Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Lorenz, Willy: Wildschweine im Schnee.
650 EUR
Schätzpreis
Lorenz, Willy: Auerhahn bei der Balz
1.200 EUR
Schätzpreis
Usadel, Max: Dame auf begrünter Terasse auf Capri
0 EUR
Schätzpreis
Usadel, Max: Dame auf einer begrünten Terasse auf Capri
0 EUR
Schätzpreis
Wolf, Rudolf: Der Bettler
45 EUR
Schätzpreis
Niemann, Gottfried:
360 EUR
Schätzpreis
Porträtmaler der 1950er Jahre: Kinderporträt der Marie Adelheid Antonie Deetjen
40 EUR
Schätzpreis
Großformatiges Eisvergnügen, Niederlande 19. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Großformatige Seeuferlandschaft, Niederlande 19. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Geisenheim mit Schloss Johannisberg und Weinbergen, dat. 1873
300 EUR
Schätzpreis
Aschenbroich, Heinrich: Crevettenfischer an der Nordseeküste
60 EUR
Schätzpreis
Plückebaum, Carl Maria: Kleiner Putto mit gesammelten Frühlingsblüten
220 EUR
Schätzpreis
Straßenszene, Öl auf Leinwand
330 EUR
Schätzpreis
Neswadba, Gerhard: Blumenwiese, Öl auf Leinwand, 2. H. 20. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Menke, P.: Blumenstillleben im Stil d. 17. Jhd., Öl auf Leinwand
100 EUR
Schätzpreis
Alpenszenerie mit Berghütte, Öl auf Leinwand, 1989
20 EUR
Schätzpreis
Landschaft mit Drachenfels am Rhein, Hinterglasmalerei, 19. Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Schlabitz, Adolf Gustaf: Spaziergänger mit Laternen im nächtlichen Innsbruck
220 EUR
Schätzpreis
Genrestück, Deutsch/Niederländisch 19. Jhd.
25 EUR
Schätzpreis
Rincklake, Johann Christoph: Porträt der Maria Josefina Hassenkamp, geb. Kuhlmann,um 1810
1.400 EUR
Schätzpreis
Molfenter, Hans: Pelikan
240 EUR
Schätzpreis
Blume-Siebert, Ludwig: Bayrische Stube mit 6 Spielenden Kindern
800 EUR
Schätzpreis
Kainradl, Leo: Neckar-Aue bei Oberesslingen, Dat 1913
0 EUR
Schätzpreis
Joest, Karl Ludwig:
25 EUR
Schätzpreis
Reuter, Fritz: Neusachliches Silleben mit Rosen und Klarinette 1931
300 EUR
Schätzpreis
Schafsfamilie für Hügeliger Landschaft und Kotten 1848
150 EUR
Schätzpreis
Jernberg, Olof August Andreas: Sommerliche Heuernte
600 EUR
Schätzpreis
Blanckenburg, Paula Geiger von: Großes Mädchenporträt d. Irene Schmitz,1908
450 EUR
Schätzpreis
Gebhardt, Eduard von (zugeschr.): Der verlorene Sohn
550 EUR
Schätzpreis
Kramer, Simon: Enten am Weiher
60 EUR
Schätzpreis
Stricker, B.: Norddeutsche Landschaft mit Heugarben
30 EUR
Schätzpreis
Orientalist um 1920: Orientalische Wasserträgerin
50 EUR
Schätzpreis
Rohwedder -Ruge: Frühlingshafte Waldlandschaft
200 EUR
Schätzpreis
Koekkoek, Willem (attr.): Winterliches Strassenszene mit Bürgerhäuser in Enkhuizen
0 EUR
Schätzpreis
holländischer Meister: Alte Frau einer Katze Milch anbietend
150 EUR
Schätzpreis
Rasch, Heinrich: Felsige Küste mit Brandung, dat. 1901
220 EUR
Schätzpreis
Krause, Franz:
550 EUR
Schätzpreis
van der Plaetsen, Jan Gillis (Johannes Egidius): Zecher mit Tochter vor dem Wirtshaus, dat. 1842
220 EUR
Schätzpreis
deutscher Maler des 19.Jhd.: Paar große Porträts des Biedermeier, sign.
330 EUR
Schätzpreis
van der Brugghen, Guillaume Ann: Dammwildgehege vor winterlichem Wasserschloss dat. 1861
0 EUR
Schätzpreis
Kotz, J. (unentschl.): Fotorealistischer Wasserfall mit Kuh - Dat 1945 USA
0 EUR
Schätzpreis
Rau, Alexander: Schöne Bäuerin bei der Weizenernte
0 EUR
Schätzpreis
Krause, Theodor (attr.): Portraitkopf eines Mannes
0 EUR
Schätzpreis
Krause, Theodor: Portrait einer Emporblickenden Frau - dat 1888
0 EUR
Schätzpreis
Bluhm, Oscar: Italienerin mit Blumenkorb am Abend nach dem Markt
380 EUR
Schätzpreis
Meissner, Adolf Ernst (attr.): Seeufer mit Bootssteg
60 EUR
Schätzpreis
Groß-Sattelmair, Karl ( K. Sattelmair):
30 EUR
Schätzpreis
Portrait eines bärtigen Mannes mit verschattetem Gesicht
0 EUR
Schätzpreis
Köhler, Fritz: Uferlandschaft am Rhein
50 EUR
Schätzpreis
Seestück, Niederländisch, 1. H. 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Schmitz-Schulten, Carl: Große Ansicht von Amsterdam
160 EUR
Schätzpreis
Glamann, Valesca: Heuernte München ca. 1910-20.
100 EUR
Schätzpreis
Rüdishühli, Hermann: Seellandschaft mit aufklarendem Abendhimmel
0 EUR
Schätzpreis
Hase, Ernst: Herrenportrait ca um 1930 - Bildniss des Vaters ?
0 EUR
Schätzpreis
Puyet, José: Damenbildniss, Öl auf Leinwand, Madrid 1972
360 EUR
Schätzpreis
Baker, K. Siegfried: Blumenstillleben, Öl auf Leinwand, nach Art des 17. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Becker, Karl: Mario, 1980, Öl auf Platte
0 EUR
Schätzpreis
Becker, Karl: Enkel Emilio 20 Monate alt, Mischtechnik auf Platte, 2. H. 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Chailloux, Robert: Stillleben, Öl auf Leinwand
0 EUR
Schätzpreis
Adelige Jagdegesellschaft zu Pferde mit Treibern mit Windhunden
300 EUR
Schätzpreis