Daniel Meyer: Kunst und Antiquitäten
Münster

50. Jubiläumsauktion in Münster

20 Okt. 2023 15:00 CEST
Lots: 1-300
20 Okt. 2023 16:00 CEST
Lots: 300-409
20 Okt. 2023 17:00 CEST
Lots: 500-660
20 Okt. 2023 18:00 CEST
Lots: 698-799
20 Okt. 2023 19:00 CEST
Lots: 800-899
20 Okt. 2023 20:00 CEST
Lots: 900-1000
21 Okt. 2023 10:00 CEST
Lots: 1000-1415
21 Okt. 2023 12:15 CEST
Lots: 1450-1549
21 Okt. 2023 13:00 CEST
Lots: 1550-1563
21 Okt. 2023 13:10 CEST
Lots: 1580-1675
21 Okt. 2023 14:00 CEST
Lots: 1680-1900
21 Okt. 2023 15:30 CEST
Lots: 1901-1940
21 Okt. 2023 15:55 CEST
Lots: 1950-2299
21 Okt. 2023 17:00 CEST
Lots: 2230-2405
14 Okt. 2023 13:00 - 19:00 CEST
15 Okt. 2023 13:00 - 18:30 CEST
16 Okt. 2023 13:00 - 19:00 CEST
17 Okt. 2023 13:00 - 19:00 CEST
18 Okt. 2023 13:00 - 19:00 CEST
Es sind 1304 Lose in dieser Auktion
Pärchen Millefleur Vasen bronzemontiert China Kangxi Marke 18/19 Jh.
1.200 EUR
Schätzpreis
2 burmesische Silver Bowls (Thabeik)
550 EUR
Schätzpreis
2 vierpassige Schalen Quianlong Mark 18. Jh. China
260 EUR
Schätzpreis
Grosser Altar-Kerzenhalter China Quing-Dyn. Cloissonne
0 EUR
Schätzpreis
grosses Ahnenportrait China 19. JH Guangxu/Tongzhi
0 EUR
Schätzpreis
5 kleine burmesische Bowls
130 EUR
Schätzpreis
Chinesisches archaisches rituelles Weingefäß
160 EUR
Schätzpreis
6 antike chinesische Porzellane
400 EUR
Schätzpreis
Transition Wucai Shell Muschel Shunzhi 1628 -1661
100 EUR
Schätzpreis
alter buddhidtischer Reisealtar Silber Getrieben Nepal/Tibet
60 EUR
Schätzpreis
Sammlung v. 6 Chin. Snuffbottles 19. JH
200 EUR
Schätzpreis
Grose Pilgerflasche "Thongzhi"
330 EUR
Schätzpreis
Phoenix-Darstellung im Stil eines Okimono.
20 EUR
Schätzpreis
Kangxi Deckelkrug mit europ. Montage 18. Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Doppelhenkelschale mit Kirschblüten in Rautenmuster - Kangxi 18.Jh.
240 EUR
Schätzpreis
Fächerplatte China Hongkong "Lunshy" Sterling ca. 1920
360 EUR
Schätzpreis
Deckelvase: Chinesische Fluoritschnitzerei
40 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Flakon/Balsamarium Silber u Edelsteine 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Buddhistische Kugelkette in der Art der Beamtenketten am Kaiserhof
120 EUR
Schätzpreis
Genryusai Seiya, Attr.: Okimono laufender Elefant, 19. JH. Meiji
280 EUR
Schätzpreis
2 indische Ghatas
0 EUR
Schätzpreis
Figur eines hohen Beamten am kaiserl.Hof - Serpentin China 19. Jh
45 EUR
Schätzpreis
Tibetischer Prunkgürtel mit aufwendigem Besatz
60 EUR
Schätzpreis
Statue des Konfuzius
0 EUR
Schätzpreis
Kunisada: Geschichte des Prinzen Genji - Weihrauchszene Mitte 19. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Hutkoffer aus Leder - Quing Dynastie ca. um 1900.
0 EUR
Schätzpreis
Ikebanische Bambus-Vase Meiji-Epoche
40 EUR
Schätzpreis
Bali: Made Togok Schule Sammlung v. 3 Gemälden
80 EUR
Schätzpreis
Großes Vorratsgefäß mit unterglasurblauen Lotosranken
60 EUR
Schätzpreis
Kleiner Gebetsschrein - Reise-Butsudan Meiji
0 EUR
Schätzpreis
Große Sammlung Vorratsgefäße Südchina 19., frühe 20. Jh.
70 EUR
Schätzpreis
3 Vorratsgefäße - Südchina 18./19. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Cloisonné-Bronzevase
100 EUR
Schätzpreis
2 Schalen 18. Jh. Kangxi -Besch.
120 EUR
Schätzpreis
Doppelhenkelflasche mit Reliefdekor
40 EUR
Schätzpreis
2 Schalen und Teller China 19. jh Guangxu
60 EUR
Schätzpreis
Grosse Deckelvase mit Hahn und Henne Guangxu China 19. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Große antike Vase Familie Verte Jiaquing/Daoguang
0 EUR
Schätzpreis
Großer Cachepot Export Pattern -China ca. 1910 late Quing
0 EUR
Schätzpreis
190cm Grosse Monumentale Sasuma Vase Japan Handarbeit
330 EUR
Schätzpreis
500 EUR
Schätzpreis
Pärchen chinesische Vasen in der Art der Republic Ära
150 EUR
Schätzpreis
Amida Raigo-Buddha sitzend, Japan, Edo-Epoche, 19.Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Schuber mit 2 chinesischen Blockbüchern, 200 Fablithographien 1952
1.600 EUR
Schätzpreis
Vorratsgefäß im Stil der Tang Dyn. Bronze patiniert
80 EUR
Schätzpreis
3 Imari-Teller mit handgemalter Dekoration
30 EUR
Schätzpreis
2 Imari-Teller mit handgemalter Dekoration
20 EUR
Schätzpreis
20 EUR
Schätzpreis
Deckelvase Familie rose
110 EUR
Schätzpreis
grosse Bronzevase mit Cloissoné, China um 1890
0 EUR
Schätzpreis
Pflanztopf
Los 51
20 EUR
Schätzpreis
"Koran-Box" mit kufischen Silberintarsien- Syrien 19. Jh.
60 EUR
Schätzpreis
Hocker und Ritualtrommel Angola ca. um 1920
550 EUR
Schätzpreis
Songye Zeremonialmaske
60 EUR
Schätzpreis
Dekorative Ahnenfigur Mittelafrika 2. H. 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Kandjar Krummdolch mit Filigransilberbesatz Oman 1. H. 20. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Kanne aus Waschgarnitur Iran 19. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Buchminiatur wohl Isfahan mit Schlachtendarstellung.
30 EUR
Schätzpreis
Turkmenisches Nomaden-Taufkleid  mit Reichem Schmuckbehang -
280 EUR
Schätzpreis
Massiver Djerma Manilla Beinring
40 EUR
Schätzpreis