Kunst- und Antiquitäten Auktion

12 Nov. 2021 12:00 CET
Lots: 1-193
12 Nov. 2021 17:00 CET
Lots: 194-452
13 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 453-1240
06 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
07 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
08 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
09 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
10 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
11 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
Es sind 1220 Lose in dieser Auktion
Hundertwasser, Friedensreich: Drei Offset Drucke im Handgearbeitetem Künstlerrahmen
30 EUR
Schätzpreis
Pippel, Otto: Dame mit Sonnenschirm, Kohlezeichnung um 1910
150 EUR
Schätzpreis
Ernst, Max: Rote Blume 2, 1966, Seriegrapie 39/59
400 EUR
Schätzpreis
Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto: „Die Herrlichkeit beatrices“ aus Dantes Paradies 1960-63
50 EUR
Schätzpreis
Sprotte, Siegwart: "Borkwood Park" 1975
0 EUR
Schätzpreis
Janssen, Horst: Zwei Radierungen auf Japan, Landschaft und Abstaktion jew. 1984
100 EUR
Schätzpreis
Hammerstiel, Robert: "Der Weg zu den Pfirsichstränden" Nr. 6/6, datiert, 1986/88
0 EUR
Schätzpreis
Haas, Willibrod: Drei farbige Aquatintaradierungen
120 EUR
Schätzpreis
Escher, Rolf: "Das Ende der Saison"
40 EUR
Schätzpreis
Große Sammlung Grafiken und Austellungsplakate Galerie van Almsick 1975-2005
0 EUR
Schätzpreis
A.R. Penck: Ohne Titel (Jäger), Serigraphie, 80/90er
1.100 EUR
Schätzpreis
Mack, Heinz: Signatur, Zeit Schrift Bild Objekt 20, 1994
0 EUR
Schätzpreis
Cocteau, Jean: Zwei Litographien Surrealistische Köpfe (attr.)
40 EUR
Schätzpreis
Haas, Willibrod: Aquatintaradierung "knusper 1991“
0 EUR
Schätzpreis
Morellet, Francois: Untitled 1974
220 EUR
Schätzpreis
Dill, Otto: Jockey mit Stallwärter
0 EUR
Schätzpreis
Volkers, Emil: Zwei Pferde im Stall, dat.1861
200 EUR
Schätzpreis
Tall, Glenda: „Dreaming Girl", 1980
0 EUR
Schätzpreis
Dali y Domenech, Salvador Felipe Jacinto: "Urteil des Paris", 1971
0 EUR
Schätzpreis
Vogler, Heinrich: "Frühling" Radierung von 1896
400 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis: "Kreuztragung Christi"
240 EUR
Schätzpreis
Corinth, Lovis: "Totenmaske Luther"
150 EUR
Schätzpreis
Piranesi, Giovann Battista: Obelisco Egizio
0 EUR
Schätzpreis
Hirschkopf 19. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Ramberg, Johann Heinrich: Fridericus II. Rex, Aquatinta, 1. H. 19.Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Ridinger, Johan Elias: Hühnerhund, 1744
40 EUR
Schätzpreis
Neun Landkarten 17./18./19.Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Besler, Basilius 1561–1629: Drei altkolorierte Kupfer: Ranunculus, Aconitum und Syringa
300 EUR
Schätzpreis
Drei Amsterdamer Titelblätter 17. Jh.: De Bye, Paul Potter, etc.
0 EUR
Schätzpreis
Rembrandt, Harmenszoon van Rijn: "Jesus und die Samariterin" 1658
0 EUR
Schätzpreis
Dürer, Albrecht: "Die Verehrung Mariens durch Engel und Heilige"
1.100 EUR
Schätzpreis
Dürer, Albrecht: Maria wird von einem Engel gekrönt 1520
0 EUR
Schätzpreis
Lill, Friedrich Karl Alexander: Altkolorierte Lithografie „Helgoland von der Düne gesehen„ 1840
0 EUR
Schätzpreis
Ortelius, Abraham: Altkolorierter Kupferstich um 1580, Bistümer Münster und Osnabrück
180 EUR
Schätzpreis
von der Schulenburg, Tisa , recte Elisabeth Gräfin: Lithographie „tanzende Mädchen“ 6 von 60
15 EUR
Schätzpreis
Kupferstich nach Philipp Wouwermanns - gestochen von A. Cardon
25 EUR
Schätzpreis
Homann, Johann Baptist: Circuli Super Saxoniae ca. 1680
30 EUR
Schätzpreis
Vier große Blätter Missale Romanum, 16. /17. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Selten große Panoramaansicht von Spahan/Isfahan, 18. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
"View of Orvieto" nach gleichnamigen Gemälde von William Turner
0 EUR
Schätzpreis
Röhr, Aloys: 3 Holzschnitte
60 EUR
Schätzpreis
Interessantes Konvolut alter Grafik 17./18./19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Große Mappe Dekorative Graphik,18./19. Jhd.
5 EUR
Schätzpreis
Drei Kupferstiche, 19. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Lange, J.F.: Drei Stahlstiche von Münster, ca. 1860
20 EUR
Schätzpreis
Suyderhoef, Johan: "Hölle" nach Peter Paul Rubens
360 EUR
Schätzpreis
Gützlaff, Lotte: 2 Scherenschnitte ca. um1920
0 EUR
Schätzpreis
Holzschnitt-Kalender- Bietigheim, Galerie im unteren Tor (1999)
0 EUR
Schätzpreis
Breker, Arno: Schreitender Akt, 1972
0 EUR
Schätzpreis
Jansen, Wilhelm: Mappe mit sieben Buntstiftzeichnungen, 20er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
Architekturzeichnung ca. um 1800
50 EUR
Schätzpreis
Götzenberg: Studie mit div. Tierskizzen
0 EUR
Schätzpreis
Hammerstiel, Robert: "Nächtliches Warten", dat. 1997
0 EUR
Schätzpreis
Hammerstiel, Robert: "Maria geht in das Gebirge" 1978
0 EUR
Schätzpreis
Cox, Frank E. Geb 1850 London: Kalb und Lämmchen, 1881
50 EUR
Schätzpreis
Zille, Heinrich: "Berliner Tingeltangel"
500 EUR
Schätzpreis
Götting, Wilhelm: Kirchen Aquarelle Ansichten von Münster Domplatz und Lambertikirche
90 EUR
Schätzpreis
Fischerboote, 20. Jhd
0 EUR
Schätzpreis
Kettel, Joachim Fritz: Haus mit Vulkan, 1983/4
0 EUR
Schätzpreis
Reusing, Richard Friedrich (Fritz): Elegantes Damen Portrait, 1932.
0 EUR
Schätzpreis