Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Franke und Heidecke -Braunschweig: Rolleiflex Mittelformat, Standart K2 621 /DRGM -Nr. 308204
0 EUR
Schätzpreis
Laterna Magica mit Filmprojektorerweiterung
0 EUR
Schätzpreis
Ihagee Parvola mit Anastigmat 70mm, 1:4.5 f, 1930er-Jahre
30 EUR
Schätzpreis
Kodak Retina 1a, Klappkamera, Xenar f:3,5 50 mm Schneider
0 EUR
Schätzpreis
Kodak Retinette, Schneider-Kreuznach, Reomar 45mm 1:3,5
0 EUR
Schätzpreis
5 Logenhämmer, 19./20. Jhd.
45 EUR
Schätzpreis
Carcau (unentschl), Jean: "Farbaquatinta Nummer 11/99 " Les Chores de la Mes "
0 EUR
Schätzpreis
Grosz, Georg: "Kommerzienraths Töchterlein" von 1921
0 EUR
Schätzpreis
Carcan, Rene: „LES JARDINS D'HULDENBERG (LE SOLEIL)“
50 EUR
Schätzpreis
Coignard, James: Abstrakter Kopf
140 EUR
Schätzpreis
Hundertwasser, Friedensreich: "Fall in Cloud/fall in Fog/fall Out 1979 Ed 771/999
1.500 EUR
Schätzpreis
Miro, Joan: Le lézard aux plumes (1971) Ed. 17/40
2.500 EUR
Schätzpreis
Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto: Darstellung aus Dantes Göttlicher Komödie
0 EUR
Schätzpreis
Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto: Der Adler der Gnade aus Dantes Göttliche Komödie
200 EUR
Schätzpreis
Mueller-Stahl, Armin: Zwei Grafiken "Congratulations" und unbetitelt
150 EUR
Schätzpreis
Weisbuch, Claude: Zwei Radierungen
50 EUR
Schätzpreis
Weisbuch, Claude: Kontrabassist, Original Radierung
80 EUR
Schätzpreis
40 EUR
Schätzpreis
Weisbuch, Claude: Im Atelier, Original Radierung
80 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Ernst: "Aura (Eva Vignette)" und weiteres Frauenbildnis
80 EUR
Schätzpreis
Clarenbach, Max: "Wintersonne"
50 EUR
Schätzpreis
Gratz, Arthur: 3 Expressive Radierungen ca. 1919
20 EUR
Schätzpreis
Degenhardt, Gertrude: "Hörst DU"
0 EUR
Schätzpreis
Hoetger, Bernhard: "Nach dem Bade"
50 EUR
Schätzpreis
3 Grafiken, 19./20. Jhd., u.a. Hans Meid, Max Slevogt
50 EUR
Schätzpreis
Grafiksammlung, u.a. Heribert Losert, Otto Gerster, H.-R. Leiß
120 EUR
Schätzpreis
Grafiksammlung, meist Thema Hamburg, dazu einige Tierbilder
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc: Radierung "Die Wölfe und die Schafe", Fontaine
330 EUR
Schätzpreis
Kirkeby, Per: "Motiv IV", Holzschnitt, Ed. 4/10 von 1991
450 EUR
Schätzpreis
Fekete, Esteban: Der Vogel ist tot, Farbholzschnitt, 1971
60 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst: Die Bergfrau Yamauba und das Riesenkind Kintaro, 7 Variationen zu Kitagawa Utamaro
100 EUR
Schätzpreis
Kolá?, Jiri: Wedding announcement
150 EUR
Schätzpreis
Bargheer, Eduard: 3 Werke, 1 Druckgraphik und 2 Mischtechniken auf Papier
170 EUR
Schätzpreis
Fekete, Esteban: Mappe "Jahreszeiten", dazu Zeichnung Feketes für die Besitzerin
300 EUR
Schätzpreis
Liebespaare 3 Art Deco Graphiken
0 EUR
Schätzpreis
Moti, Kaiko: Kirschzweig im Glas
0 EUR
Schätzpreis
Lichtenstein, Roy: « M-Maybe he Became Ill and couldn't Leave teh Studio! »
0 EUR
Schätzpreis
Piene, Otto: "Mushroom Man " feurige Blume - Dat 1976 Aufl 54/100
800 EUR
Schätzpreis
Heckel, Erich: "Junge Frau" (1949)
250 EUR
Schätzpreis
Probst, Johann Michael: "Meilen-Zeiger derer vornehmsten ..Städte in Europa, 1796
0 EUR
Schätzpreis
San Yu, (Chang Yu): Akt
60 EUR
Schätzpreis
Guiny, Jean-Marie: Pferd im Galopp
50 EUR
Schätzpreis
Thoma, Hans: Ländliche Genreszene
40 EUR
Schätzpreis
Meinel, Edith: "Versuchung am Scheidewege"
0 EUR
Schätzpreis
Chagall, Marc: "Le Bouquet Enluminant Le Ceil"
360 EUR
Schätzpreis
Wachtmeister, Rosina: Kunstdruck im handgefertigtem Künstlerrahmen
0 EUR
Schätzpreis
Expressive Baumstudie
0 EUR
Schätzpreis
Michael Fischer-Art: "Sonne" Aufl 171/300 Offset
0 EUR
Schätzpreis
Girolamo Francesco Maria Mazzola PARMIGIANO, (nach): 2 Blatt J. Parmigianino 16. Jhd.
450 EUR
Schätzpreis
BONASONE, Antonio: Alte Sammlung von 5 Mytolog. Szenen Ital. Manierismus
850 EUR
Schätzpreis
Enea Vicus VICO: Sammlung Kupferstiche Italien 16. Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Benoît Audran der Ältere (Stecher): "L'Accouchement de la Reine" nach P.P.Rubens
50 EUR
Schätzpreis
John Fougeron, nach Millington: Der Riese "Bernardo Gigli", um 1750
80 EUR
Schätzpreis
Zwei Grafiken mit Schlachten- und Paradiesdarstellung, Italien, 17./18. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Sammlung italienischer Kuperstiche, Italien, 17. Jhd.
850 EUR
Schätzpreis
Caraglio, Gian Giacomo: "Diogenes" nach Parmigianino
450 EUR
Schätzpreis
Sammlung Porträts, Kupferstiche, 17./18. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Sammlung Porträts des Biedermeier und 19. Jhd.
20 EUR
Schätzpreis
Interssante Sammlung Schabkunstblätter, Porträtsammlung des 17./18. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Rubens, Peter Paul, nach: Kreuzigung Rubens Pinxit, E. D´Alton Sulpsit wohl 17/18 Jh.
70 EUR
Schätzpreis