Daniel Meyer: Kunst und Antiqiutäten Nr.53.
Münster

23 Feb. 2024 15:00 CET
Lots: 1-133
23 Feb. 2024 16:30 CET
Lots: 134-301
23 Feb. 2024 17:25 CET
Lots: 302-491
23 Feb. 2024 18:00 CET
Lots: 512-721
23 Feb. 2024 19:30 CET
Lots: 801-996
24 Feb. 2024 10:00 CET
Lots: 1000-1282
24 Feb. 2024 12:40 CET
Lots: 1290-1399
24 Feb. 2024 13:25 CET
Lots: 1400-1516
24 Feb. 2024 13:50 CET
Lots: 1531-1587
24 Feb. 2024 15:30 CET
Lots: 1641-1989
24 Feb. 2024 18:00 CET
Lots: 2030-2090
24 Feb. 2024 18:45 CET
Lots: 2090-2400
17 Feb. 2024 13:00 - 19:00 CET
18 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
19 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
20 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
21 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
22 Feb. 2024 13:00 - 16:00 CET
Es sind 1229 Lose in dieser Auktion
Blanc de Chine-Figur eines stehenden Adam. Kangxi-Periode (1662-1722)
140 EUR
Schätzpreis
Aufwendige Kraankanne nach japanischen Vorbild wohl 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Aufwendige kleine Kraankanne wohl 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
4 antike Libationsbecher Blanc de Chine 18./19.Jh.
650 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Paperweight
60 EUR
Schätzpreis
Große Silberfiligranschale - Japan
2.600 EUR
Schätzpreis
Zylindervase mit Luftdrachen unterglasurblau 19. Jh
50 EUR
Schätzpreis
Drei Blanc de Chine Figuren Dehua 19. und frühes 20. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
Konische Schale Seladon Quingbai Ware - Song Dyn ca. 1000 ad.
330 EUR
Schätzpreis
Große Schale in Achat Optik -Peking Glas 18./19.Jh.
200 EUR
Schätzpreis
2 große Schalen mit geschnittenen Reiterdarstellungen, signiert. Peking-Glas
150 EUR
Schätzpreis
3 Schalen Peking Glas rubinrot
0 EUR
Schätzpreis
Kerzenleuchter und 3 Teekummen Blanc de Chine 18.Jh.
850 EUR
Schätzpreis
Hahn auf Felssockel - wohl Dehua 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Vasen und Figuren mit türkiser Glasur 19/20. JH
70 EUR
Schätzpreis
Nackenstütze China 19. Jh Lotos und Schwalbe Unterglasurblau
9.000 EUR
Schätzpreis
Pärchen grosse Cloisonné Vasen "1000 Flowers"
200 EUR
Schätzpreis
Chien Lung Famille Noir mit Schleifischbemalung
0 EUR
Schätzpreis
Grosse Schale Spinatgrüne Jade mit geschnitzten Luftdrachen
220 EUR
Schätzpreis
Lachender Unsterblicher mit Lotoswurzel - Soapstone
300 EUR
Schätzpreis
2 Schalen Pekingglas mit floralem und Vögeldekor
90 EUR
Schätzpreis
Grabbeigabe - Hofdame auf Kamel reitend Song Dyn. Stil
240 EUR
Schätzpreis
4 Grosse Platten Japan 19. JH
60 EUR
Schätzpreis
Grosse Teekanne mit unterglasurblauem Lotosdekor
0 EUR
Schätzpreis
2 Wandteller Iznik für den persischen Markt - Japan Satsuma 19. JH.
260 EUR
Schätzpreis
Kutani Vase, Schalen und Deckeltopf aus Seto 6 Stck Japan
70 EUR
Schätzpreis
Silberkännchen mit Karpfen und Schilfrohrhenkel
550 EUR
Schätzpreis
SAMSON, Edmé et Cie: Balustervase im Japanischem Stil.
60 EUR
Schätzpreis
Pärchen Fo Hunde Quing Epoche
450 EUR
Schätzpreis
Naturalistische Skulptur eines Wasserbüffels
70 EUR
Schätzpreis
Holzteller und japanische Holzvase mit Cloisonné Verzierung
0 EUR
Schätzpreis
Lackkabinett mit 6 Fächern 19.Jh. im chinesischem Stil.
110 EUR
Schätzpreis
Japonismus Teeset Solitaire - Grisaille und Gold 6tlg. Um 1900
0 EUR
Schätzpreis
2 Dosen
Los 100
70 EUR
Schätzpreis
Antiker Hutspanner - mit Grössenangabe von 50-60.
150 EUR
Schätzpreis
Mittenwalder Geige Anfang 19.Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Ferris&Co Bristol vollständiges Klistierset in Box um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Goldwaage Gebr. Poppenberg Blankenstein ca. 1810
90 EUR
Schätzpreis
Pärchen Meistergeigen von F. Dreier Lage (Lippe) 1928 u. 1932 und
2.000 EUR
Schätzpreis
Visitenkartenschale wohl Zöblitzer Serpentin ca. 1910
50 EUR
Schätzpreis
Bootsmodell Riva Aquarama - Happy Diamond von Chopard
360 EUR
Schätzpreis
3 antike Gehstöcke: 800er Silber etc.
120 EUR
Schätzpreis
mech. Rechenmaschine "Comptator " mit 13 Stellen ca. 1920
70 EUR
Schätzpreis
Buddelschiff 4 Master- wohl 19. JH.
35 EUR
Schätzpreis
Parforcehorn Trompe de Chasse
80 EUR
Schätzpreis
Wandvase mit Vogel und Granatapfel Sancai Ming 17.Jh. China
120 EUR
Schätzpreis
Ritualkanne Kupfer und getriebenes Silber -Tibet 1. H.20.Jh
80 EUR
Schätzpreis
4 Teile Porzellan Guang-xu und Quian-long
300 EUR
Schätzpreis
Großer japanischer Bronze Cachepot signiert
150 EUR
Schätzpreis
2 daoistische Glücksgötter Budai und Unsterblicher 18/19. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
2 Teller grünes Kutani und China Transition
80 EUR
Schätzpreis
2 indische Ghatas
90 EUR
Schätzpreis
Pärchen chin. Türflügel mit Goldlackmalerei18/19. JH.
1.300 EUR
Schätzpreis
Chinesische Hoftüren Ming Dyn. 16./17. JH.
0 EUR
Schätzpreis
Bananenpalme- vietnamesische Lackmalerei sign-.
110 EUR
Schätzpreis
grosser Sitzender Mandalay-Buddha
0 EUR
Schätzpreis
Tabaksdose mit Deckelmalerei "Schlittenfahrt" ca. 1880
50 EUR
Schätzpreis
Sammlung Barocke Tischleuchter, 4 Stück
180 EUR
Schätzpreis
Kragenleuchter mit Rundstand<br><br>Ausgestellter, runder Fuß in einen Balusterscha
80 EUR
Schätzpreis