Kunst- und Antiquitätenauktion 41/42

11 März 2022 13:00 CET
Lots: 1-521
12 März 2022 10:00 CET
Lots: 521-1311
05 März 2022 13:00 - 18:00 CET
06 März 2022 13:00 - 18:00 CET
07 März 2022 13:00 - 18:00 CET
08 März 2022 13:00 - 18:00 CET
09 März 2022 13:00 - 18:00 CET
10 März 2022 13:00 - 18:00 CET
Es sind 1307 Lose in dieser Auktion
Antike Taschenuhr in Armreif, um 1880, 750 und 585 GG, Adelsmonogramm
1.600 EUR
Schätzpreis
Junghanns ATO 30er Jahre elektr. Magnetpendel Tischuhr
290 EUR
Schätzpreis
Taschenuhr
200 EUR
Schätzpreis
Silberne Taschenuhr mit vergoldeter Uhrenkett aus Echthaar
60 EUR
Schätzpreis
Konvolut von neun alten silbernen Taschenuhren
300 EUR
Schätzpreis
260 EUR
Schätzpreis
Konvolut kleinerer alter Taschenuhren
260 EUR
Schätzpreis
Savonette mit Viertelstunderepetition und Stoppuhr 585 Rosegold
950 EUR
Schätzpreis
Feiner Wiener Präzisionsregulator, K. Felsing ca. 1860
500 EUR
Schätzpreis
Ormulu Pendule
650 EUR
Schätzpreis
Porzellanpendule
0 EUR
Schätzpreis
Rokoko Pendule
240 EUR
Schätzpreis
Miniatur Vorderzappler, Neogotik, vergoldet, 19. Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Kleine Carteluhr von E. Thomas, Paris, 19. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Porzellan-Tischuhr Sevres Nachfolge, Paris, um 1900
160 EUR
Schätzpreis
Porzellanuhr mit Cupido und Venus, Frankreich, 19. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Pendule aux Lion
1.300 EUR
Schätzpreis
Louis Leroy: Kleine Offiziersuhr/Reiseuhr Le Roy & Cie, Paris, 19. Jhd.
750 EUR
Schätzpreis
Große Boulle-Uhr
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Offiziersuhr/Reiseuhr
450 EUR
Schätzpreis
Tischuhr, Bronze doré mit frechem Eroten
330 EUR
Schätzpreis
Wanduhr/Standuhrenwerk im Louis XIV. Stil
110 EUR
Schätzpreis
Aufw. emaillierte österr. Stockuhr mit Carillon und Repetition
750 EUR
Schätzpreis
Aufwendig intarsierte Pendule in Lyraform, 19. Jhd.
600 EUR
Schätzpreis
Große Reiseuhr
0 EUR
Schätzpreis
Schöner Reisewecker
330 EUR
Schätzpreis
Reiseuhr /Offiziersuhr
1.300 EUR
Schätzpreis
Reiseuhr/Offiziersuhr
800 EUR
Schätzpreis
Karteluhr Louis XIV Stil Ormolu
280 EUR
Schätzpreis
Große Religieuse, Louis XIV Stil
1.300 EUR
Schätzpreis
Küchenuhr, Holland, 20.Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Pärchen Leuchter, Frankreich, Ende 19. Jhd.
300 EUR
Schätzpreis
Kaminuhr, Lépine à Paris, Marmorcorpus, Frankreich, 19. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Uhrenkonsole, Holz geschnitzt, Frankreich, 19. Jhd.
400 EUR
Schätzpreis
Tischuhr, Frankreich, 18. Jhd.
950 EUR
Schätzpreis
Königl. Meissen, Marcolini: Kleine Deckelterrine und Schale, deutsche Blume mit Insekten, 18. Jhd.
330 EUR
Schätzpreis
Helena Wolfsohn, Dresden: Seltene Vertretertasse/Miniaturtasse mit Blumenbouquets, um 1900
45 EUR
Schätzpreis
Uhrenkonsole, Bronzeblech, Frankreich, 19. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Boulle-Uhr, Frankreich, 19. Jhd.
1.300 EUR
Schätzpreis
Zwei Taschenuhrenständer, Rokoko, Frankreich, 18. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
Tischuhr
450 EUR
Schätzpreis
Reisewecker, Frankreich, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Bibliotheksuhr, Frankreich, 20. Jhd.
330 EUR
Schätzpreis
Cappuzine Reiseuhr mit voller Virtelstundenrepetition und Weckwerk
2.600 EUR
Schätzpreis
Seltene Pendule in Lyraform im Stil Louis XVI.
650 EUR
Schätzpreis
Zwei Weckerwerke, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Comtoise 19. Jhd. nach dem Vorbild des 17. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Comtoise mit Komplikation 20. Jhd. nach dem Vorbild des 17. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ormulu Kartelluhr
4.500 EUR
Schätzpreis
Uhr mit Konsole im Boulle-Stil, Frankreich, um 1900
450 EUR
Schätzpreis
Präzisionsregulator, Hofuhrmacher Conrad Felsing, Berlin ca. 1850
120 EUR
Schätzpreis
Gustavianische Kartelluhr, Schweden 18./19.Jhd.
280 EUR
Schätzpreis
Aufwendige Ormolu Kaminuhr: Napoleon mit Feldgeschütz, Schlachtendarstellung
750 EUR
Schätzpreis
Große französische Pendüle, Marmor mit Bronzedoree, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
1 Zeiger Laternenuhr im Stil Paris um 1700
180 EUR
Schätzpreis
Comtoise Louis XIV.-Stil
200 EUR
Schätzpreis
Skelettuhr A.B Savory & Sons London
0 EUR
Schätzpreis
Französische Skelettuhr, Paillonet, Paris, 1. Hälfte 19. Jhd.
1.100 EUR
Schätzpreis
Stockuhr
1.100 EUR
Schätzpreis
Schöne Staat Clock mit Mondphase, Niederlande um 1800
0 EUR
Schätzpreis