Kunst- und Antiquitätenauktion September

Vorbesichtigung vom 5.9.-10.9. 13-18 Uhr

16 Sep. 2022 15:00 CEST
Lots: 1-516
17 Sep. 2022 10:00 CEST
Lots: 517-1304
10 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
11 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
12 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
13 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
14 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
15 Sep. 2022 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 1295 Lose in dieser Auktion
Grosse Pilgerflasche "Thongzhi "
1.500 EUR
Schätzpreis
Feines Vorratgefäss mit aufwendiger Malerei "Guangxu"
600 EUR
Schätzpreis
Grosse Balustervase mit Kirschblütendekor Kangxi-Nian Zhi um 1900
800 EUR
Schätzpreis
5 Unterglasurblaue chin. Porzellane jeweils Marke "Kangxi nian zhi"
130 EUR
Schätzpreis
Grosse Platte mit eingezogenem passigem Rand - Quianlong 18/19 Jh.
110 EUR
Schätzpreis
2 Grosse Vorratsgefässe China Export
90 EUR
Schätzpreis
Blanc de Chine, Hotei, China, 20. Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
Wucai Vorratsbehälter mit unterglasurfarben Kangxi China 18. JH
0 EUR
Schätzpreis
Chinesische Vase Republic -mit Vollpl. Fledermaus und Quiling-Fabeltier
0 EUR
Schätzpreis
Balustervase mit unterglasurblauem Kirschblütendekor
200 EUR
Schätzpreis
Grosse Henkelschale mit Mandarin Dekor China 18. JH.
0 EUR
Schätzpreis
Tiefe Schale mit Berglandschaft und Fluss und 3 Koppchen 19. Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Pärchen Deckelvasen Quing Dyn. Chrysanthemenbemalung
300 EUR
Schätzpreis
Sammlung Export Pattern China 19. JH and republic
80 EUR
Schätzpreis
Grosse Bodenvase 91cm Exportdekor Famille Rose 19 Jh China
800 EUR
Schätzpreis
Sammlung Porcellan 19/20 Jh China
110 EUR
Schätzpreis
Zylinderförmige Vase mit unterglasurblauem Kirschzweigdekor Quing
240 EUR
Schätzpreis
Pärchen Fächerplatten mit Geisha Darstellungen Japan 1 Drittel 20Jh.
40 EUR
Schätzpreis
Teeservice Satsuma, Japan, 19. Jhd.
450 EUR
Schätzpreis
Schale mit Drachendekor
90 EUR
Schätzpreis
Cloissonné-Vase in Balusterform, China 19.Jhd.
45 EUR
Schätzpreis
Räuchergefäß, Bronze mit Silbertorchierungen, China 19.Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Paar außergewöhnlich feine Cloissonné-Vasen
400 EUR
Schätzpreis
Große Bronze-Vase mit Cloissonné, Meiji, Japan um 1900
150 EUR
Schätzpreis
Imari Vase, Japan, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Han Xiangzi ???, Soapstone -China -18 Century
0 EUR
Schätzpreis
4 chinesische Teller 18 Jh. Quianlong
150 EUR
Schätzpreis
Drei Snuff Bottles mit Pandadarstellungen
30 EUR
Schätzpreis
Drei Snuff Bottles mit Hinterglasmalereien
30 EUR
Schätzpreis
Sehr große Snuff Bottle mit detailreicher Hinterglasmalerei
50 EUR
Schätzpreis
Zwei Snuff Bottles, Peking Glas
60 EUR
Schätzpreis
Vier Shnuff Bottles, Peking Glas
100 EUR
Schätzpreis
Fünf Snuff Bottles, Peking Glas
80 EUR
Schätzpreis
120 EUR
Schätzpreis
130 EUR
Schätzpreis
Zwei Snuff Bottles, Porzellan
5 EUR
Schätzpreis
Zwei Snuff Bottles, Jadeit
150 EUR
Schätzpreis
Vier Snuff Bottles, Peking Glas
25 EUR
Schätzpreis
Drei Snuff Bottles, Porzellan mit Malerei
90 EUR
Schätzpreis
60 EUR
Schätzpreis
Fünf Snuff Bottles, Bein
60 EUR
Schätzpreis
Vier Snuff Bottles, Tibet
50 EUR
Schätzpreis
Große Sammlung Snuff Bottles
130 EUR
Schätzpreis
Bi-Scheibe mit Drachenmotiven
20 EUR
Schätzpreis
Jade-Amulett mit Phönix im Stil der Han-Dynastie
30 EUR
Schätzpreis
Buddha mit Geldsack, Glückssymbol, Jade
100 EUR
Schätzpreis
Amulett, Nephrit/Ljade
0 EUR
Schätzpreis
Amulett im Stil der Han-Zeit
20 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit Drachenkopfmotiv, Jadeit
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Zikaden, Grabbeigaben
0 EUR
Schätzpreis
Vier Jade-Amulette
0 EUR
Schätzpreis
Doppel-Bi-Scheibe mit Ch'i-Drachen
30 EUR
Schätzpreis
Drei Amulette, Jadeit
0 EUR
Schätzpreis
Vier kleine Buddha Figuren
40 EUR
Schätzpreis
Kleiner Weihrauchbrenner in Lotusform
40 EUR
Schätzpreis
Vier Siegel
Los 56
50 EUR
Schätzpreis
Pärchen Amulette nach archaischem Vorbild, Nephrit
0 EUR
Schätzpreis
Miniatur Teezeremonie, Jadeit
110 EUR
Schätzpreis
Götterdarstellung
70 EUR
Schätzpreis
Sammlung Gürtelschnallen/Amulette im Stil der Han-Dynastie
80 EUR
Schätzpreis