Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Antike Brosche mit Emailmalerei, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Opulente Brosche mit Brillanten und Perlen, 585 GG
0 EUR
Schätzpreis
Seltene Sammlung alter Hutnadeln 19./20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Grossé für Bijoux Christian Dior: Schmuck Set mit Türkisen, ca. 1960er Jahre
650 EUR
Schätzpreis
2 Art Deco Broschen AS und Fahrner
50 EUR
Schätzpreis
Grosses Jugendstilmedaillon
60 EUR
Schätzpreis
Elfenbeinarmspange mit Golddraht und Rubinen
110 EUR
Schätzpreis
Pomander - Duftkapsel ca. um 1600. JH. Reich Graviert
5.000 EUR
Schätzpreis
14 Karat Roségold Uhrenkette Karabienerverschluss 12g
310 EUR
Schätzpreis
14 Karat Roségold Uhrenkette Karabienerverschluss 9,5g
240 EUR
Schätzpreis
Konvolut Granatschmuck, Tomback und Normgold
150 EUR
Schätzpreis
Antiker Armreif mit Türkisen, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Florale Smaragd-Brillant-Brosche, 585 GG, zus. ca. 1,7ct Brillanten
1.000 EUR
Schätzpreis
Ohrgehänge mit Brillanten und Citrinen, 18K
0 EUR
Schätzpreis
Aufwendig geschnitzte Korallen Brosche, 750 WG Fassung, Juweliersarbeit Rüschenbeck
0 EUR
Schätzpreis
Opulentes Armband mit Smaragden und Brillanten, 750 GG, Amerika um 1940
0 EUR
Schätzpreis
Ungewöhnliche Ohrringe mit Diamanten und Rubinen
500 EUR
Schätzpreis
Saphir-Doppel-Entourage-Ring, 585 WG, zus. ca. 2,44ct Brillanten
0 EUR
Schätzpreis
Kette mit Anhänger, 585 WG
0 EUR
Schätzpreis
Brillantring, 585 GG
260 EUR
Schätzpreis
Armband, 585 WG und GG, brillantbesetzt
330 EUR
Schätzpreis
Niessing: Abakus Ring, anlässtlich Expo 2000, Edelstahl
0 EUR
Schätzpreis
Brillantring, 585 GG, ca. 0,4ct
360 EUR
Schätzpreis
Ring mit Diamanten und Rubinen, 750 WG
400 EUR
Schätzpreis
Brillantbesetzte Creolen, 585 WG, ca. 0,6ct Brillanten
400 EUR
Schätzpreis
Schmuckset mit Diamanten und Tahiti-Zuchtperlen, 585 GG
0 EUR
Schätzpreis
Brillant-Solitär-Anhänger, ca. 0,46ct, 585 GG und WG
500 EUR
Schätzpreis
Panzerkettenring mit Brillant-Solitär, ca. 0,2ct, 585 GG
330 EUR
Schätzpreis
Holzkern: Armband
20 EUR
Schätzpreis
Panzerkettenohrringe mit Brillanten, zus. ca. 1,1ct, 585 GG
1.100 EUR
Schätzpreis
Schmuck-Set, 750 WG mit Amethysten
980 EUR
Schätzpreis
Authentischer Sklavenarmreif -Mittelafrika/Amerika ca um 1800
130 EUR
Schätzpreis
Armband, 585 GG und WG, ca. 3,8ct Diamanten
0 EUR
Schätzpreis
Chimento, Vincenzo: Armband, 750 GG
600 EUR
Schätzpreis
Kordelkette, 750 RG
1.700 EUR
Schätzpreis
WG-Ring mit Zuchtperle und Brillanten, 585 WG
300 EUR
Schätzpreis
Tahitiperle-Brillant-Ring, 750 GG, ca. 1,6ct Diamanten
400 EUR
Schätzpreis
Smaragd-Brillant-Ring, 750 WG
800 EUR
Schätzpreis
Eigenwilliger Rubin-Diamant-Ring, 750 WG
900 EUR
Schätzpreis
Geometrische Ohrringe, 585 GG
430 EUR
Schätzpreis
Großer Armreif, orientalisch, 585 GG
1.100 EUR
Schätzpreis
Armreif, orientalisch, 750 GG
1.000 EUR
Schätzpreis
Collier, orientalisch, 750 GG
1.500 EUR
Schätzpreis
Kleiner Ganesha-Anhänger, Indien, 875 GG
300 EUR
Schätzpreis
Kette mit Amethyst und Brillanten, 750 WG
700 EUR
Schätzpreis
Ebel: Damenuhr, 750 WG, brillantbesetzt ca. 0,3ct
1.700 EUR
Schätzpreis
Cartier: Damenuhr Panthère de Cartier
1.000 EUR
Schätzpreis
20 Goldmark Friedrich Herzog v. Anhalt 1875 A
1.600 EUR
Schätzpreis
20 Goldmark Wilhelm Herzog v. Braunschweig u. Lün. 1875 A
1.500 EUR
Schätzpreis
20 Goldmark Friedrich Herzog v. Anhalt 1896 A
1.600 EUR
Schätzpreis
20 Goldmark Friedrich Wilh. V.G.G. Grossh. V. Mecklenburg-Strelitz 1874 A
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Reichsmark und Inflationsgeld ca 73 Stck
0 EUR
Schätzpreis
Österreich Aliiertengeld
20 EUR
Schätzpreis
Silbermedaille Preußen Wilhelm I. und Augusta Ehejubiläum Graviert 1926
130 EUR
Schätzpreis
Epauletten eines Staff Commaders, britisch, um 1880
200 EUR
Schätzpreis
Offiziersgeschenk, Officiers Mariniers de l'Algérie, 1934-36
0 EUR
Schätzpreis
Familiaren-Halskreuz des Deutschen Ordens, Österreich, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Studentenstock Corps Hansea Bonn, 1878
1.400 EUR
Schätzpreis
Braunschweiger Offiziers-Reservistenstock, um 1900
200 EUR
Schätzpreis
Studentische Fritzkrücke, um 1900
140 EUR
Schätzpreis