Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Schnitzerei eines Kaisers der Ming Dynastie Quing Dyn ca 1900-1910
0 EUR
Schätzpreis
Hockende Dame mit Fächer
150 EUR
Schätzpreis
Gehstock, Japan, um 1900
200 EUR
Schätzpreis
Gehstock, Indien, um 1910
180 EUR
Schätzpreis
Darstellung einer weiblichen Gottheit mit wehendem Schal
160 EUR
Schätzpreis
Withdrawn
Los 187
0 EUR
Schätzpreis
Withdrawn
Los 188
0 EUR
Schätzpreis
Ahnen/Herrscherpärchen China ca um 1900 -3 Stck.
150 EUR
Schätzpreis
Sammlung Beinschnitzereien Snuff Bottle/Inro/ Petschaft 10 Stck
280 EUR
Schätzpreis
Phallussymbol China 19. JH.
450 EUR
Schätzpreis
Gehstockgriff, China, Bein, um 1900
70 EUR
Schätzpreis
Figur eines lachenden Chinesen, Elfenbein, um 1900
60 EUR
Schätzpreis
Netsuke, zwei spielende Kinder, China, um 1900
90 EUR
Schätzpreis
Lebensbaum des Makonde Stamms
100 EUR
Schätzpreis
Koptische Tunika Ägypten ca 400-600 AC.
0 EUR
Schätzpreis
Orientalische Rosenwasserkanne, Glas, in antiker Form
60 EUR
Schätzpreis
Römische Bronzefigur, Tongefäß und islamische Glasschale
180 EUR
Schätzpreis
Mittelalterlicher Spinnwirtel und steinzeitliches Beil
0 EUR
Schätzpreis
Urne, eisenzeitlich, Westfalen
160 EUR
Schätzpreis
Flach-bauchige Henkelkanne, präcolumbianisch
240 EUR
Schätzpreis
Scheibenfibel, 2 Kreuzanhänger, wohl 6./7. Jhd., dazu Ring
800 EUR
Schätzpreis
Dampfmaschiene Carette & Co Nürnberg
260 EUR
Schätzpreis
Grosse Holzgliederpuppe DDR Produktion 50er Jahre
40 EUR
Schätzpreis
2 alte Mohair-Tedybären ca. 1950
0 EUR
Schätzpreis
Wappenteller der Fam. van Coenegracht, Maastricht, 1704
180 EUR
Schätzpreis
Willkomm der Schreinerzunft von Eger (Egr), Zinn, dat. 1744
330 EUR
Schätzpreis
Große Zunftkanne der Zimmerer, Zinn, Wien, dat. 1736, J. Röttes
1.600 EUR
Schätzpreis
Abendmahlskanne, Zinn, süddeutsch, dat. 1734, Widmung
200 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne, Hamburg, um 1820, Georg Drühl
45 EUR
Schätzpreis
Stitze, Zinn, 17. Jhd., Wolfgang Hentz d. J., Salzburg
280 EUR
Schätzpreis
Sitze, Zinn, Johann David Höchel, Backnang, um 1780
0 EUR
Schätzpreis
Deckelhumpen, Zinn, Augsburg, 18. Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Zinnschale, 19. Jhd.
20 EUR
Schätzpreis
Messkrug, 1/2 l, Zinn, Gerhard A. von Glan, Leer, 2. H. 19. Jhd.
40 EUR
Schätzpreis
Prismenkanne, Chur, 18. Jhd., Herkules de Cadenath
0 EUR
Schätzpreis
Prismenkanne, Peter Gailhofer, Lambach, 1. Hälfte 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sügerli, Zürich, vor 1788, Johannes Weber
0 EUR
Schätzpreis
Schenkkanne, Vevey, um 1750, Andre Utin, Schützengabe
0 EUR
Schätzpreis
Röhrenkanne, 1731, Reichenbach im Vogtland, Witwe C. Rösch
330 EUR
Schätzpreis
Schnabelkanne, Linz, um 1746, Johann Christian Kochauf
0 EUR
Schätzpreis
Willkomm einer Fleischergilde, Süddeutschland, datiert 1673
700 EUR
Schätzpreis
Schnabelkanne, wohl Ungarn, 17. Jhd.
400 EUR
Schätzpreis
Rörken einer Zimmerer- oder Schreinerzunft, 1788
450 EUR
Schätzpreis
Gravierter Zinnbecher, 18. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
Schenkkanne, Wallis, Joseph Storno, um 1750
150 EUR
Schätzpreis
Kanne, Giengen an der Brenz, 2. Hälfte 17. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Öllampe, sogn. Rotznase, Zinn, Deutsch, um 1850
20 EUR
Schätzpreis
Stegkanne, Bern, um 1750, Meister Abraham Ganting
300 EUR
Schätzpreis
Zinnplatte, 18./19. Jhd., Westfalen
50 EUR
Schätzpreis
Grapen mit Habsburgerwappen, Bronze
0 EUR
Schätzpreis
Mörser mit schlaufenförmigen Handhaben und pass. Pistill
0 EUR
Schätzpreis
Beckenschlägerschüssel, Buntmetall, wohl 17. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Seltener Wand-Wasserspender mit Becken, Westfalen, 19.Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Kleine Zinnschale mit vollplastischem Jagdhund, Jugendstil
70 EUR
Schätzpreis
Jugendstilhenkelschale mit Glaseinsatz
80 EUR
Schätzpreis
Grosse Urnenvase im Antiken Stil
600 EUR
Schätzpreis
Wandleuchter im Renaissancestil, Bronze
0 EUR
Schätzpreis
Dose mit antikisierender Szene, Bronze
60 EUR
Schätzpreis
Büste, Hippokrates von Kos, Bronze, 19./20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Lavabo, Bronze, Stil des 15. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis