Kunst- und Antiquitäten Auktion

12 Nov. 2021 12:00 CET
Lots: 1-193
12 Nov. 2021 17:00 CET
Lots: 194-452
13 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 453-1240
06 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
07 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
08 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
09 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
10 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
11 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
Es sind 1220 Lose in dieser Auktion
Romantischer Meister des 19. JH.: Blick auf Alt Heidelberg mit Schloss und Wanderern
220 EUR
Schätzpreis
A C Huser, 19/20 J.: Waldlichtung mit Sonnenuntergang über dem See
0 EUR
Schätzpreis
Stegemann, Heinrich: Gehöft im Wald
0 EUR
Schätzpreis
Schlageter, Karl: Landschaft mit Villa am Vierwaldstättersee
0 EUR
Schätzpreis
Gdanietz, Wilhelm: Friesischer Fischer, wartend
70 EUR
Schätzpreis
Großer Gemälderahmen des Louis Philipp, Frankreich um 1870
0 EUR
Schätzpreis
Krone einer Madonna, Klosterarbeit, 18./19. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
Devotionalie- Feine Klosterarbeit
60 EUR
Schätzpreis
Bauer, Magda: Großer Hirsch in der Brunft
600 EUR
Schätzpreis
Erzengel Michael umgeben von Heiligen -Sacra Conversatione
500 EUR
Schätzpreis
Russische Ikone mit Heiligendarstellungen um 16/17 Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Geburt Mariens, Russland 19. Jhd.
500 EUR
Schätzpreis
Slavische Ikone "Die Drei Hierarchen" 1907, signiert Matache
0 EUR
Schätzpreis
Thronende Maria und Johannis d. Täufer, Griechenland 17./18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Kreuzigung, venetokretische Schule, Griechenland 16. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Madonna Wladimirskaja
70 EUR
Schätzpreis
Staurothek-Reise Ikone, byzantinisches Kreuz
70 EUR
Schätzpreis
Maria Gottesmutter Freude aller Leidenden, Russland 19. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Drei russische Ikonen, 19./20. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Große Gottesmutter von Kasan
0 EUR
Schätzpreis
Russische Festtagsikone, Russland 19. Jahrhundert
180 EUR
Schätzpreis
Barye, Alfred: Hirschbock
300 EUR
Schätzpreis
Frémiet, Emmanuel: Zwei Windhunde
1.200 EUR
Schätzpreis
Lebensgroße Alabasterstatue eines kleinen Mädchen, Italien ca. um 1890
300 EUR
Schätzpreis
Pärchen Drehorgelfiguren, handgeschnitzt, Berlin 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Mutter Gottes mit Kind, große Stuccoarbeit des 17./18. Jhd.
550 EUR
Schätzpreis
Pieta geschnitzt, Süditalien oder Istrien 18./19. Jhd.
300 EUR
Schätzpreis
Heilige Barbara, alpenländisch, um 1520-1550
0 EUR
Schätzpreis
Italienischer Meister: Maria Magdalena am leeren Grab, Norditalien 17. Jhd.
700 EUR
Schätzpreis
Sitzender Engel mit Füllhorn, Tirol/Österreich 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Holzfiguren
Los 1191
0 EUR
Schätzpreis
Holzfigur, Hl. Georg
0 EUR
Schätzpreis
Heiligenfigur
Los 1193
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen Holzfiguren, Frau im Gebet
0 EUR
Schätzpreis
Allegorie im niederländischen Stil
0 EUR
Schätzpreis
Holzfigur, Bischof, 18. Jhd.
300 EUR
Schätzpreis
Lebensgroßer Putto, Rheinisch oder Flämisch Ende 19. Jhd.
180 EUR
Schätzpreis
Terracotta-Bozetto Kopf eines Putto, 18. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
unbekannter Meister: Kopf einer Jugendstilschönheit
80 EUR
Schätzpreis
Apostelbozetto, Ton, 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Puttenkopf Ton 18. Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Levasseur, Henri Louis: Modello einer Cryselepantinefigur, Mahagoni und Elfenbein
0 EUR
Schätzpreis
Alabasterbüste eines Mädchens in Winterkleidung
90 EUR
Schätzpreis
Throhnende Madonna mit Christus Kind
110 EUR
Schätzpreis
Großer Corpus Christi, Elfenbein, Goa 17./18. Jahrhundert
1.400 EUR
Schätzpreis
Pieta, Spanien 18. Jahrhundert
180 EUR
Schätzpreis
Spanischer Madonna, Originalfassung, 17. Jahrhundert
750 EUR
Schätzpreis
Pfeiffer, Wilhelm: Zurückgelehntes junges Mädchen, träumend
200 EUR
Schätzpreis
Berrocal, Miguel: "Mini David" (1968) Puzzlefigur, No. 9160
500 EUR
Schätzpreis
Berrocal, Miguel: Portrait de Michèle (Opus 110) (1969)
0 EUR
Schätzpreis
Berrocal, Miguel: "Micheline X" (Opus 139) (1975/76)
250 EUR
Schätzpreis
Berrocal, Miguel: "Micro David"
0 EUR
Schätzpreis
Berrocal, Miguel: "Micro Maria"
0 EUR
Schätzpreis
Mathonnat, Michel: "Nach dem Bade", Bronze, Auflage 10/200, Gießer Venturi Arte
550 EUR
Schätzpreis
Dickes Glücksschwein mit eigener Patina
400 EUR
Schätzpreis
Butler, James: "Girl on Cusion", 1980
0 EUR
Schätzpreis
Viviani, Vanni: Bronzeskulptur "Apfelhälften auf Säule", Edition Artes 116/1000
110 EUR
Schätzpreis
Marienskulptur Süddeutschland, Linde geschnitzt und gefasst
160 EUR
Schätzpreis
Heiliger Nepomuck mit aufwendiger Farbfassung,18. Jhd.
450 EUR
Schätzpreis