Kunst- und Antiquitätenauktion 41/42

11 März 2022 13:00 CET
Lots: 1-521
12 März 2022 10:00 CET
Lots: 521-1311
05 März 2022 13:00 - 18:00 CET
06 März 2022 13:00 - 18:00 CET
07 März 2022 13:00 - 18:00 CET
08 März 2022 13:00 - 18:00 CET
09 März 2022 13:00 - 18:00 CET
10 März 2022 13:00 - 18:00 CET
Es sind 1307 Lose in dieser Auktion
Teeextraktkännchen, China/Japan 1. H. 20. JH.
30 EUR
Schätzpreis
Koppchen mit Figurenmalerei, China, 20. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
Buddha, Thailand, 19./20. Jhd.
35 EUR
Schätzpreis
Kleiner Buddha
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Buddha auf Thron
100 EUR
Schätzpreis
Schnitzerei nach archaischem Vorbild, Soapstone 19. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Ganesha, Graniot/Schwarzer Schist, Indien, 19./20. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Phurba, Tibet, 19./20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Große Schale, Japanisch, Keramik, 19. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Saraswati, Holz geschnitzt, Indien, 20. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Ziermaske, Tibet, Kupferblech, 20. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Räuchergefäß, China, Bronze, 1. H. 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Göttertrinität Rama, Sita und Lakshmana Indien 19./20. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, Tibet, 20. Jhd.
15 EUR
Schätzpreis
Beschnitztes Kästchen in asiatischem Stil, Holz
35 EUR
Schätzpreis
Großes geschnitztes Holzrelief, Asien, 19./20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Buddha
0 EUR
Schätzpreis
Vierkant-Balustervase, unterglasurblauer Dekor, 18./19. Jhd. China
550 EUR
Schätzpreis
Pärchen Kangxi Teller, China 18. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Große Balustervase, Kangxi Nian Ende 19. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Gefäß als Lotosblüte
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen Pilgerflaschen
120 EUR
Schätzpreis
Satz von vier Teekoppchen Qing Dyn.
360 EUR
Schätzpreis
Große Bodenvase, China um 1800/1810, Late Qianlong
1.000 EUR
Schätzpreis
Satz von drei Imari Vasen Japan Edo Periode ca. 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Seltener Sitzelefant als Hocker, China um 1900
220 EUR
Schätzpreis
Teekanne China Late Republik
110 EUR
Schätzpreis
Großer Jadestein mit Felsenlandschaft und Eremit, Qianlong 18 Jh
110 EUR
Schätzpreis
Reitender Affe auf Pferd, Jadeschnitzerei
110 EUR
Schätzpreis
Drei chinesische Jadeobjekte
100 EUR
Schätzpreis
Jambhala, Gott des Reichtums, auf Drachen reitend, vollvergoldet und emailliert
0 EUR
Schätzpreis
Ganesha, Hinduistischer Gott des Reichtums
0 EUR
Schätzpreis
Vierarmige Padmapani Sinotibetisch-Nepal E.19. Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
3-teiliger Teekern, Japan 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Gebetsketten mit feiner Micoschnitzerei "Mala"
35 EUR
Schätzpreis
Große Tibetische Amulettkapsel, Silber und Kupfer 18./19. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Glücksbuddha, Okimono Elfenbein
70 EUR
Schätzpreis
Seidenbehang mit Gold und Silberfadenstickerei China Qing Dyn.
300 EUR
Schätzpreis
Seidenbehang mit Gold und Silberfadenstickerei, China Qing Dyn.
0 EUR
Schätzpreis
Pendant: Zwei aufwendige Reliefs aus einem Tempeltor, China 19./20. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Relief aus alter Tempelvertäfelung, China 19./20. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Drei große Imari Teller
0 EUR
Schätzpreis
Buddhistischer Hausschrein Burma - Post Mandalay
170 EUR
Schätzpreis
Wunderkugel auf Stand - China Elfenbein
130 EUR
Schätzpreis
Fischer mit Koi Karpfen, Spinatgrünes Jadeit, geschnitzt
100 EUR
Schätzpreis
Pärchen Chinesische Herrscherdarstellungen
280 EUR
Schätzpreis
Thronende Durga, Schiwas Ehefrau Ceylon/Indien, 17.-18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Indische erotische Tänzerin
60 EUR
Schätzpreis
Sieben Japanische Netsuke Schitzereien
0 EUR
Schätzpreis
Chin. Reliefschnitzerei aus Tempelarchitektur
50 EUR
Schätzpreis
Sieben Elfenbeinschnitzereien, China ca. um 1900
170 EUR
Schätzpreis
Drei chinesische Edelholzschnitzereien als Tischlampen
110 EUR
Schätzpreis
Elfenbeinschnitzerei, Fischer mit seinen Kindern
160 EUR
Schätzpreis
Diener mit hochgestecktem Haar und rotem Gewand, Grabbeigabe, Song Dyn. Stil
100 EUR
Schätzpreis
Vase mit Osterglocken, eingeschmolzenes Farbglas, China
40 EUR
Schätzpreis
Rollbild, später gerahmt China um 1920
100 EUR
Schätzpreis
Feine Malerei auf Seidenstoff Brücke mit Stadtpanorama, China 19. Jhd.
40 EUR
Schätzpreis
Pärchen Armlehnsessel und Tischchen, China 1. H. 20. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Kanp Tanyu: Taube auf totem Baum, 1671
40 EUR
Schätzpreis
Zwei Handmalereien mit Darstellungen von Kranichen, China
40 EUR
Schätzpreis