Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Pärchen Leuchter, Frankreich, Ende 19. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Pärchen Kaminböcke in Drachenform
260 EUR
Schätzpreis
4 Feine Silberne Möbelbeschäge Augsburg 18. JH. und Bronzerelief
100 EUR
Schätzpreis
Aufwendige Reiseschreibschatulle mit 3 Klappfächern
170 EUR
Schätzpreis
Grosses freistehendes Präparat eines kanadischen Schwarzbären
800 EUR
Schätzpreis
Reiseschreibschatulle Buche mit Rosenholzeinlagen 19. JH
90 EUR
Schätzpreis
Reiseschreibschatulle von Th. Handfords Improved writing Desk Company
70 EUR
Schätzpreis
Grosser Maritimer Schiffskompass
220 EUR
Schätzpreis
Schatulle für Duellpistolen, Anf.19.Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Grosse Sammlung historischer Pfeiffen
100 EUR
Schätzpreis
Sammlung Ansichtskarten Mehr als 200 Stck.
40 EUR
Schätzpreis
Familienalbum im Messingständer des Historismus
170 EUR
Schätzpreis
Möbelapplikation mit Putten, Holz, Barockstil 19. JH.
0 EUR
Schätzpreis
Weihwassereimer/Situla, Bronze, 17./18. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Zigarettenetui, Schildpatt, um 1900
120 EUR
Schätzpreis
2 Fernrohre, u.a. Ross London, 19. Jhd.
45 EUR
Schätzpreis
5 Falzbeine/Brieföffner und ein Stab, Elfenbein, 19. Jhd.
500 EUR
Schätzpreis
Reiseschatulle, Sterlingssilberbeschläge, England, 1. H. 20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Deutscher Fernsprecher Schuchard M 1903
100 EUR
Schätzpreis
Pärchen Kerzenhalter im Empirestil, Jadegrün
170 EUR
Schätzpreis
Umfangreiche Mustersammlung, Knöpfe 18./19. JH historisch
130 EUR
Schätzpreis
Antiker Fußwärmer, Holz, Westfalen 19. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Sammlung Fliesen, Holland, 18./19. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Alessi, Italy: Designer Saftpresse, Entw. Philippe Starck
35 EUR
Schätzpreis
Oktant von CF Cannon London 19. JH
100 EUR
Schätzpreis
Dochtschere, 19. Jhd., Eisen
20 EUR
Schätzpreis
Beinplättchen, wohl 16. Jhd., dazu weitere des 19. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Alpenländischer Tabakbeutel, 18./19. Jhd. und Börse um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Holzminiaturen: 2 Madonnen, Kreuz, ägyptisches Steinfigürchen
130 EUR
Schätzpreis
Barocker Kamm/Nissenkamm
330 EUR
Schätzpreis
4 Miniaturen und Anhänger, u.a. 19. Jhd., ein Fossil
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Wandkonsole, Holz, 19./20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Schildpatt-Kästchen, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Brieflade, Frankreich, 19. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Spanschachtel, figürlich bemalt, Stil des 16. Jhd., Historismus
600 EUR
Schätzpreis
Bilderrahmen und ein Schnörkel, 19. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Drei Falzbeine/Brieföffner, Elfenbein, um 1920
220 EUR
Schätzpreis
2 Torazeiger (Jad), Elfenbein, um 1900
170 EUR
Schätzpreis
2 Zigarettenetuis, Elfenbein, um 1900
60 EUR
Schätzpreis
Sammlung Parfüme, 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Monblanc, 2x Meisterstück, No. 149 und 256, dazu 2 weitere
280 EUR
Schätzpreis
Montblanc: Zwei Kolbenfüller
80 EUR
Schätzpreis
Sammlung von Schreibgeräten, versch. Hersteller
70 EUR
Schätzpreis
Großes Stück baltischer Bernstein, ca. 113 g
0 EUR
Schätzpreis
Grosse Schale aus massivem Malachit
90 EUR
Schätzpreis
Hamer, Johann Heinrich: Iserlohner Tabakdose, Friede von Hamburg, um 1762
150 EUR
Schätzpreis
Tabakdose, Niederlande, 1. H. 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Zigarren/Zigarettenspitzen aus Bernstein , 1. H. 20. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Satz v. 3 antiken Kerzenleuchter/Altarleuchter ende 18. JH. Vergoldet
80 EUR
Schätzpreis
Lackdose mit Renaissance Damenportrait- Mod. L 1124
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Petschaften 5-teilig
120 EUR
Schätzpreis
Sammlung Nautika, 18./19. Jhd., u.a. Kompass dat. 1779
0 EUR
Schätzpreis
5 Zollstöcke, 18./19. Jhd., meist englisch
150 EUR
Schätzpreis
Große Sammlung Meerschaumpfeiffen und Zigarrettenspitzen, 1. H. 20. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Fortner, Franz Xaver -zugeschr.: Schatulle in Buchform Schildpatt und Messing Boulle Stil
150 EUR
Schätzpreis
Design Edition No. 2 Shining, 1993, Les Beaux Arts, Parfum
70 EUR
Schätzpreis
Design Edition No. 2, 1993, Les beaux arts, Parfum
90 EUR
Schätzpreis
Les beaux arts, Design edition No. 2, Allen Jones 1993
70 EUR
Schätzpreis
Les Beaux Arts, Miguel Berrocal, Eros
80 EUR
Schätzpreis
Les Beaux Arts, Design Edition No. 14, Four Seasons, 2001, Parfum
140 EUR
Schätzpreis