Daniel Meyer: Kunst und Antiqiutäten Nr.53.
Münster

23 Feb. 2024 15:00 CET
Lots: 1-133
23 Feb. 2024 16:30 CET
Lots: 134-301
23 Feb. 2024 17:25 CET
Lots: 302-491
23 Feb. 2024 18:00 CET
Lots: 512-721
23 Feb. 2024 19:30 CET
Lots: 801-996
24 Feb. 2024 10:00 CET
Lots: 1000-1282
24 Feb. 2024 12:40 CET
Lots: 1290-1399
24 Feb. 2024 13:25 CET
Lots: 1400-1516
24 Feb. 2024 13:50 CET
Lots: 1531-1587
24 Feb. 2024 15:30 CET
Lots: 1641-1989
24 Feb. 2024 18:00 CET
Lots: 2030-2090
24 Feb. 2024 18:45 CET
Lots: 2090-2400
17 Feb. 2024 13:00 - 19:00 CET
18 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
19 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
20 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
21 Feb. 2024 13:00 - 18:30 CET
22 Feb. 2024 13:00 - 16:00 CET
Es sind 1229 Lose in dieser Auktion
Teegeschirr 2 Teile Kangxi Epoche
750 EUR
Schätzpreis
Pflanzschale "Peony Garden " Flower Pot Thongzhi 19.Jh.
1.100 EUR
Schätzpreis
grosser Schultertopf Wucai Transitional ca 1650.
350 EUR
Schätzpreis
PLATTE- CHINA, TONGZHI-PERIODE (1861-1875)
300 EUR
Schätzpreis
Schönes Ingwer Vorratsgefäss Famille Verte Kangxi 18. Jh.
850 EUR
Schätzpreis
Schokoladenkanne mit Wappenmalerei Armorial Quianlong
0 EUR
Schätzpreis
Vorratsgefäss mit Luftdrachen in seladongrauer Glasur Yuan Dyn.
0 EUR
Schätzpreis
Deckelvase mir Unterglasurblauem Kirschblütendekor Kangxi-nian 19Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Altargarnitur, 5teilig daoistischer Weihrauchbrenner
7.000 EUR
Schätzpreis
2 Pflanztöpfe Famille Verte - Early Republic
240 EUR
Schätzpreis
Doppelkürbis Vase mit 2 streitenden Luftdrachen Guangxu 19. Jh.
360 EUR
Schätzpreis
Quingbai Vase südliche Song/Yuan Dyn. Rest.
300 EUR
Schätzpreis
Baluster-Boden Vase mit unterglas. Kirschblütendekor Republic Ära
0 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit Hahn und Henne Famille Rose Kangxi
500 EUR
Schätzpreis
Tzu-Chou-Cizhou Teller Sung -Dynastie
750 EUR
Schätzpreis
Sammlung Robins-Egg Glasur Brush Washer etc. 18/19. Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis
Schoulao mit Hirsch: wohl Zhongli Quan -Daoistischer Gott
400 EUR
Schätzpreis
Cloissonné Vase mit Jap. Luftdrachen - Meiji Period
0 EUR
Schätzpreis
Feiner antiker Satsuma Teller mit gelben Drachen und Löwen - signiert
70 EUR
Schätzpreis
Grosse Schale Drache und Phönix 19. JH.
450 EUR
Schätzpreis
ongbaozhai, Beijing: SHIZHUZHAI JIANPU, "Ten Bamboo Studio Manual of Painting and Calligraphy"
1.300 EUR
Schätzpreis
Unsterbliche Schnitzerei aus weissem Soapstone China 17. Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis
Unsterblicher mit Schwert- Soapstone 17. Jh.
650 EUR
Schätzpreis
Schultervase Hu mit Löwenköpfen Taotie - Han Dynasty
0 EUR
Schätzpreis
Eremit mit 1 Schuh - Soapstone China 17/18 Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Flaschenvase mit Tao-Tie Henkeln China Ming Dyn.
330 EUR
Schätzpreis
Pärchen japanische Bronzeleuchter als Reiher ca. 1880
170 EUR
Schätzpreis
Peking Glas Vase. Wasserlilien
0 EUR
Schätzpreis
3 Peking Glas Vasen
80 EUR
Schätzpreis
Pärchen Peking Glasvasen. Seerose
150 EUR
Schätzpreis
Peking Glasvase. Blütenranken
80 EUR
Schätzpreis
Dresser, Christopher: Pärchen Cloisonné Vasen
550 EUR
Schätzpreis
Peking Glasschale in Lotosform Jadefarben 19. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Schwert 19. Jh.
330 EUR
Schätzpreis
Sammlung Japanischer Teeschalen Chawan Raku technik div Meister
120 EUR
Schätzpreis
Japanische Vase mit Wasserdrachen - Kutani Edo Periode
100 EUR
Schätzpreis
4 Teile Sammlung Seladon China 17-20-Jh
140 EUR
Schätzpreis
Hockender Bodisatthva Dehua Blanc de Chine Ming Höhe 36cm
100 EUR
Schätzpreis
jap. Cloissonne Vase mit Phönix und Drachendekor
40 EUR
Schätzpreis
5 Teile Japanisches Porzellan
0 EUR
Schätzpreis
3 Teile Weirauchbrenner China Ming Fahua etc.
220 EUR
Schätzpreis
Sammlung Braunes Steingut und Braunglasierte Keramik 10 Teile
0 EUR
Schätzpreis
Chinesische Szene mit Schriftzeichen, 19.Jh
100 EUR
Schätzpreis
Chinesisches Porzellan 18/19.Jh. - 4 Teile
120 EUR
Schätzpreis
Bambusdose/Teedose geschnitzt, Quing Dyn., 19.Jh. China
80 EUR
Schätzpreis
Sitzender Hanuman auf Astthron
0 EUR
Schätzpreis
Japanische Cloisonne Vase
70 EUR
Schätzpreis
Japanische Keramik mit Laufglasur
80 EUR
Schätzpreis
Balustervae
Los 55
100 EUR
Schätzpreis
3 Edelsteinblütensträusse in Vasen
150 EUR
Schätzpreis
Deckelvase Guanxu
50 EUR
Schätzpreis
Große Platte 1.H. 19.Jh. Jiaquing
70 EUR
Schätzpreis
Balustervase mit Tea Dust Glasur Wanli Marke
110 EUR
Schätzpreis
Pärchen oktagonale Vasen Tongzhi 1862-1874 Marked
90 EUR
Schätzpreis
Yokouchi, Ginnosuke Kiyoharu: Waldweg im Nebel
0 EUR
Schätzpreis
2 große alte Snuff Bottles Glas geschnitten 18./19.Jh. China
240 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 6 antiken Snuff Bottles Peking Glas 19.Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Ruhender weiser Mann mit Fliegenwedel - Seladon - Dehuha 18.Jh.
300 EUR
Schätzpreis