Kunst- und Antiquitätenauktion 41/42

11 März 2022 13:00 CET
Lots: 1-521
12 März 2022 10:00 CET
Lots: 521-1311
05 März 2022 13:00 - 18:00 CET
06 März 2022 13:00 - 18:00 CET
07 März 2022 13:00 - 18:00 CET
08 März 2022 13:00 - 18:00 CET
09 März 2022 13:00 - 18:00 CET
10 März 2022 13:00 - 18:00 CET
Es sind 1307 Lose in dieser Auktion
Zwei 100 Euro-Goldmünzen, 2013, je 15,55 g, 999,9 Gold
1.500 EUR
Schätzpreis
Zwei 100 Euro-Goldmünzen, 2014, je 15,55 g, 999,9 Gold
1.500 EUR
Schätzpreis
100 Euro-Goldmünze, 2015, 15,55 g, 999,9 Gold
800 EUR
Schätzpreis
100 Euro-Goldmünze, 2016, 15,55 g, 999,9 Gold
750 EUR
Schätzpreis
100 Euro-Goldmünze, 2017, 15,55 g, 999,9 Gold
750 EUR
Schätzpreis
100 Euro-Goldmünze, 2018, 15,55 g, 999,9 Gold
750 EUR
Schätzpreis
100 Euro-Goldmünze, 2019, 15,55 g, 999,9 Gold
750 EUR
Schätzpreis
BRD Kursmünzenserie und 7x 20-Euro-Sammlermünzen 925er-Silber
130 EUR
Schätzpreis
5x 20-Euro-Sammlermünzen, 925er-Sterlingsilber, BRD, 2016, 90 g
80 EUR
Schätzpreis
6x 20-Euro-Sammlermünzen, 925er-Silber, BRD, 2017-2018, 108 g
100 EUR
Schätzpreis
6x 20-Euro-Sammlermünzensets BRD 2015-2020, 925er Silber, 522 g
400 EUR
Schätzpreis
5x 20-Euro-Sammlermünzen, 925er-Sterlingsilber, BRD, 2019, 90 g
80 EUR
Schätzpreis
4x 20 Euro-Sammlermünzen, 925er-Sterlingsilber, BRD, 2020, 72 g
65 EUR
Schätzpreis
103 Silber-Gedenkmünzen, 2005, 2009-2011, 925er, insges. 1854 g
900 EUR
Schätzpreis
8 Sets Euro-Münzen, BRD, 2010-2012, 2014. Insges.120 Münzen
100 EUR
Schätzpreis
33x 2-Euro-Gedenkmünzenset, 2006-2021, 165 Münzen.
360 EUR
Schätzpreis
14x Gedenkmünzsenset "10 DM". 925er Sterling, insgesamt 1085 g
600 EUR
Schätzpreis
13x 10-Euro-Sammlermünze, BRD, 2020, Serie "Luft bewegt"
120 EUR
Schätzpreis
Münzserie "Klimazonen der Erde", 2016-2020, teils mehrere Prägest
170 EUR
Schätzpreis
6x 20 Euro-Goldmünzen "Deutscher Wald", 999,9, insges. 23,34 g
1.100 EUR
Schätzpreis
5x 20 Euro-Goldmünzen "Heimische Vögel", 999,9, insges. 19,45 g
1.000 EUR
Schätzpreis
3x 50 Euro-Goldmünze "Musikinstrumente", 999,9, insges. 23,34 g
1.120 EUR
Schätzpreis
50 Euro-Goldmünze "Lutherrose", 2017, 999,9, 7,78 g
400 EUR
Schätzpreis
43x 10 DM-Gedenkmünzen Silber, 1989-97, 625er, insges. 666,5 g
0 EUR
Schätzpreis
10x 2 Euro-Münze 2008, 1x Starterkit Euro, 1x Diana Memorial Coin
30 EUR
Schätzpreis
95x 10 Euro-Gedenkmünzen, 625er Silber, Gesamtgew. 1330 g
770 EUR
Schätzpreis
6x 10 Euro-Gedenkmünze, 925er Silber, Gesamtgew. 108 g
70 EUR
Schätzpreis
Sammlung 5 Mark-Stücke, 1967-1984, 142 Stück
330 EUR
Schätzpreis
Sammlung 10 Mark-Stücke, 1972-1993, 115 Stück
650 EUR
Schätzpreis
Interessante Sammlung alter Silbermünzen Deutschland 1870-1955
550 EUR
Schätzpreis
Zwei Steinbeile, in präkolumbianischer Form
0 EUR
Schätzpreis
Amulett/Idol nach präkolumbianischem Vorbild
80 EUR
Schätzpreis
Maja-Idol nach historischem Vorbild
35 EUR
Schätzpreis
Figur nach präkolumbianischer Art, Keramik
10 EUR
Schätzpreis
Kienspanhalter, alpenländisch, 18./19. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Großer Mörser mit gotischen Lettern, dat. Anno Domini 1550
1.900 EUR
Schätzpreis
Besonders großer Coesfelder Apfelkessel, 19. Jhd., Zinn
80 EUR
Schätzpreis
Pärchen Leuchter, Frankreich, um 1900
130 EUR
Schätzpreis
Pärchen Girandolen, Frankreich, 19. Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Pärchen Leuchter, Frankreich, Ende 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Leuchter, Bronze gegossen, Romanischer Stil
2.200 EUR
Schätzpreis
Kleine Mittelalterliche Eisenschatulle und Originalschlüssel
500 EUR
Schätzpreis
Bronzevase mit Drachen, Frankreich, spätes 19. Jhd.
450 EUR
Schätzpreis
Ormululeuchter, zweiflammig, Louis XV. Stil
80 EUR
Schätzpreis
Bechergewichtssatz, Nürnberg, Bronze, 1 bay. Pfund, um 1840
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinn, Kanne, Dosen, Teller, Westfalen, 19. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinn, Westfalen/Niederlande, 18./19. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Statue der Pallas Athene in antikem Stil
0 EUR
Schätzpreis
Eisengussplastik eines Türken, 20. Jhd. im Stil des 17. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Seltene Heißwasserkanne, Messing, Westfalen, 1. Hälfte 19. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit ausziehbarem Fernrohr, London, 1923
300 EUR
Schätzpreis
Vier Gehstöcke mit figürlich geschnitzten Handhaben
130 EUR
Schätzpreis
Fünf Gehstöcke, 1x mit Taschenuhr, 1x vielleicht irisch, 20. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Drei Gehstöcke, Elfenbeingriffe, 1. H. 20. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Fünf teils verzierte Gehstöcke, 1. Hälfte 20. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Drei Gehstöcke, 20. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit Goldzwinge, englisch/niederländisch, 375er Gold
100 EUR
Schätzpreis
Drei Spazierstöcke, 20. Jhd.
40 EUR
Schätzpreis
Fünf jagdliche Gehstöcke, 20. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Ständer für Gehstöcke, Blech, 20. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis