46. Auktion am 25./26.11.2022
46. Auktion am 25./26.11.2022

25 Nov. 2022 14:00 CET
Lots: 1-628
26 Nov. 2022 10:00 CET
Lots: 629-1420
19 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
20 Nov. 2022 13:00 - 18:30 CET
21 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
22 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
23 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
Es sind 1403 Lose in dieser Auktion
Montblanc, Meisterstück: Kolbenfüller in Originalverpackung Z1- wohl Modell 149
0 EUR
Schätzpreis
Montblanc, Generation: Textmarker -Meisterstück Pen, Schwarz
60 EUR
Schätzpreis
Montblanc: Ledergürtel, Classic Line
80 EUR
Schätzpreis
Mont Blanc: Schreibset, 3-tlg, Meisterstück Kolbenfüller,Bleistift, Kugelschreiber
220 EUR
Schätzpreis
4 Miniaturen und Anhänger, u.a. 19. Jhd., ein Fossil
120 EUR
Schätzpreis
Werbeschild Rügerschokolade Lithographie auf Glas
1.300 EUR
Schätzpreis
Grosse Münzwaage 18. JH m 31 Gewichte vollständig
280 EUR
Schätzpreis
Miniatur Laute -Italien 19. JH.
30 EUR
Schätzpreis
Sammlung von Oblatenbildern und Prägedrucken des 19.Jh. 14 Stück
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von Oblatenbildern und Glückwunschbriefchen 19. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
2 Briefklemmer, Buntmetall, 1. H. 20. Jhd.
20 EUR
Schätzpreis
Bleiglasschild mit Hinterglasmalerei, 19. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Großes Stück baltischer Bernstein, ca. 113 g
240 EUR
Schätzpreis
Imperial Bogenschreibmaschiene Modell ab 1915 Leicester England
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen Natürliche Achate - als Buchstützen
110 EUR
Schätzpreis
Spieldose Erzgebirge mit Walzenspielwerk " Stille Nacht "
30 EUR
Schätzpreis
Sammlung Marzipan-, Kuchen-, Printen und Lebkuchenformen
700 EUR
Schätzpreis
Dreistöckige Weihnachtspyramide, Holz, Erzgebirge, DDR
100 EUR
Schätzpreis
Kleiner Glasglobus "Columbus Duo" Art Deco Epoche -beleuchtbar.
40 EUR
Schätzpreis
Spieluhr Wendt und Kühn Erzgebirge "Wer hat die Schönsten Schäfchchen"
120 EUR
Schätzpreis
4 Schützenköniginnendiademe
45 EUR
Schätzpreis
2 X Album Amicorum Lüneburg 1826 und 1855
140 EUR
Schätzpreis
Konvolut Krippenfiguren, 20. Jhd.
25 EUR
Schätzpreis
großes Konvolut Kleinobjekte, 19.-20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut Backformen als Deko, 4 Teile gesamt
40 EUR
Schätzpreis
Alpenländischer Tabakbeutel, 18./19. Jhd. und Börse um 1900
15 EUR
Schätzpreis
Schildpatt-Kästchen, um 1900
60 EUR
Schätzpreis
Maritimes Fahnenkonvolut
0 EUR
Schätzpreis
Grosse Sammlung Oblatenbildchen Sammelalbum mit Poesiibildchen etc
175 EUR
Schätzpreis
Kla-Tra-So, gr. Jagdliches Essbesteck Klaus Tragbar Solingen
80 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 7 Vögeln -Halbedelsteinskulpturen
120 EUR
Schätzpreis
Pärchen Empireleuchter -Bronze Doreé Frankreich 19. JH.
220 EUR
Schätzpreis
Violine ca. um 1900-1920 incl. Jäger Kasten
120 EUR
Schätzpreis
Kleiner Holländischer Kanarienvogelkasten Eiche ca um 1890.
15 EUR
Schätzpreis
3 antike Kohlebügeleisen
25 EUR
Schätzpreis
Sammlung Apothekergefäße, Glas, Porzellan, 19./20. Jh.
260 EUR
Schätzpreis
Infundierapparat für Apotheken, G. J. Mürrle, um 1900
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus Apotheke
110 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus Apotheke
120 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus Apotheke
170 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus Apotheke
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus Apotheke
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut aus Apotheke
130 EUR
Schätzpreis
Mörser aus Apotheke
50 EUR
Schätzpreis
Waagen und Gewichte
50 EUR
Schätzpreis
Chemikalienkästchen
70 EUR
Schätzpreis
Antike gusseiserne Siegelpresse, 19. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Zwei Nachttischlampen des Jugendstil, um 1910
60 EUR
Schätzpreis
Grosser Handgearbeiteter Scheibengong Thomann Wind Gong
280 EUR
Schätzpreis
Grosser Handgearbeiteter Scheibengong"Paiste"
300 EUR
Schätzpreis
Sehr Grosser Handgearbeiteter Scheibengong "Thomann Wuhan Tam Tam"
450 EUR
Schätzpreis
Franz-Joseph-Orden, Österreich, Ritterkreuz
550 EUR
Schätzpreis
Preussischer Offizierssäbel für Bergleute 19. JH. Eikhorn
600 EUR
Schätzpreis
prunkvolle Bergmannsbarte, Sächsisch , Anfang 18. JH.
1.600 EUR
Schätzpreis
Bergmannspfeife 6 Comp. König Augusta Garde Reg 4 Berlin 1898
90 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 3 Antiken Jagdlichen Klappmesser "Laguiole"
220 EUR
Schätzpreis
Hirschfänger ca. um 1920
170 EUR
Schätzpreis
Japanisches Schwert Meiiji 19. JH.
550 EUR
Schätzpreis
2 Paradedegen
Los 120
500 EUR
Schätzpreis