46. Auktion am 25./26.11.2022
46. Auktion am 25./26.11.2022

25 Nov. 2022 14:00 CET
Lots: 1-628
26 Nov. 2022 10:00 CET
Lots: 629-1420
19 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
20 Nov. 2022 13:00 - 18:30 CET
21 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
22 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
23 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
Es sind 1403 Lose in dieser Auktion
Damenporträt
Los 1277
0 EUR
Schätzpreis
Mansinger, Gottfried Valentin: Porträt eines Adeligen
0 EUR
Schätzpreis
Gilsoul, Victor Olivier: Impressionistische Heidelandschaft
0 EUR
Schätzpreis
Weller: Winterlandschaft
40 EUR
Schätzpreis
Porträt Papst Leo XIII.
0 EUR
Schätzpreis
Schlögl, Josef von: Salzburger Pinzgau
0 EUR
Schätzpreis
Schlögl, Josef von: Südtirol
1.000 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Klein von Diepold, Maximilian: Blühende Obstbäume
280 EUR
Schätzpreis
Neumann: Almhütte in Berglandschaft, Romantiker d. 19.Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Cechmann: Sechs schwimmende Enten
0 EUR
Schätzpreis
Gebhardt, Eduard von (zugeschr.): Charakterstudie einer Dame in Witwentracht
330 EUR
Schätzpreis
Elsen, Alfred: Bachlauf im Sommer
0 EUR
Schätzpreis
Anbetung der Könige nach Venezianisch 18/19 Jh
330 EUR
Schätzpreis
Gartenidylle mit Blühendem Flieder .
50 EUR
Schätzpreis
Hase, Ernst: Emslandschaft
160 EUR
Schätzpreis
Wolf, Georg: Schafsfamilie auf der Sommerweide
300 EUR
Schätzpreis
Kampf, Arthur: "Netzflickender Fischer"
0 EUR
Schätzpreis
Sperling, Gerhard: "Von Englein Bewacht "
240 EUR
Schätzpreis
Godfrey, (attr.): Mittägliche Rast bei der Heuernte
0 EUR
Schätzpreis
Fey, Carl: Auf der Jagd
0 EUR
Schätzpreis
Fey, Carl: "Ausbrechende Sauen"
0 EUR
Schätzpreis
Fey, Carl: "Heimkehr von der Jagd"
100 EUR
Schätzpreis
Expressiver Violonist
0 EUR
Schätzpreis
Fey, Carl: Auf der Fuchsjagd
100 EUR
Schätzpreis
Hoppmann, Hein: Ansicht von Chioggia/Italien
0 EUR
Schätzpreis
Richardson, Jas. R.: "The Slipway- Polperro" Steg in der Hafenstadt Polperro/Cornwall
0 EUR
Schätzpreis
Frauenbildnis, Öl auf Platte, Anfang 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sinding, Siegmund: Blick vom Capitol auf das Antike Rom
0 EUR
Schätzpreis
Wopfner, Josef: Abschied eines Jägers bei Mondlicht am Chiemsee
0 EUR
Schätzpreis
Antikisierendes Damenbild mit Tambourin, Öl auf Leinwand
0 EUR
Schätzpreis
Pinnoy, Joseph: Wirtshausszene mit Jägern, Öl auf Leinwand
300 EUR
Schätzpreis
Roth, Anton „Toni": Darstellung eines Waldsees, Öl auf Platte, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Rußland: Großformatige Monatsikone Oktober
360 EUR
Schätzpreis
Rußland: Gottesmutter mit Heiligen
200 EUR
Schätzpreis
Zentral Rußland: Christi Auferstehung und Festtage
300 EUR
Schätzpreis
Rußland: Vier Heilige
160 EUR
Schätzpreis
Heiliger Nikolaus Moskauer Schule - Vers. Oklad.
40 EUR
Schätzpreis
Marienikone Russland 2. H 19. JH.
0 EUR
Schätzpreis
Christus Pantokrator -Westrussland Ende 19. JH.
200 EUR
Schätzpreis
2 Russische Marienikonen 1. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Christus Pantokrator mit Oklad -Moskauer Schule
160 EUR
Schätzpreis
Russische Ikone mit 18 Heiligen
1.000 EUR
Schätzpreis
Feine Porträtminiatur, 375er Goldrahmung, England 19.Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
220 EUR
Schätzpreis
Porträtminiatur eines Persischen Schahs Ende 19. Jh.
170 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 6 alten Miniaturen
140 EUR
Schätzpreis
3 Miniaturen in Nussbaumrahmen
100 EUR
Schätzpreis
Zwei Miniaturen, 19./20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Miniaturmalereien, 19./20. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Feine Porträtminiatur, Messingrahmung, England 19. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Zwei Porträtminiaturen, 20. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Interessante Miniatur eines Indischen Yogis England ca um 1900
0 EUR
Schätzpreis
große Sammlung von 23 Miniaturen
250 EUR
Schätzpreis
Kleine Deckeldose
50 EUR
Schätzpreis
Pärchen klassizistische Rahmen, Messing, um 1770
400 EUR
Schätzpreis
Goldener Spiegelrahmen
25 EUR
Schätzpreis
Englischer Kreuzbandrahmen
40 EUR
Schätzpreis
Kirchenfenster mit Darstellung der Heilige Notburga v. Rattenberg 19. JH.
300 EUR
Schätzpreis
2 Flügelfenster mit Den Darstellungen Der Jünger Christie
400 EUR
Schätzpreis