Kunst- und Antiquitäten Auktion

12 Nov. 2021 12:00 CET
Lots: 1-193
12 Nov. 2021 17:00 CET
Lots: 194-452
13 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 453-1240
06 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
07 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
08 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
09 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
10 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
11 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
Es sind 1220 Lose in dieser Auktion
Feine Malerei auf Seidenstoff Brücke mit Stadtpanorama, China 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Famille Verte Teller mit Eremit und Kröte auf einer Insel, Asien 20. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Gemälde, Gelehrter hört drei Mädchen beim Musizieren zu
140 EUR
Schätzpreis
Vase mit Osterglocken- eingeschmolzenes Farbglas -China
0 EUR
Schätzpreis
Schmuckdose, Mogul, Indien, Ende 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Trommelschränkchen, victorianisch, England 19.Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Sessel, Rokoko, wohl Westfalen 18.Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Pfeilerschrank mit Spiegel, Biedermeier, dänisch, 19.Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Kleine Kommode des Biedermeier, deutsch um 1830
280 EUR
Schätzpreis
Aufwendig markettierte Kommode, Niederlande 19.Jhd.
950 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle des Biedermeier mit Intarsien, Kirsche, 19.Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Kleine Kommode mit Filetbändern, England um 1920
160 EUR
Schätzpreis
Kleiner Garderobenschrank des Louis Philippe, um 1870
220 EUR
Schätzpreis
Wäscheschrank, sog. "Blender" Biedermeier um 1830
200 EUR
Schätzpreis
Runddeckeltruhe des 18.Jhd.
450 EUR
Schätzpreis
Dreiteilige Sitzgruppe des 2. Biedermeier, um 1920
240 EUR
Schätzpreis
Speisetisch des Biedermeier, ausziehbar, 19.Jhd.
180 EUR
Schätzpreis
Paar Stühle des Biedermeier, deutsch um 1820
180 EUR
Schätzpreis
Vitrienenschrank im Stil des Louis Seize, Frankreich um 1930
400 EUR
Schätzpreis
Majorelle, Louis: Pärchen hochlehnige Stühle aufwendig intarsiert, École de Nancy ca. 1915
1.000 EUR
Schätzpreis
Aufwendig beschnitzter Kabinettschrank im Renaissance-Stil, um 1880
450 EUR
Schätzpreis
Feine Modellkommode eines Ebenisten, Rheinland um 1800
1.400 EUR
Schätzpreis
Jogltisch Tirol/Österreich 18. JH.
400 EUR
Schätzpreis
Hist. Tafelparkett, deutsch, um 1890
380 EUR
Schätzpreis
Kleine zweischübige Kommode des Klassizismus, Skandinavien 19.Jhd.
600 EUR
Schätzpreis
Sekretär des Spatbiedermeier, Skandinavien, um 1860
300 EUR
Schätzpreis
Spiegel im Barockstil, 1. H. 20. Jhd.
35 EUR
Schätzpreis
Paar Brettstühle des Biedermeier, Kirsche massiv, um 1840
130 EUR
Schätzpreis
Kleiner Arbeitstisch des Biedermeier, Kirsche furniert, um 1820
330 EUR
Schätzpreis
Konsoltischchen, um 1850
70 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch der Belle Epoque, Frankreich um 1900
100 EUR
Schätzpreis
Große Tisch des Rokoko, Aachen/Lüttich, 18.Jhd.
400 EUR
Schätzpreis
Eleganter Beistelltisch, 2. Rokoko, Frankreich um 1900
90 EUR
Schätzpreis
Truhenbank des Historismus, deutsch um 1890
330 EUR
Schätzpreis
Kleiner Bestelltischisch, Kirsche, um 1920
60 EUR
Schätzpreis
Antike persische Austeuertruhe Messingverziert Iran 18./19. Jhd.
260 EUR
Schätzpreis
Kommode des Rokoko, Friesland, um 1760
400 EUR
Schätzpreis
Herrschaftl. Breakfront, Bookcase, victorianisch, England Ende 19.Jhd.
1.900 EUR
Schätzpreis
Großer Esstisch mit einem Satz von 9 Stühlen, England, Anf. 20.Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Eckwaschtisch, sog. Wash-Stand, viktorianisch, England 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Aufwendiger Gründerzeit-Hängeschrank mit reichem Bronzebesatz
90 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel, Biedermeier ca. 1820
110 EUR
Schätzpreis
Runder Salontisch mit vier englischen Balloon-Chairs, 19.Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Kleines Beistellschränkchen im Stil des 19.Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Paar Bergéren im Stil des Biedermeier
0 EUR
Schätzpreis
Geschweifte Kommode des 19.Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Dokumentenkiste, Lederbeschlagen, Genietet
90 EUR
Schätzpreis
Palisandersideboard siebziger Jahren
700 EUR
Schätzpreis
Kleine hängende Schauvitrine Palisander, 70er Jahre
90 EUR
Schätzpreis
Sitzgruppe massives Palisander 3 + 2 × 1 cites
300 EUR
Schätzpreis
Barwagen der 1960er Jahre, Teak massiv
80 EUR
Schätzpreis
Runder Salontisch des 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Tiffany Lampe "Turtle"
450 EUR
Schätzpreis
Schaukelstuhl, dänisches Design der 60er Jahre, i.d.A.v. Wegener
220 EUR
Schätzpreis
Eames, Charles und Ray: "Wire Chair DKR 2", Entw.1951, Vitra
240 EUR
Schätzpreis
Maurer, Ingo: Stehleuchte "Ilios" Entw. v.1983
400 EUR
Schätzpreis
Braun Hi Fi Anlage CSV 13 komplett funktionstüchtig - Design Dieter Rams
700 EUR
Schätzpreis
Pickelhaube württembergisches Feldartillerieregiment Nummer 1 bis vier
700 EUR
Schätzpreis
Säbel für Offiziere der Kaiserlichen Deutschen Kriegsmarine
700 EUR
Schätzpreis
Königlich preußische Polizeidienstmarke Nummer 114 Kassel, historisches Original
900 EUR
Schätzpreis