Kunst- und Antiquitätenauktion 41/42

11 März 2022 13:00 CET
Lots: 1-521
12 März 2022 10:00 CET
Lots: 521-1311
05 März 2022 13:00 - 18:00 CET
06 März 2022 13:00 - 18:00 CET
07 März 2022 13:00 - 18:00 CET
08 März 2022 13:00 - 18:00 CET
09 März 2022 13:00 - 18:00 CET
10 März 2022 13:00 - 18:00 CET
Es sind 1307 Lose in dieser Auktion
Zehn blau-weisse Teller Qianlong/Kangxi Epoche, China 18. Jhd.
450 EUR
Schätzpreis
Balustervase, China Kangxi-Nian Marke, 19. Jhd.
330 EUR
Schätzpreis
Drei Vasen, China Kangxi-Nian Marke, 19. Jhd.
1.000 EUR
Schätzpreis
6er Satz Teller Qianlong Dyn., China Spätes 18. Jhd.
500 EUR
Schätzpreis
Qualitätsvolle Qianlong Stil Balustervase China 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Große Imari-Platte, Japan, 18. Jhd.
550 EUR
Schätzpreis
Vier Porzellanbildplatten Götterdarstellung nach Wang Qui
0 EUR
Schätzpreis
Vier Teedosen Unterglasurbau, 18./19. Jhd., China, Canton Ware
4.800 EUR
Schätzpreis
Aschenbecher in Drachenform, China, Cloisonné, 1. Hälfte 20. Jhd.
390 EUR
Schätzpreis
Teeservice, Satsuma, Japan, 19. Jhd.
1.300 EUR
Schätzpreis
Seladonteller mit streitenden Luftdrachen, Ming Dyn.
400 EUR
Schätzpreis
Blauer und Weißer Drache, verschlungen, als Räucherhalter, Dehua China
280 EUR
Schätzpreis
Feiner Meji Sasuma-Cachepot, signiert
130 EUR
Schätzpreis
Bedeutende Japanische Vase Prozession der Inari- Meiji-Epoche
550 EUR
Schätzpreis
Große durchbrochene Platte mit Fünf Drachen Motiv, unterglasurblau
750 EUR
Schätzpreis
Fünf feine alte Satsuma Porzellane, 19./Anfang 20. Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Vier heilige Tempel, Wandpaneele Aquarell und gestikte Silberfäden
0 EUR
Schätzpreis
Nest of Tables Meiji Epoche 4 Tlg
200 EUR
Schätzpreis
Prachtschrank Japan Meiji Epoche Elfenbeinintarsien
1.900 EUR
Schätzpreis
Prachtschschrank Japan Meiji Periode
1.500 EUR
Schätzpreis
Pärchen Interessante Sessel mit eingelassenen Steinplatten Quing
1.900 EUR
Schätzpreis
Japanischer Stellschirm mit Zedern am Flussufer
200 EUR
Schätzpreis
Hohe, schlanke Vase, China, 20. Jhd.
20 EUR
Schätzpreis
Zylindervase, China, 20. Jhd.
5 EUR
Schätzpreis
Vase mit Blumen, Vögeln und Insekten, China, 20. Jhd.
180 EUR
Schätzpreis
Grüne Tara, Sinotibetisch, feuervergoldet
140 EUR
Schätzpreis
Jambalah, Gott des Reichtums, Sinotibetisch
300 EUR
Schätzpreis
Großer Buddha Sakyamuni, in Meditation mit Wilkommensgestus
170 EUR
Schätzpreis
Pinselwascher aus einem Rauchtopas/Bergkristall geschnitzt
90 EUR
Schätzpreis
Vier Antike Snuff Bottles 19. Jhd. China
100 EUR
Schätzpreis
Großer Teller Unterglasurblaue Landschaft Jiaquing 19. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Sieben Teile Teeporzellan, 18./19.Jhd.
460 EUR
Schätzpreis
Kanarienvogel -Türkis und Auberginefarben glasiert, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Schale, Asien, 18. Jhd. mit Silbermontur, Holland
450 EUR
Schätzpreis
Famille Verte Balustervase Qianlong Epoche, China Ende 18. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Goldfischbescken/Cachepot, China 19. Jhd.
2.500 EUR
Schätzpreis
Deckeldose, 18. Jhd., unterglasurblau
150 EUR
Schätzpreis
Großer Pinselwascher Sang de Boeff und Oxidgrün,19./20. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Schale in der Art der Yuan Dynastie
0 EUR
Schätzpreis
Balustervase Himmelblau, Kangxi Marke, Goldhöhung
240 EUR
Schätzpreis
Blaue Schale mit kunstvollem Krakelée, China, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Koppchen unterglasurblau, Yuan Stil, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Feine Vase mit vollplastischem Schilong Fabelwesen
300 EUR
Schätzpreis
Flaschenvase mit Reliefdekor, Seladongrün, 19./20. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Große Japanische Porzellanplatte mit Lackdekor
0 EUR
Schätzpreis
Miniatur Wandschirm mit bemalten Porzellanplatten als Landschaften
80 EUR
Schätzpreis
Drei interessante Schalen, China 18. Jhd. Qianlong
100 EUR
Schätzpreis
Konvolut Porzellan, Japan, 18./19. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Großer Bowl, Schale Mandarin Dekor ca. 1780-1820, China
330 EUR
Schätzpreis
Vorratsgefäss mit Spinatgrüner Laufglasur, China 19. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Fayence, China 19. Jhd. Architekturfragment
180 EUR
Schätzpreis
Buddha, Bronzeplastik, Thailand, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Fo-Hund, Bronzeplastik, China, 20. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Parvati, Bronzeplastik, Indien oder Nepal, 1. H. 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Jardinière, Porzellan, China, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Wandteller, Cloisonné, 20. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Vase mit dichten Krakelée, China, 19./20. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Vase, China, 19.Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Kleiner Weihrauchbrenner, 19.Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Balustervase mit Blaumalerei, 20. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis