Kunst- und Antiquitätenauktion 41/42

11 März 2022 13:00 CET
Lots: 1-521
12 März 2022 10:00 CET
Lots: 521-1311
05 März 2022 13:00 - 18:00 CET
06 März 2022 13:00 - 18:00 CET
07 März 2022 13:00 - 18:00 CET
08 März 2022 13:00 - 18:00 CET
09 März 2022 13:00 - 18:00 CET
10 März 2022 13:00 - 18:00 CET
Es sind 1307 Lose in dieser Auktion
Stool Clock, Niederlande um 1820
0 EUR
Schätzpreis
Schöner Gründerzeit Präzisionsregulator
220 EUR
Schätzpreis
Antiker Reisewecker
100 EUR
Schätzpreis
Antiker Reisewecker mit Weckwerk
100 EUR
Schätzpreis
Sehr großee antike Lupenuhr/Glasuhr
170 EUR
Schätzpreis
Reiseuhr im Chin. Stil
330 EUR
Schätzpreis
Große Tischuhr
160 EUR
Schätzpreis
Comtoise mit getriebenem Messingschild Frankreich ca. 1870
100 EUR
Schätzpreis
Elsässer Standuhr mit reich geschnitztem Nussbaumgehäuse
0 EUR
Schätzpreis
Hähnchenuhr, französische Comtoise, um 1780
280 EUR
Schätzpreis
Frühe Comtoise
Los 1035
0 EUR
Schätzpreis
Comtoise mit getriebenem Messsingblechschild und aufwendigen Pendel
0 EUR
Schätzpreis
Wanduhr, Schwarzwald um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Kaminuhr des Art Déco
60 EUR
Schätzpreis
Kleine Kaminuhr, Frankreich, Ende 19.Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Tischuhr Napoleon III. mit orig. Cloche
200 EUR
Schätzpreis
Ochsenauge, Wanduhr, Frankreich ca. um 1880
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Kastenuhr Schwarzwald 19. JH.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Schilderuhr, Schwarzwald, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Portaluhr, 19. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Portaluhr auf Marmorplatte, Kaminuhr, um 1880
100 EUR
Schätzpreis
Pendule, 8 Tage-Werk, Zinkspritzguss
50 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, Frankreich, 2. H. 19. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Tischuhr in Form eines römischen Streitwagens, Frankreich 19. Jhd.
400 EUR
Schätzpreis
Englische Standuhr, um 1830
200 EUR
Schätzpreis
Doxa HU Handaufzug Cal 1147, ca. 1950
50 EUR
Schätzpreis
Rado Swizerland: Diastar Herrenarmbanduhr, 90er Jahre
250 EUR
Schätzpreis
Cartier: Herrenuhr Ballon Bleu de Cartier, Automatik, Full Set
0 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar: Fünf Werke, Lithografien und Aluminium-Serigraphien
120 EUR
Schätzpreis
Rheinhard Roy: Collage
50 EUR
Schätzpreis
Alt, Otmar: Große abstrakte Komposition, dat. 1970, 15/158
70 EUR
Schätzpreis
Fontana, Lucio:
1.100 EUR
Schätzpreis
Günther Kressl: zwei Werke,
30 EUR
Schätzpreis
Hans Maaß (auch Maas): Zwei Werke, Zirkus und Figurenpaar, Litho und Öl (?), 1965
80 EUR
Schätzpreis
Konvolut vier Werke, Manfred Hinken, I. Fliege, Gresser, Angeraare
70 EUR
Schätzpreis
Koffer Ars Viva Edition
1.100 EUR
Schätzpreis
Hilla Jablonsky (1922-2019, Malerin, Zeichnerin und Lyrikern): Abstrakte Komposition dat. 79
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut 7 Werke, u.a. K. Lubert, J. Maisenbacher, H. Pfeiffer
80 EUR
Schätzpreis
Michels, Hans: Zwei Gemälde dat. 1996 Frauenportrait und
50 EUR
Schätzpreis
Prätorius, Rolf,: Verhüllte Gestalt und Priestergruppe
90 EUR
Schätzpreis
Ari van Santvoort, Stana, 1971/72
15 EUR
Schätzpreis
Große Moskauer Ikone Silberoklad mit Emaille 84 Zol.
8.500 EUR
Schätzpreis
Kreuzigung, venetokretische Schule, Griechenland 16. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Thronende Maria und Johannis d. Täufer, Griechenland 17./18. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Zwei Reiseikonen, russisch, Bronze, um 1800 und 1634.
850 EUR
Schätzpreis
Ikone auf Holz, Russlan 19. JH
70 EUR
Schätzpreis
Porträt der Gräfin Dietrichstein, geb. von Zinzendorf, ca. um 1780
800 EUR
Schätzpreis
Porträt einer jungen russischen Gräfin aus dem Hause Razumovsky, um 1740/50
3.000 EUR
Schätzpreis
3.000 EUR
Schätzpreis
Porträt der Gräfin Thun, ca. um 1750
4.000 EUR
Schätzpreis
Tischbein (zugeschrieben), Johann Heinrich Wilhelm: Porträt der Gräfin von Zinzendorf, ca. um 1820
1.500 EUR
Schätzpreis
Porträt der Maria Theresia Freiherrin von Niehausen im Jahr 1722
0 EUR
Schätzpreis
Großes Prunkporträt des Wilhelm von Hammerstein (1683-1730)
4.300 EUR
Schätzpreis
Porträt des Johannes Melchior von Oeynhausen (1618-1675)
400 EUR
Schätzpreis
Porträt der Elisabeth Dorothea von Münchhausen (1631-1694)
450 EUR
Schätzpreis
Porträt des Carl Eberhard Gustav von Oeynhausen (1668-1744)
360 EUR
Schätzpreis
Porträt einer von Recke, geb. von Gustedt, dat. 1742
250 EUR
Schätzpreis
Luther und Albrecht von Brandenburg in pro-protestantische Darstellung des Reformationskonflikt, 1.
2.000 EUR
Schätzpreis
Frans II Francken, attr.: Noli me Tangere
2.200 EUR
Schätzpreis
Frans van der Meulen, Adam Umkreis/Nachfolge: Edelleute und Reisende beim Wirthaus vor Panoramaland
750 EUR
Schätzpreis