Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Vostre, Simon: Gotisches Stundenbuchblatt von ca. 1500
100 EUR
Schätzpreis
Franco, Giacomo: Großer Kupferstich nach Veronese, 17.Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Chatelain, Henri Abraham: Plan de l'Histoire universelle, Amsterdam 1713
45 EUR
Schätzpreis
Mappen mit Bildnissen der Gesandten des West. Friedens, 1824
360 EUR
Schätzpreis
Casanova, Antonio Estorach: La Tentation, 1880, Radierung
40 EUR
Schätzpreis
Grafiken zur Gartenkunst
35 EUR
Schätzpreis
Grafikmappe mit ca. 30 Blättern
70 EUR
Schätzpreis
Sammlung von vier Altmeistergrafiken
90 EUR
Schätzpreis
Besler, Basilius 1561–1629: Narcissus Orientalis medio
200 EUR
Schätzpreis
Lucius d. Ä., Jacob: Taufe Christi mit Darstellung Luthers, Holzschnitt, um 1550
160 EUR
Schätzpreis
van Voerst, Robert: Bildnisse Tillys und Herzog Christians, Kupferstiche, vor 1636
120 EUR
Schätzpreis
Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto: "Der Frühling" aus "Suite mythologique nouvelle" (1971)
800 EUR
Schätzpreis
Schrödter, Adolf -auch Adolph: Drei Orig. Radierungen zu Don Quichote
0 EUR
Schätzpreis
4 Landschaften mit allegorischen Grabmälern, Kupferstiche, 1741
260 EUR
Schätzpreis
Luyken, Jan: Die Alteratie von Amsterdam 1578, Kupferstich, um 1700
10 EUR
Schätzpreis
Zwei seltene Karten: Salzburg und Kantonansichten Schweiz
130 EUR
Schätzpreis
Zwei Karten: De Zuider Zee und Bentheim/Steinfurt, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Baden Würthenberg 1743 Circuli Sveviae Mappa ex subsidijs Michali.
0 EUR
Schätzpreis
Danckerts, Justus: Nova Totius Terrarum Orbis Tabula, Amsterdam um 1680
200 EUR
Schätzpreis
Nautische Seekarte China 1884 Kaiserliche Marine Wilhelmshaven
50 EUR
Schätzpreis
2 Ansichten/Karten von Westfalen, 1493 und 1587
50 EUR
Schätzpreis
Hogenberg, Frans: Hamburgum, 1588, Kupferstich
100 EUR
Schätzpreis
Kleine Sammlung Stadtansichten und Landkarten, 16.-19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Vallribera, Joseph: 2 Abstrakte Arbeiten Dat. 1991
0 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Ernst: "Flora okuli"
0 EUR
Schätzpreis
Kijak, Klaus: Abstrakte Komposition (ohne Titel)
0 EUR
Schätzpreis
Pohl, Alfred: Sammlung Farbholzschnitte
110 EUR
Schätzpreis
Blaeu, Joan: Fossa Sanctae Mariae, de Nieuwe Grift, Amsterdam, 1643
50 EUR
Schätzpreis
Stahl, Ruth: Weiblicher Akt, 1979
30 EUR
Schätzpreis
Vlaanderen, Willem: Sammlung Aquarelle Westfalen u.A.
10 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus: 2 Mohnblüten
0 EUR
Schätzpreis
Fußmann, Klaus: Stiefmütterchen
0 EUR
Schätzpreis
Bustamante, Sergio: Keramikobjekt Kinder und Birne
0 EUR
Schätzpreis
Fröbel-Käsberg, Thomas: "Memory Tape IV" Multiple von 2002
0 EUR
Schätzpreis
Englert, Rudolf: Ohne Titel, Plexiglas Objekt
90 EUR
Schätzpreis