpreis
Antike Kreolen östliches Mittelmeer oder Ägypten 900er GG
Schätzpreis
Drei Römische Legionärsringe
Schätzpreis
2 koptische Kreuze.  Byzantinisches Klappkreuz  etc.
Schätzpreis
Ibis Bronze altägyptisch, fragmentiert
Schätzpreis
Würtenbergische Metallwarenfabrik: 2 oktagonale Wandteller mit Wagnermotiven
Schätzpreis
Imposanter Altarleuchter mit vollplastischem Engel
Schätzpreis
aufwendige Bronzetazza
Schätzpreis
3 interessante Militäruhren 2 WK Elgin Beobachtungsuhr etc.
Schätzpreis
Offizierssäbel Löwenkopf, 2 WK Ernst Pack und Söhne Solingen
Schätzpreis
4 Militärische Säbel 19. Jh. Preussen und England
Schätzpreis
Corps. Guestphalia Bonn
Schätzpreis
2 indonesische Kris und 1 Fliegenwedel 18./19. Jh.
Schätzpreis
Sammlung Javanesischer Kleinwaffen 18./19. Jh.
Schätzpreis
Sammlung 4 St. Indonesischer/javanesischer Kris 18./19. Jh.
Schätzpreis
Pärchen Steinschloss Pistolen Osmanisch 18. JH
Schätzpreis
Komplette Olympia Zeitung in 17 Ausgaben 2.8.-18.8. 1936
Schätzpreis
3 Ritualwaffen Ngombe/Ngulu 18./19. Jh.
Schätzpreis
Sammlung afrikanischer Kleinwaffen 18./19. Jh.
Schätzpreis
Dolchmesser und Dolch 18./19. Jh.
Schätzpreis
3 Stoßdolche (Katar). Indien. 18./19. Jh.
Schätzpreis
Indonesische/javanesische Kris 18./19. Jh.
Schätzpreis
Indonesische/javanesische Kris 19. Jh.
Schätzpreis
Schätzpreis
Sammlung Kleinwaffen 19./20.Jh.
Schätzpreis
Indonesische Kris 18./19. Jh. und Köcher mit Pfeilen
Schätzpreis
3 Tulwar, Indien
Schätzpreis
5 Degen, Duellierwaffen
Schätzpreis
Kopfjägerschwert Mandau
Schätzpreis
Kopfjägerschwert Mandau
Schätzpreis
Indonesische Machete
Schätzpreis
Studentenverbindung T.V. Textilia Münchegladbach
Schätzpreis
Grosse antike Siegel Sammlung Deutsche Adelige - 19. Jh.
Schätzpreis
Jagdlicher Lehrbrief Fürstin zu Hohenlohe 1772
Schätzpreis
Indischer Katar - Einhanddolch mit Scherenmechanismus -Tauschiert
Schätzpreis
Büchse mit oktagonalem Lauf, Gold tauschiert Moghul
Schätzpreis
Silbermontierter Prunk-Yatagan Marokko/Tunesien ca um 1800
Schätzpreis
Reservistenpfeiffe Garde-Grenadier Regt. Nr. 4, Berlin 1898
Schätzpreis
Hinterglasmalerei - Mutter und Tochter beim Ankleiden
Schätzpreis
Krönungsbecher Emaille Eduard VII. 1902
Schätzpreis
Porzellankopfpuppe
Schätzpreis
Pärchen Henkelvasen mit Emailledekor
Schätzpreis
Fauré, Camille: Violette Vase mit Osterglocken sign.
Schätzpreis
Sarreguemines: Pärchen Konische Vasen Marmorierte Glasur
Schätzpreis
Bunge, Albert Gustav: vollplastischer Kerzenleuchter für die  Neue Münchner Kunst
Schätzpreis
3 Jugendstilvasen
Schätzpreis
Grosse Schale Sarreguemines Model 638 Emailleglasur Eisvogel
Schätzpreis
Ofenkachel - Tondo
Schätzpreis
Rozenburg: Wandteller
Schätzpreis
2 Vasen Gustafsberg
Schätzpreis