Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Spazierstock mit Eichhörnchen, frühes 20. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Spazierstock, um 1900, mit Ziegenhainergriff
150 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit Wappen der Familie von Pawelsz, frühes 20. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Spazierstock mit Stutzengriff, Jagdmotiv, um 1900
260 EUR
Schätzpreis
Flanierstock mit Jagdmotiven, um 1900
240 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit intarsiertem Knauf, Ende 19. Jhd.
550 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit klassischer Portraitbüste, 19. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Stock mit Vogelgriff, frühes 20. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit tellerförmigem Griff, um 1900
850 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Spazierstock mit Blumenkorbknauf
330 EUR
Schätzpreis
Stock mit Freiherrenkrone, um 1900
180 EUR
Schätzpreis
Spazierstock mit Jagdszenen und Wappen, wohl England, um 1900
260 EUR
Schätzpreis
Stock mit Ziegenhainergriff und Wappenschnitzerei, um 1900
240 EUR
Schätzpreis
Stockgriff mit Hirschhatz, Erbach, 18./19. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit Darstellung eines Afrikaners, Anfang 20. Jhd
80 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit Stutzengriff, frühes 20. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Stock mit Weintraubenmotiv, um 1900
110 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit Jünglingsdarstellung, Anfang 20. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
Gehstock
240 EUR
Schätzpreis
Gehstock
400 EUR
Schätzpreis
Memento Mori-Gehstock, Anfang 20. Jhd.
850 EUR
Schätzpreis
Flanierstock, wohl deutsch, Ende 19. Jhd.
280 EUR
Schätzpreis
Memento Mori-Gehstock, England, um 1900
170 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit Hundeköpfen, um 1900
150 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Gehstock
170 EUR
Schätzpreis
Flanierstock
180 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit Jagdmotiv, Anfang 20. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Spazierstock, Spaziergängerdarstellung, um 1900
140 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit Halbedelsteinen, ägyptischer Stil, um 1908
180 EUR
Schätzpreis
Spazierstock mit Biedermeierbüste, 19. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Funktions-Spazierstock mit Schnapsglas, um 1870/80
150 EUR
Schätzpreis
Spazierstock mit Monogramm, 19. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Flanierstock, Jägerdarstellung, 19. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
Gehstock, Ende 19. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
Spazierstock mit Blattmotiv, 19. Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
Gehstock, 19. Jhd., reich beschnitzter Knauf
150 EUR
Schätzpreis
Gehstock, ende 19. Jhd., Knauf mit Jagdszene
130 EUR
Schätzpreis
Gehstock, Griff mit ägyptischer Szene
30 EUR
Schätzpreis
4 Spazierstöcke, 1. H. 20. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Spazierstock mit 585er Goldzwinge, 1. H. 20. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Großer Spazierstockständer, Sonderanfertigung für 100 Stöcke
160 EUR
Schätzpreis
Staatlich Meissen: Gehstockknauf, Blumendekor, 19. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
50 EUR
Schätzpreis
7 Griffe, Schirme und Gehstöcke, um 1900
130 EUR
Schätzpreis
Tryptichon mit dem Tod Mariens Elfenbein geschnitzt Mitte 19 JH.
330 EUR
Schätzpreis
Allegorie
360 EUR
Schätzpreis
Klappaltar in Form der Madame Pompadour Dieppe 19. JH.
300 EUR
Schätzpreis
Elfenbeinfigur
180 EUR
Schätzpreis
Erotische Figur Venus und Amor 2. H 19. JH
280 EUR
Schätzpreis
Los 473
200 EUR
Schätzpreis
Scrimshaw, um 1910
120 EUR
Schätzpreis
Chateau Mouton Rothschild 1er Grand Cru Classé 1995
330 EUR
Schätzpreis
330 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
330 EUR
Schätzpreis
Château Lafaurie Peyraguey 1er Grand Cru Classé 1971
60 EUR
Schätzpreis
1994 Chateau Lagrange Rouge, in verschlossener Originalkiste
0 EUR
Schätzpreis
3 Weine, Schwarze Mädchentraube, Chateau-Chalon, Haut Brion
90 EUR
Schätzpreis
2 Weine, Châteauneuf du Pape 1982, Vino Barolo Contratto 1964
20 EUR
Schätzpreis