Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Kerzenhalter Meister Hansen wohl Friesland 18. Jh.
800 EUR
Schätzpreis
140 EUR
Schätzpreis
grosse Altarvase Barock Silber 12 Lot 18.jh
260 EUR
Schätzpreis
Friedländer, Gebrüder: Kaffee/Teekern im klassizistischem Stil, 800er Silber, um 1910
0 EUR
Schätzpreis
Württembergische Metallwarenfabrik: Spardose als Vogelkasten
80 EUR
Schätzpreis
Interessante Antike Sammlung Silberbijouterie
140 EUR
Schätzpreis
Handkehrset, Niederlande, 19. Jhd., 833er Silber
100 EUR
Schätzpreis
Hochzeitspokal, Adelswappen, 800er-Silber, dat. 1886
200 EUR
Schätzpreis
3 Silbersalieren, um 1900
90 EUR
Schätzpreis
Solitaire Zigarrenetui Cloissonnee Emaille - Moskau -Staatsadler.
220 EUR
Schätzpreis
Feine Silberne Tischuhr Gehäuse Niederlande 925 Werk Junghanns
150 EUR
Schätzpreis
Pärchen grosse Vasen versilbert
0 EUR
Schätzpreis
Mokka-Kern, 800er Silber, Vincenza Italien, Mitte 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Henkelschale, Hildesheimer Rose 800er Silber, Frühes Hanau um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Essbesteck mit Silber und Elfenbein, im orig. Kasten, Sterling, 1895
360 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs Löffeln und Vorlegelöffel, Frankreich,18.Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs Löffeln, Belgien, Mitte 19. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Teekanne auf Rechaud Amsterdam 800er Silber
400 EUR
Schätzpreis
Tasse, 800er Silber, dat. 1902
45 EUR
Schätzpreis
Tasse, 800er Silber, dat. 1900
50 EUR
Schätzpreis
Zigarrendose, versilbert, deutsch, Ende 19. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
Zigarettenspender, Birmingham, 1. H. 20. Jhd., Sterling
200 EUR
Schätzpreis
Siegellackdose, Dänemark, 20. Jhd., versilbert
50 EUR
Schätzpreis
Professioneller Weinkühler auf Tulpenfuss.
60 EUR
Schätzpreis
Leuchter im Barockstil, versilbert
50 EUR
Schätzpreis
Pärchen Leuchter, im Barock-stil
550 EUR
Schätzpreis
Altarleuchter Kupfer Versilbert 18. JH.
0 EUR
Schätzpreis
Grosser Altarleuchter Barock Silberblech 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen Leuchter im Renaissancestil, versilbert
40 EUR
Schätzpreis
Superior Silver Co.: Pärchen Leuchter im Barockstil, versilbert
50 EUR
Schätzpreis
Henkelkorb/Tafelaufsatz des Jugendstil, 800er Silber, um 1900
300 EUR
Schätzpreis
Antike Zuckerdose Bleikristall und Silber (40er)
280 EUR
Schätzpreis
Sammlung Gewürzstreuer und Salzieren, Sterlingsilber, England,
150 EUR
Schätzpreis
Flachmann und zwei Pintchen, deutsch, englisch, russisch, 1. H. 20. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Zwei Deckeldosen, Sterlingsilber, England, 1. H. 20. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Zigarrenzubehör und Visitenkartenkästchen, alle Teile Sterlingssilber
260 EUR
Schätzpreis
Württembergische Metallwarenfabrik: Milchkanne und Zuckerdose auf Tablett, Jugendstil, um 1905
120 EUR
Schätzpreis
Würtenbergische Metallwarenfabrik: Weinkaraffe mit Mohnblüten und Wicken, ca um 1900
0 EUR
Schätzpreis
6 Moskauer Teelöffel 1888ff.
120 EUR
Schätzpreis
Christofle, Paris/France: Aufwendiges Essbesteck 73-tlg. ca um 1900
130 EUR
Schätzpreis
Wodkabecher, wohl Russland, um 1900, 84 Zolotniki
90 EUR
Schätzpreis
Zigarettendose, Silber, um 1900
60 EUR
Schätzpreis
Otto Stüber: Sahnekännchen des Art Déco, 900er Silber
170 EUR
Schätzpreis
Tabatiere mit Miniatur Orden
200 EUR
Schätzpreis
Christoffle Paris: 6 Messerbänkchen versilbert
35 EUR
Schätzpreis
90 EUR
Schätzpreis
Vorsteckring mit Brillanten, 585 WG, zus. ca. 1ct Brillanten
0 EUR
Schätzpreis
Siegelring mit Lagenstein, 585 GG
330 EUR
Schätzpreis
Eigenwilliges Opal-Armband, 750 WG
760 EUR
Schätzpreis
Schmuckset mit blauen Topasen, 750 und 585 GG
950 EUR
Schätzpreis
Opal-Brillant-Anhänger, 585 GG
150 EUR
Schätzpreis
Saphir-Brillant-Ring, 585 WG
280 EUR
Schätzpreis
Brosche mit Diamanten, Rubinen und Barockperle, 750 GG
0 EUR
Schätzpreis
Art Déco-Ring mit Diamant und Saphiren, 585 WG
260 EUR
Schätzpreis
Bandring mit reichem Edelsteinbesatz, 585 GG
240 EUR
Schätzpreis
Antiker Ring mit Türkisen, orientalisch, um 1900
120 EUR
Schätzpreis
Alter Ring mit Edelsteinbesatz, 585 GG
70 EUR
Schätzpreis
Zarte Anstecknadel in Schleifenform mit Perle, Gold und Platin, Belle Epoche
550 EUR
Schätzpreis
Brillantbesetzte Anstecknadel, 750 WG
120 EUR
Schätzpreis
Asymmetrisches Collier mit Diamanten und Perlen, 585 WG
0 EUR
Schätzpreis