Kunst- und Antiquitäten Auktion

12 Nov. 2021 12:00 CET
Lots: 1-193
12 Nov. 2021 17:00 CET
Lots: 194-452
13 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 453-1240
06 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
07 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
08 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
09 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
10 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
11 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
Es sind 1220 Lose in dieser Auktion
Bronze Kerzenhalter, Qianlong, auf drei Drachenfüßchen
260 EUR
Schätzpreis
Große Bronze eines japanischen Koiverkäufers
250 EUR
Schätzpreis
Japanischer Spiegel mit der Ansicht des Fuji. Meiji 19.Jh.
120 EUR
Schätzpreis
"Fat Lady" Grabbeigabe, Song oder Tang Stil
100 EUR
Schätzpreis
Diener mit hochgestecktem Haar und rotem Gewand, Grabbeigabe, Song Dyn. Stil
0 EUR
Schätzpreis
Japanischer Stellschirm mit Zedern am Flussufer
0 EUR
Schätzpreis
Lebensgroßer Khmer Kopf eines Sakyamuni Buddhas, grüner Schist
140 EUR
Schätzpreis
Meditierender Buddha Sakyamuni mit Lotus Blüte
120 EUR
Schätzpreis
Jambhala Gott des Reichtums, auf Drachen reitend, vollvergoldet und mailliert
0 EUR
Schätzpreis
Ganesha, Hindusistischer Gott des Reichtums
0 EUR
Schätzpreis
Jambhala Gott des Reichtums, vollvergoldet und emailliert
0 EUR
Schätzpreis
Netsuke: Kleines gefangenes Murmeltier, Japan 1. H. 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Netsuke: Nilpferd, Tropenholz geschnitzt, Japan 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Netsuke: Steigendes Fohlen, Japan 2. H. 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Netsuke Wasserwürfel mit Nasenring und Strick, Japan 1. H. 20. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Netsuke junger Tiger in Angriffsstellung, Japan 1. H. 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Doppelköpfiges Fantasiewesen mit Drachen auf dem Rücken Jade Quing Dyn.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei sich streitende Fo Hunde, China quing Dyn.
250 EUR
Schätzpreis
Tek Sing Cargo 1822, Neun chinesische Porzellanteile
300 EUR
Schätzpreis
Zwei Qianlong Teller, Famille Rose
130 EUR
Schätzpreis
220 EUR
Schätzpreis
Übergroßes Goldfischbecken, 19. Jhd.
3.000 EUR
Schätzpreis
Handspiegel HongKong, Seladon, Jade, Edelsteine, Filigransilber, ca. 1880
1.600 EUR
Schätzpreis
6er Satz von Chinesischen Tellern mit Girlandendekor, China Xianfeng
160 EUR
Schätzpreis
Pärchen Vierkantvasen "Cong" , um 1900
240 EUR
Schätzpreis
Schale mit bizarrem Seebewuchs
0 EUR
Schätzpreis
Schale, China, Fünf-Dynastien-Zeit/ Song-Synastie- Zeit
0 EUR
Schätzpreis
Weirauchgefäss Bronze Ming Dynastiemarke 18./19. Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Großes Okimono, Henne mit Junghahn und Hasen sign.
80 EUR
Schätzpreis
Antike Mocko Trommel Java Typ 2 Inseln Flores oder Arlor Indonesien
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen Ingwertöpfe mit Kirschblütendekor, 20. Jhd.
40 EUR
Schätzpreis
Balustervase mit grasenden Pferden, China Republic Period Style
30 EUR
Schätzpreis
Kleine Exportteeextraktkanne, Fledermausdekor in blaugelb und weiß, Kangxi Epoche
130 EUR
Schätzpreis
Sechser Satz Teekoppchen, Kraak Dekor, 18./19. Jhd.
550 EUR
Schätzpreis
Zwei chinesische Teekannen 18./19. Jahrhundert, für den Export
170 EUR
Schätzpreis
Drei Teller, 18. Jhd. Kangxi Epoche
260 EUR
Schätzpreis
Zwei Kummen und eine Schale, Quianlong
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Brushpots, Chenghua Nian Zhi, 19. Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
Brushpot, 18. Jhd.
600 EUR
Schätzpreis
Drachenkumme, 19. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Drachenkumme, Quianlong (Attr.)
280 EUR
Schätzpreis
Suiseki, Gelehrtenstein
0 EUR
Schätzpreis
Farbdose, Quianlong
10 EUR
Schätzpreis
Vier Schalen, ein Deckel, frühes 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Holzdose, Jadedeckel
100 EUR
Schätzpreis
Fingerring, Jade, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Brushpots, Guangxu u. älter
180 EUR
Schätzpreis
Reisschalen, Tongzhi
50 EUR
Schätzpreis
Drei Schalen, zwei Untertassen, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung 13 Sake/Sojaschälchen, Tongzhi
60 EUR
Schätzpreis
Sammlung Schalen/Kummen, Tongzhi
60 EUR
Schätzpreis
Teekanne mit zwei Tassen/Schalen, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Vier Snuffbottles, 19. Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Zwei Snuffbottles
220 EUR
Schätzpreis
Vier Snuffbottles, 19. Jhd.
800 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner, China, 19. Jhd, Bronze (patiniert)
200 EUR
Schätzpreis
Drei Heiligenfiguren, 2x Bronze, 1x Silber, 19. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Cloisonné Cachepot Japan für den Europ. Markt, ca. 1880
60 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Grillenkäfig mit Darstellung einer „Langnase“
0 EUR
Schätzpreis
Pärchen Teeschalen, China Qing Dynastie
280 EUR
Schätzpreis