Kunst- und Antiquitätenauktion 41/42

11 März 2022 13:00 CET
Lots: 1-521
12 März 2022 10:00 CET
Lots: 521-1311
05 März 2022 13:00 - 18:00 CET
06 März 2022 13:00 - 18:00 CET
07 März 2022 13:00 - 18:00 CET
08 März 2022 13:00 - 18:00 CET
09 März 2022 13:00 - 18:00 CET
10 März 2022 13:00 - 18:00 CET
Es sind 1307 Lose in dieser Auktion
Eckwaschtisch, sog. Wash-Stand, viktorianisch, England 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Eckkonsolen, Holz geschnitzt, Flandern, 18. Jhd.
270 EUR
Schätzpreis
Bibelkasten, Niederlande 18. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Couch-Tisch im Stil des 18.Jhd., England um 1900
100 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnliches Zimmer des späten Jugendstil, um 1910
400 EUR
Schätzpreis
Große Speisetafel des Biedermeier, Rheinland, um 1820
850 EUR
Schätzpreis
Großes Sofa des Rokoko, Aachen/Lüttich, 18.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zierlicher, kleiner Arbeitstisch, wohl Westfalen, um 1770
100 EUR
Schätzpreis
Paar Sessel
120 EUR
Schätzpreis
Kleines Nachtschränkchen im Stil des Empire, Frankreich Ende 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Bauernschrank mit Malerei, süddeutsch, dat. 1839
0 EUR
Schätzpreis
Wäscheschrank, Frankreich oder Belgien, Mitte 19.Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Frankfurter Wellenschrank/Nasenschrank, Eiche um 1740
0 EUR
Schätzpreis
Napoleon III Salonvitrine Ormoluapplikationen, Orig. Rundglas ca. 1880
260 EUR
Schätzpreis
Westfälischer Wäscheschrank mit Bastionsfüllungen, um 1740
330 EUR
Schätzpreis
Vorratsschrank mut Bastionsfüllungen Norddeutsch 18./19.Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Bett des Biedermeier, Kirsche, deutsch um 1830
0 EUR
Schätzpreis
Satz von Ballon Chairs, England Mitte 19. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Louis Phillippe Sessel, Deutsch um 1880
110 EUR
Schätzpreis
Viktorianische Glasvitrine Mahgoni Intarsiert
280 EUR
Schätzpreis
Englische Kommode von 1820 Regency
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Beistelltisch Louis Phillippe
40 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch Viktorianisch Oktagonale Platte
50 EUR
Schätzpreis
Aemlehnesessel Mahagony Norddeutsch 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Prunkvoller Bibliothekstisch mit Schnitzereine Louis XVI. um 1770
1.600 EUR
Schätzpreis
Pärchen Konsolen des frühen Klassismus, süddeutsch um 1770
2.000 EUR
Schätzpreis
Bureau Plat Frankreich 18.Jhd.
1.700 EUR
Schätzpreis
Lothringer Hochzeitsschrank mit sehr aufwendigen Schnitzereien, 18. Jhd.
1.300 EUR
Schätzpreis
Zylinderbüro, Frankreich
1.200 EUR
Schätzpreis
Pärchen Altarleuchter, Frankreich 18.Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Wandbeleuchtung Bronze Doreé Pärchen, um 1900
240 EUR
Schätzpreis
Bronzeleuchterpaar mit Karyatiden, Louis XVI. Stil
160 EUR
Schätzpreis
Italienische Spiegelblaaker mit graviertem Glas, 18./19. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Bronzewandleuchter
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Wandkonsolen, Holz, farbig gefasst
35 EUR
Schätzpreis
Zwei Konsolen, Holz geschnitzt, Süddeutsch, 19. Jhd.
180 EUR
Schätzpreis
Zwei Konsolen, Holz geschnitzt, Frankreich, 19. Jhd.
500 EUR
Schätzpreis
Kleiner Arbeitstisch des Biedermeier
0 EUR
Schätzpreis
Tischlampe im Klassizistischem Stil
0 EUR
Schätzpreis
Haller Leuchten, Kirchenlengern: Aufwendige Stehlampe, Tiffany-Glas
60 EUR
Schätzpreis
Tiffany Lampe mit versilberten Fuß
140 EUR
Schätzpreis
Nussbaukapitell Geschnitzt Flandern 18./19. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Kleine Lackkommode mit Blütendekor -Japan
110 EUR
Schätzpreis
Potschappel, sächsische Porzellanmanufaktur: Tischlampe, Porzellan, um 1900, zweiflammig, Blumendeko
60 EUR
Schätzpreis
Eschenvitrine, Spätbiedermeier, Deutsch, 1840
160 EUR
Schätzpreis
Antiker Kinder-Hochsitz, ca. um 1840
50 EUR
Schätzpreis
Stuhl, Norddeutsch, 1. H. 19. Jhd.
20 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe Uranglas, dreiflammig, Jugendstil
220 EUR
Schätzpreis
Aufwendiges Kabinettschränkchen im Stil der Neorenaissance
5.000 EUR
Schätzpreis
Sitzgruppe des Jugendstil, Worpswede, um 1900
200 EUR
Schätzpreis
3/4 hoher Pfeilerschrank des Art Deco, wohl Wien um 1920
150 EUR
Schätzpreis
Großer Spiegel mit Pfauenrelief
25 EUR
Schätzpreis
Vasarely, Viktor: Plastic Arts of the 20th Century, Neuchâtel 1965, 4 Bde.
130 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Ernst: Agnus Mysticus, um 1974/75
0 EUR
Schätzpreis
Hundertwasser, Friedensreich: Poster
100 EUR
Schätzpreis
Vasarely, Viktor: Acrylmultiple
650 EUR
Schätzpreis
Siegwart Sprotte (1913 in Potsdam; † 7. September 2004 in Kampen auf Sylt):
5 EUR
Schätzpreis
Johny Friedländer (26. Dezember 1912 in Pleß, Oberschlesien; † 18. Juni 1992 in Paris): Vigile, 1975
100 EUR
Schätzpreis
Hausner, Rudolf:
200 EUR
Schätzpreis
Norm Mitchell (1920-1980, Caroonist at Sir Keith Murdoch’s Adelaide News): Cartoons 9 orig. Entwürfe
120 EUR
Schätzpreis