Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Bargheer, Eduard: "Regentag auf Ischia", ca. 1945
550 EUR
Schätzpreis
Hulk, John Frederick: Amsterdamer Ansicht
120 EUR
Schätzpreis
Busch, Wilhelm (attr.): Skizze mit Pärchen am Kamin und Sitzender Witwe
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 5 Reiseskizzen Italien und Schweiz 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Delafosse, Charles (attr.): Rötelzeichnung einer Meerjungfrau
0 EUR
Schätzpreis
Cimiotti, Emil: Ohne Titel, Mischtechnik auf Papier, 1991
100 EUR
Schätzpreis
Choulant, Ludwig Theodor: Rom. Kastell Skt. Angelo vom Tiber aus gesehen
55 EUR
Schätzpreis
Herbin, Auguste: Abstrakte Darstellung
330 EUR
Schätzpreis
Irmler, Paul: Steinfurt Blick in den Hof von der Bergstrasse
70 EUR
Schätzpreis
Monatsikone, Russisch, 19. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Kreuzigung, venetokretische Schule, Griechenland 16. Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Griechische Ikone, Einzug in Jerusalem, 19. Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Griechische Ikone, 18. Jhd., Sacra Conversatione
220 EUR
Schätzpreis
Griechische Ikone, 18. Jhd., Christus umgeben von Heiligen
200 EUR
Schätzpreis
Stehende Heilige Katarina von Alexandrien - Originale Fassung
5.000 EUR
Schätzpreis
Galeazzo Mondella, I Moderno: Kusstafel mit Beweinung Christi -Verona 16 JH
350 EUR
Schätzpreis
Gottvater und Christus als Gnadenstuhl, deutsch, um 1600
1.000 EUR
Schätzpreis
Renaissancerelief Sacra Conversazione von Il Moderno, meisterl. Guss
750 EUR
Schätzpreis
Christusskulptur, Holz, Stil um 1500
1.000 EUR
Schätzpreis
Zwei kleine Krippen-Christuskinder, wohl Italien, 18./19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Bergsteiger mit Edelweiss und Naturstein
0 EUR
Schätzpreis
Flath, Otto: Große Gruppe, um 1980
0 EUR
Schätzpreis
Barbedienne: Diana von Versailles, A.Collas, 19.Jhd.
900 EUR
Schätzpreis
Engel mit Laute, Bronzeplastik, um 1900
100 EUR
Schätzpreis
Pieta, schwerer Bronzeguss, 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Narrenstab, Frankreich, 19. Jhd., Bronze vergoldet
120 EUR
Schätzpreis
Bronzelöwe, wohl Italien oder Belgien, 17/18. Jhd.
450 EUR
Schätzpreis
Millet, Aimé: Entwurf für eine Freiheitsstatue mit dem Code Civil.
0 EUR
Schätzpreis
Maria mit Kind, Holz, Antwerpener Stil um 1700
0 EUR
Schätzpreis
Allegorische Diebesszene mit Harlekin, Bronzeplastik
170 EUR
Schätzpreis
Junger Holzfäller, Bronzeguss, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Weiblicher Akt, Bronze, 20. Jhd., wohl E. Schmitz
260 EUR
Schätzpreis
Kleiner weiblicher Akt, Bronze, 20. Jhd., wohl E. Schmitz
120 EUR
Schätzpreis
Bruni, Bruno: Venere Sdraiata, Liegende, Bronze,
1.400 EUR
Schätzpreis
Plastik eines Pferdes, 20. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Gustav Seitz : weiblicher Torso Bronze, sign. Guss: Barth Berlin 1955
1.300 EUR
Schätzpreis
Venturi Arte Kerzenleuchter Grazie Bronze, Design Gilbert Kruft
200 EUR
Schätzpreis
Kreutter, Wolfgang: Ruhender Schäfer - 1982
200 EUR
Schätzpreis
Dekorative Büste des Jules Guesde (1845-1922)
40 EUR
Schätzpreis
Lambeaux, Jef: Mamorbüste eines schreienden Knabens
0 EUR
Schätzpreis
Schürk-Frisch, Hilde: "Wenn Das Weizenkorn nicht strirbt bringt es keine Frucht"
100 EUR
Schätzpreis
van Briel, Ernst Theodor: Frau mit Hut und Handtasche
300 EUR
Schätzpreis
Bronzeskulptur suprematistische Kugel
0 EUR
Schätzpreis
Kleinhanns, Bernhard: Bronzeguss Unikat "Das Pärchen"
16.000 EUR
Schätzpreis
Kleinhanns, Bernhard: "Akrobaten"
5.500 EUR
Schätzpreis
Aktdarstellung mit Pfau Bronze und Tiffany Glas elekrifiziert.
0 EUR
Schätzpreis
Carvin, Louis-Albert: Stehender Schäferhund aus Steinsockel
180 EUR
Schätzpreis
Withdrawn
Los 1136
0 EUR
Schätzpreis
Erotischer Zigarettenhalter
0 EUR
Schätzpreis
Gia-Loi, Mädchenbüste, Bronze, Vietnam, Anf. 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Baume und Mercier, Genéve: Herrenuhr Clifton Club Automatic Full Set von 2018
0 EUR
Schätzpreis
Emporio Armani: Herrenuhr AR 0670, Stainless Steel, Lederarmband
0 EUR
Schätzpreis
deutsche Uhrenfabrikat. Lange&Söhne, Glashütte in Sachsen: Herrensavonette, 585 RG, Werksnr. 68260
1.900 EUR
Schätzpreis
Frühe Omega Savonette 18 Kt Gelbgold Nr. 11110 von 1895
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Tischuhr für den Asiatischen Markt London ca um 1800
220 EUR
Schätzpreis
Jaeger Le Coultre, Le Sentier Schweitz: Chronometre, E168 Geophysic, um 1958 f.
11.000 EUR
Schätzpreis
Jaeger Le Coultre, Le Sentier Schweitz: Herrenarmbanduhr, Automatic, um 1960
700 EUR
Schätzpreis
International Watch Co Schaffhausen: Savonette Dreideckelgold Ref 77478 von 1891
1.100 EUR
Schätzpreis
15 alte und antike Taschenuhren
130 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr für Blinde, 19. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis