Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Wieschebrink, Clemens (attr.): Junge Frau mit rotem Hut
100 EUR
Schätzpreis
Stillleben mit Weintrauben Birnen und Pfirsichen
130 EUR
Schätzpreis
Hell, Friedrich:
220 EUR
Schätzpreis
Fey, Carl: grosse Heuernte
130 EUR
Schätzpreis
Knoop, Willy: Reitergruppe in expressiver Landschaft, dat 1961
0 EUR
Schätzpreis
Knoop, Willy: Expressive Südliche Hafenstadt mit kleinen Fischerbooten 1962
400 EUR
Schätzpreis
W. Both: Friesische Nordseeküstenlandschaft mit Fischerbooten
0 EUR
Schätzpreis
van Stockelen, Jan: Abendsonne über Fischerbooten am Hafen
0 EUR
Schätzpreis
Lübbers, Holger Peter Svane: Französische Marineflotte auf dem Meer
0 EUR
Schätzpreis
Faber, Theo: Seestück bei Gewitter
130 EUR
Schätzpreis
Müller, Eduard Josef: Winterliche Abendstimmung mit Bauernkate und Pappeln
150 EUR
Schätzpreis
Webb, William Edward: Fischerboote mit Netzen beim Fischfang
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen Westfälische Schneelandschaften
80 EUR
Schätzpreis
Mann im Pelzmantel, nach Holbein, Öl auf Holz, aus Adelsbesitz
550 EUR
Schätzpreis
Zwei Portraitminiaturen, 18./19. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Küpper, Friedrich:
0 EUR
Schätzpreis
Haus, Hendrik Manfried: Eisvergnügen auf zugefrorenem Kanal
0 EUR
Schätzpreis
Schmidt, Ignatz (attr.): Profilbild eines Kardinals
0 EUR
Schätzpreis
Hartefeld, Julius: Panoramagemälde Tiroler Bergidyll
400 EUR
Schätzpreis
deutscher Meister um 1900:
140 EUR
Schätzpreis
Lichtenstein, Roy (Kopist):
0 EUR
Schätzpreis
Nonn, Carl: Verschneite Gärten
360 EUR
Schätzpreis
Viorsky, L.: Pärchen Winterliche Schlittenfahrten -
100 EUR
Schätzpreis
Kaufmann, Karl: Der Canale Grande in Venedig mit Blick aud Skt Maria della Salute
1.100 EUR
Schätzpreis
Bambocciant mit weissem Schimmel vor ital. Ruinenlandschaft
2.200 EUR
Schätzpreis
Apol, Louis (zugeschr. ): Winterlandschaft mit Pferdekarren
0 EUR
Schätzpreis
Stadtansicht mit Turm, Öl auf Platte, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Borregaard, Eduard Poul Wilhelm:
0 EUR
Schätzpreis
Gdanietz, Wilhelm: Friesischer Fischer mit Pfeife und Akkordeon, Öl auf Leinwand
100 EUR
Schätzpreis
Berger, Hans: Heidelandschaft
0 EUR
Schätzpreis
Kunz, Franz: Kleine Landschaftsansicht mit Bachlauf am Waldrand
80 EUR
Schätzpreis
Kunz, Franz: Landschaft mit Bauernhaus
70 EUR
Schätzpreis
E. Gsik -unentschlüsselt: 7 Figuren mit wallenden Mänteln
0 EUR
Schätzpreis
Genehr, Hans:
330 EUR
Schätzpreis
Harder-Khasán, Alexander: Flusslandschaft mit fliegenden Enten, zugeschr., Öl auf Leinwand
60 EUR
Schätzpreis
Jungblut, Johann: Pärchen Flussansichten mit Alltagsszenen, Öl auf Holz
330 EUR
Schätzpreis
Fernholz, Eugen: Die Werse, Öl auf Leinwand, 1. H. 20. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Franz: Pärchen Männerbildnisse, Öl auf Leinwand, um 1900
170 EUR
Schätzpreis
Bücher, Paul: Riva Gardasee-7/8 1913
170 EUR
Schätzpreis
Lanoé, Alphonse:
220 EUR
Schätzpreis
Dederichs, Josef: Große Amsterdamer Hafenansicht
260 EUR
Schätzpreis
Benz-Baenitz, Willy: Fischerszene am Meer, 20. Jhd., Öl auf Leinwand
80 EUR
Schätzpreis
Kado, Eduard: Ostpreussischer Bauernhof, 19./20. Jhd., Öl auf Leinwand
60 EUR
Schätzpreis
Stillleben mit Blumenstrauß, Öl auf Leinwand, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Roth, Anton „Toni
0 EUR
Schätzpreis
Hank, Rolf: Laternenumzug im Dorf, Öl auf Platte, 2. H. 20. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Schafherde, Öl auf Holz, 19. Jhd., sign.
100 EUR
Schätzpreis
Damenbildnis
Los 1076
50 EUR
Schätzpreis
Kallert, August: Winterlandschaft, Öl auf Leinwand, 1. H. 20. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Strüwe, Carl: See im Mondschein, Öl auf Leinwand, 1. H. 20. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Eisvergnügen, Öl auf Holz, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Schmidt: Sammlung Miniaturen d. 18 JH. Wien Maria Theresia - Sign. Schmidt Fec 1796
600 EUR
Schätzpreis
Kleine Miniaturlandschaftsszene, 19. Jhd.
15 EUR
Schätzpreis
Aufwendig geschnitzter alter Nussbaumrahmen
180 EUR
Schätzpreis
Großer Goldstuckrahmen, deutsch um 1890
400 EUR
Schätzpreis
Großer Prunkstuckrahmen, deutsch um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Großer Altmeister-Rahmen, Niederlande,19.Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Großer Prunkrahmen im Stil des ital. Barock, um 1900
220 EUR
Schätzpreis
Großer Prunkrahmen, Holland, Mitte 19.Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Bargheer, Eduard:
650 EUR
Schätzpreis