46. Auktion am 25./26.11.2022
46. Auktion am 25./26.11.2022

25 Nov. 2022 14:00 CET
Lots: 1-628
26 Nov. 2022 10:00 CET
Lots: 629-1420
19 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
20 Nov. 2022 13:00 - 18:30 CET
21 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
22 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
23 Nov. 2022 13:00 - 19:00 CET
Es sind 1403 Lose in dieser Auktion
Sammlung 5 Quianlong Teller China 18. /19 Jh.
200 EUR
Schätzpreis
3 Interessante Quianlong Teller China 18. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Sammlung 9 Quianlong Teller China 18. Jh.
330 EUR
Schätzpreis
6 Quianlong Teller unterglasurblau China 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vier heilige Tempel, Wandpaneele Aquarell und gestickte Silberfäden
40 EUR
Schätzpreis
Sammlung Chinesische und Asiatische Teegeschirr 19. Jh.
90 EUR
Schätzpreis
2 Teller China 16/17. Jh. Kraak Dekor
500 EUR
Schätzpreis
3 interessante Vorratsbehälter -Südchina/Korea 18/19 Jh.
80 EUR
Schätzpreis
6 Vorratsbehäter Canton-China 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kugelvase China famille verte 19. JH
330 EUR
Schätzpreis
Balustervase mit Vierkanthenkeln
50 EUR
Schätzpreis
Drei Interessante Tibetische Götterdarstellungen 18/19 Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Nguyen Van Minh (1930-2014) 駿馬圖, Attr.: Vietnamesiche Lackarbeit mit Vergoldung sign, "Van Minh 199
35.000 EUR
Schätzpreis
Deckelvase mit Glückssymbolen - Republik Period
220 EUR
Schätzpreis
Rolleauvase mit aufwendiger Landschaftsdarstellung
90 EUR
Schätzpreis
Teller mit Sang de Boeff Glasur - Doppelring Marke Kangxi- Nian
170 EUR
Schätzpreis
Vase in Form von 2 Karpfen- Sang de Boeff Glasur -China
80 EUR
Schätzpreis
Han Xiangzi 韓湘子, Soapstone -China -18 Century
330 EUR
Schätzpreis
Grosse Henkelschale mit Mandarin Dekor China 18. JH.
100 EUR
Schätzpreis
Buddha, Thailand, 18. Jhd., Bronze
90 EUR
Schätzpreis
Tea Caddy, China, 19. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
2 Grosse Reispapiermalereien mit Vögeldarstellungen China 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Interessante Lackdose in Hausform mit div Schalen und Dosen Meiji
200 EUR
Schätzpreis
Pärchen Cong Vasen im Quianlong Stil
100 EUR
Schätzpreis
Schultervase China um 1900 Quing Dyn
15 EUR
Schätzpreis
Kleiner Fo-Hund , China 19. Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
chinesische Tuschpinselzeichnung mit Insekten und Fröschen 18.Jh
0 EUR
Schätzpreis
Grosse qualitätsvolle Bodenvase Aufglasurmalerei Early Republic
1.300 EUR
Schätzpreis
Pärchen grosse Japanische Vasen Meiji 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Thronende Durga, Schiwas Ehefrau Ceylon/Indien, 17.-18. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Shi-Ji BYUN: "Landscape of Jeju"
0 EUR
Schätzpreis
Vishnu im Meditationssitz Indien ca 1200-1400 AC
900 EUR
Schätzpreis
Rotlackdose 19. Jh Teekanne Republic div. Koppchen etc.
70 EUR
Schätzpreis
Vishnu, Lakshmi und Rama
1.900 EUR
Schätzpreis
Große Tonfigur Geisha
110 EUR
Schätzpreis
Tulpenvase/Steckvase China Anfang 20.Jh
70 EUR
Schätzpreis
Pärchen asiatische Balustervasen
150 EUR
Schätzpreis
Monumentale Cloissonneevase China 20. JH. Schwarz
360 EUR
Schätzpreis
4 Chin Lackarbeiten 20. JH.
30 EUR
Schätzpreis
2 Buddhistische Ritualglocken Indien/Thailand 18. JH.
20 EUR
Schätzpreis
Monumentale Cloissonee Vasen China 2. H. 20. JH. Hellblau
360 EUR
Schätzpreis
Bronzevase mit halbplastischen Vogeldarstellungen Japan 1.H. 20. J
50 EUR
Schätzpreis
Dunkelrot lackierte Samurai-Rüstung (Yoroi) in Box Nr 1 - Neuware
300 EUR
Schätzpreis
Sieben Japanische Netsuke Schitzereien
170 EUR
Schätzpreis
Flügelvase mit Seladonglasur Dekor 7 Geschenke 1. H. 20. JH.
110 EUR
Schätzpreis
durchbrochen gearb. Steckvase , Porzellan, fig. Malerei,19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Kopf eines Buddha - Thailand 17/18 Jh und Gelehrtendarstellung auf Pferd
120 EUR
Schätzpreis
Tibetische Vaira sowie Feuerzeug Nepal /tibet 18/19 JH
300 EUR
Schätzpreis
Tibetische Amulettkapsel Silber und Türkise 19. JH.
220 EUR
Schätzpreis
Schwerthaken und Ritualtrommel Tibet 18/19 Jh.
130 EUR
Schätzpreis
Tangka Scheibe mit Meditierendem Buddha
50 EUR
Schätzpreis
Wahlrossschnitzerei einer Frau mit Kind
140 EUR
Schätzpreis
Jingdezhen Vase mit Lotusblüten und Wasservögeln, China, 21. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Kopf eines Bodhisathvas aus grau/grünem Schiefer
150 EUR
Schätzpreis
Großes tibetisches Mandala
60 EUR
Schätzpreis
2 colorierte Kupferstiche mit chinesischen Motiven,18.Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
Samuraifigur, Messing, historisierender Stil
35 EUR
Schätzpreis
Mittelalterlicher Spinnwirtel und steinzeitliches Beil
25 EUR
Schätzpreis
Erotische Figur Venus und Amor 2. H 19. JH
200 EUR
Schätzpreis