Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Schale mit Gewelltem Rand Imari Sign. Kyushu oor Hizen -Edo-Zeit
50 EUR
Schätzpreis
Buddha, Thailand, 18. Jhd., Bronze
0 EUR
Schätzpreis
Samuraifigur, Messing, historisierender Stil
0 EUR
Schätzpreis
Balustervase mit Feiner Bemalung Jianquing Marke China 19/20 Jh
0 EUR
Schätzpreis
Tsa-Tsa Votivtafel - Mönchsarbeit Buhhismus Tibet 17/18 JH.
400 EUR
Schätzpreis
Marmorrelief: Weiser Auf Schildkröte, Chinesischer Konfuziannismus 17/18 J
260 EUR
Schätzpreis
Grosse Famille Noir Balustervase mit aufwendigem Dekor Quing -Dyn.
2.000 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner/Opfergefäss im Tang Stil- auf Hohen Beinen 19. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Weirauchbrenner umlaufend ornamentiert China 20. Jh
35 EUR
Schätzpreis
Lackkiste/Schmuckschatulle mit feiner Ornamentik, Japan Mejiji 19. JH
150 EUR
Schätzpreis
Konvolut Asiatika
30 EUR
Schätzpreis
Vier Jadeobjekte, u.a. Amulette nach archaischen Vorbildern
50 EUR
Schätzpreis
Konvolut von verschiedenen Jade-Schnitzereien
45 EUR
Schätzpreis
Vier Tierschnitzereien, Jadeit/Nephrit
45 EUR
Schätzpreis
Drei Steinschnitzereien
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von Stein/Jade-Schnitzereien
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung figürlicher Nephrit-Schnitzereien
60 EUR
Schätzpreis
Vier Ts'ung im Stil des Neolithikums
0 EUR
Schätzpreis
Kniende Figur im Stil der Shang-Dynastie, Nephrit
80 EUR
Schätzpreis
Zwei Snuff Bottles
0 EUR
Schätzpreis
Vier Shnuff Bottles, Bein
60 EUR
Schätzpreis
Zwei Gebetsketten, wohl Jadeit
0 EUR
Schätzpreis
Drei Snuff Bottles
0 EUR
Schätzpreis
Nephrit in Form eines Archaischen Griffs
120 EUR
Schätzpreis
Bi-Scheibe, Drachendarstellung, Nephrit
100 EUR
Schätzpreis
Zwei Zeremonial Löffel, Serpentinit
80 EUR
Schätzpreis
Vier Bronzedolche, China, im antiken Stil
180 EUR
Schätzpreis
Bi-Scheibe mit Bekrönung, Nephrit
0 EUR
Schätzpreis
Bi-Scheibe auf einem Drachen, Nephrit
140 EUR
Schätzpreis
Scheibe mit Salamander Dekor, Nephrit
50 EUR
Schätzpreis
Große Dachenschnitzerei, Jadeit
50 EUR
Schätzpreis
Stehendes Pferd, im Stil einer Grabbeigabe der Tang-Dynastie
130 EUR
Schätzpreis
60 EUR
Schätzpreis
Qilin mit Chanchu, Jade-Imitation
15 EUR
Schätzpreis
Platten mit acht Pferden, Serpentinit
90 EUR
Schätzpreis
Drachenschale, Nephrit
60 EUR
Schätzpreis
Großes Kamel, Schnitzerei
120 EUR
Schätzpreis
Nackenstütze aus Serpentinit
50 EUR
Schätzpreis
Drei Amulettscheiben/Bi-Scheiben mit Bekrönungen
160 EUR
Schätzpreis
Trinkschalen, Serpentinit
110 EUR
Schätzpreis
Konvolut von fünf Rotlackschnitzereien, Ostasien
150 EUR
Schätzpreis
Weise, M.: Fayencekopf im asiatischen Stil, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Fo-Hund, Bronze, Quing- Dynastie
800 EUR
Schätzpreis
Sammlung v. 9 Schattenfiguren, Wayang, Indonesien, 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung v. 4 Schattenfiguren, Wayang, Indonesien, 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung v. 5 Schattenfiguren, Wayang, Indonesien, 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei buddhistische Gebetshörner, Tibet, 19.Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Stehender Buddha, Ebenholzschnitzerei, Sri Lanka
35 EUR
Schätzpreis
2 Grosse Reispapiermalereien mit Vögeldarstellungen China 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
5 Figuren, Tempelwächter und Musiker, Thailand, 20. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Netsuke mit Kompass, Holz geschnitzt, 19. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
2 Teller Quianlong China 2. H. 18.
80 EUR
Schätzpreis
Großer Wandbehang Seidenstickerei mit weißen Kranichen
150 EUR
Schätzpreis
Jade Perlenkette 39cm Länge
30 EUR
Schätzpreis
2 Stühle Rosenholz-sesse early republic ca. 1920
750 EUR
Schätzpreis
Balustervase mit unterglasurblauem Kirschzweigdekor Quing
360 EUR
Schätzpreis
5 Blockbücher Republik mit vielen Holzschnitten
70 EUR
Schätzpreis
3 Feine antike Seidenstickerein China Quing
150 EUR
Schätzpreis
Grosse Elfenbeinvase China 1920
0 EUR
Schätzpreis
Schnitzerei eines Kaisers der Ming Dynastie Quing Dyn 19. JH.
700 EUR
Schätzpreis