Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Royal Copenhagen, Dänemark: Kleine Henkelschale, Flora Danica, Mentha aquatica
550 EUR
Schätzpreis
Royal Copenhagen, Dänemark: Sauciere auf Tablett, Flora Danica, Hieracium umbellatum filifolium
850 EUR
Schätzpreis
Royal Copenhagen, Dänemark: Zwei Blattschalen
650 EUR
Schätzpreis
Royal Copenhagen, Dänemark: Zwei Teller, Flora Danica
550 EUR
Schätzpreis
Royal Copenhagen, Dänemark: Zwei Schalen, Flora danica
900 EUR
Schätzpreis
Royal Copenhagen, Dänemark: Sechs Speiseteller, Flora danica
2.000 EUR
Schätzpreis
Royal Copenhagen, Dänemark: Sechs Suppentassen auf Untertassen
3.000 EUR
Schätzpreis
2.800 EUR
Schätzpreis
2.800 EUR
Schätzpreis
Royal Copenhagen, Dänemark: Sechs Kaffegedecke, Flora danica
4.000 EUR
Schätzpreis
Royal Copenhagen, Dänemark: Drei Kaffegedecke, Flora danica
1.900 EUR
Schätzpreis
Royal Copenhagen, Dänemark: Fußschale, Flora danica, Viola canina Horn
900 EUR
Schätzpreis
Royal Copenhagen, Dänemark: 8 große Speiseteller, weiß gerippt, 768
100 EUR
Schätzpreis
Höchster Porzellanmanufaktur: Kaffeeservice für 6 Personen
260 EUR
Schätzpreis
Reps und Trinte -Magdeburg: Grosse Büste
300 EUR
Schätzpreis
Bulldogge - Keramik sign.
50 EUR
Schätzpreis
Galantes Figurenpaar, wohl Niederlande, 18./19. Jhd.
20 EUR
Schätzpreis
Niederländische Ofenkachel mit Engelsdarstellung, Delft 18. JH
140 EUR
Schätzpreis
Gögginger Enghalskanne, 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Fayencevase, wohl Italien , 18. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Fayence, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug, Fayence, dat. 1809
80 EUR
Schätzpreis
Drachenschale, Fayence, Italien, 19./20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Obstkörbe, Fayence, Italien, 19. Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Majolikaplatte, Italien, Stil der Renaissance
160 EUR
Schätzpreis
Majolika Platte, springender Löwe, nach Renaissance-Vorbild, Italien 20.Jhd.
40 EUR
Schätzpreis
Reinhold Merkelbach- Höhr-Grenzhausen: Jugenstil Krug
50 EUR
Schätzpreis
Drei Walzenkrüge 18/19. JH.
0 EUR
Schätzpreis
N.V. Royal Delft Ware Manufactory: Porceleyne Fles anno 1653, Münster verschiedene Motive 3 Stck
50 EUR
Schätzpreis
N.V. Royal Delft Ware Manufactory: Porceleyne Fles anno 1653, Münster verschiedene Motive 5 Stck
120 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 8 Fayenceteller 19. Jh
130 EUR
Schätzpreis
Steinzeugbierkrug, Duingen oder Raeren, 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Weihwasserbecken, Majolika, Art des 17. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Fayence Schnuptabackdose mit Emailmalerei, England, 2. H. 18. Jhd.
45 EUR
Schätzpreis
Sieben Teile Marburger Hafnerware, Irdenware, 19. Jhd.
35 EUR
Schätzpreis
Niederländisches Fliessenbild Blumenstilleben 17. JH.
450 EUR
Schätzpreis
Fayence Vase Italien/Frankreich wohl 18 . JH
0 EUR
Schätzpreis
2 Dekorative Obstkörbe/Schaugerichte Fayenca Italia
70 EUR
Schätzpreis
Kleiner Flacon des Biedermeier, Kristallglas, Böhmen 19. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Drei antike Schnapsflaschen
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Glas, Böhmen, 19./20.Jhd.
45 EUR
Schätzpreis
Grosser Deckelpokal mit Fürstbischoffswappen
330 EUR
Schätzpreis
Großes Weinglas mit gerutschtem Schliff,19.Jhd.
15 EUR
Schätzpreis
Paar Deckelgläser mit Schälschliff, Bayrischer Wald
30 EUR
Schätzpreis
Kleiner Ranftbecher,
30 EUR
Schätzpreis
Geschnittenes Pokalglas,
0 EUR
Schätzpreis
Zwischengold-Becher, Böhmen, 20.Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Egerländer Vase mit transluzider Malerei
50 EUR
Schätzpreis
4 Egerländer Bierkrüge feinstem Schliffdekor
45 EUR
Schätzpreis
8 Egerländer Gläser mit aufwendigem Schliffdekor, Egerland
50 EUR
Schätzpreis
Neuhaus, Rolf: Egerländer Fußbecher, Einzelstück, sig.
35 EUR
Schätzpreis
3 Egerländer Deckeldosen, 19./20.Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Likörset des Art Deko, Silbermalerei, um 1920
30 EUR
Schätzpreis
Selten große Vase mit klassizistischer Emailmalerei, Böhmen 19.Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Konv. von 6 hochfein geschliffenen Weingläsern, Egerland, 20.Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
Satz von 6 Weingläsern mit Schälschliff, Bayrischer Wald, 19./20.Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Kristallkaraffe mit Überfangglas, Secession ca. um 1910
40 EUR
Schätzpreis
Würtenbergische Metallwarenfabrik, Ikora Glas: Grosse Keulenvase in Grün, Orange u. Weiss. 2 weitere
200 EUR
Schätzpreis
St. Louis Thistle Gold 5 Weissweingläser,
280 EUR
Schätzpreis
St. Louis Thistle Gold Satz von 6 Rotweinpokalen,
450 EUR
Schätzpreis