Kunst- und Antiquitäten Auktion

12 Nov. 2021 12:00 CET
Lots: 1-193
12 Nov. 2021 17:00 CET
Lots: 194-452
13 Nov. 2021 10:00 CET
Lots: 453-1240
06 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
07 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
08 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
09 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
10 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
11 Nov. 2021 13:00 - 18:00 CET
Es sind 1220 Lose in dieser Auktion
Ostmann von der Leye, Hedwig: Katharinenkirche in Osnabrück, dat. 1914
350 EUR
Schätzpreis
Lehnertz, Walther "Waldi": "Waldini", Aufl. 6/80, signiert
750 EUR
Schätzpreis
Hoppe, H.: Landschaft mit Hühnern und Stall
90 EUR
Schätzpreis
Ross, Herbert: Landschaftsansicht mit See und Fischerboot
20 EUR
Schätzpreis
Zwei impressionistische Straßenansichten
45 EUR
Schätzpreis
Brandt, Karola: Blumenstillleben
130 EUR
Schätzpreis
Litwin, Margarete: Blumenstillleben mit Rosen
90 EUR
Schätzpreis
Sonowski, Gerhard: Früchtestillleben mit Pfirsichen und Trauben
90 EUR
Schätzpreis
Fileti, F. v. (Neoimpressionist): Mädchen mit Rüschenkleid im Morgenlicht auf Gartenbank
80 EUR
Schätzpreis
Von Strechine, Stefanie (Monogr.): Wilder Wein an der Veranda von Haus Hackenburg
180 EUR
Schätzpreis
Schaffner, Franz: Doppelmaster auf See
90 EUR
Schätzpreis
Reuter, Fritz: Stillleben, 20. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Birkwild, 20. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Müller, Moritz: Rehwild in Auenlandschaft, 20. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Jereczek, Christian: Cafégarten, 20. Jhd.
400 EUR
Schätzpreis
süddeutscher Romantiker 19 JH., unsigniert: Majestätischer Bergsee mit Hochgebirgshütte
50 EUR
Schätzpreis
Fey, Carl Otto: "Birkwild", ca. 1954-1963
90 EUR
Schätzpreis
Plückenbaum, Carl Maria: Drei Putti mit Ziege in blühender Landschaft
200 EUR
Schätzpreis
Becher, Erika: Drei autodidaktische Arbeiten, Neusachlich
25 EUR
Schätzpreis
Fernholz, Eugen: Vollmond am Kanal , dat.1910
600 EUR
Schätzpreis
Krümmel, P. unentschl.
130 EUR
Schätzpreis
Stollreither, Paul: Bildnis Geheimrath Prof. Dr. Becher
120 EUR
Schätzpreis
Busch, Carl: Das "Bechersche Haus" vor dem Krieg
50 EUR
Schätzpreis
Weidle, C.: Zwei Hasen in Landschaft
60 EUR
Schätzpreis
Mcmillan, E.: Stillleben mit totem Vogel
50 EUR
Schätzpreis
Walter, H.: Fuchsfamilie
25 EUR
Schätzpreis
Schafsweide bei Nacht, 19(72?)
30 EUR
Schätzpreis
Stillleben Blumenkorb, 20 Jhd.
15 EUR
Schätzpreis
Struwe: Drei winterliche Jagdbilder, 20. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Messmer, Gerhard: Wildschweine im Schnee, 20. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Ijsvermaak, Niederlande,19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Porträtist des 19.Jhd.: Porträt des Johann Anton Leisewitz (1752-1806), 19. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Kandler (attr.): Alter Jäger mit Pfeife, 1915
80 EUR
Schätzpreis
Hirten in Ideallandschaft, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sosnowski, Darek: "Bukiet", dat. 1990
110 EUR
Schätzpreis
Stillleben mit Melone, 20. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Farmer, Henry: Blumenstillleben, 20. Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
Müritz, L.: Wiesel im Schnee, 20. Jhd.
170 EUR
Schätzpreis
Marek, Tadeusz: Wildschweine, 20. Jhd
70 EUR
Schätzpreis
Lottefier, R.: Flussansicht, 20. Jhd.
20 EUR
Schätzpreis
Schreiber, Charles Baptiste: Junger Mann und Bedienung im Wirtshaus, 19. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Lutz: Wiese mit Esel und drei Schafen, Anfang 20. Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
Katin, Johan: Flusslandschaft, 20. Jhd.
10 EUR
Schätzpreis
Abstrakte Schiffe in der Abenddämmerung, 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Selbstportrait des Malers Peter Paul Rubens, meisterliche Kopie, ca. um 1800
90 EUR
Schätzpreis
Eickholt, Heinrich: Postkutsche in dramatischer fahrt durch die Alpen
100 EUR
Schätzpreis
Heydendahl, J,F,: Wildschweine im Winter
200 EUR
Schätzpreis
Großes Stillleben mit Früchten und Fasan, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Bursche: Holländische Landschaft mit Windmühle
45 EUR
Schätzpreis
Faustner, Luitpold: Sommerliche Berglandschaft mit Dorfkirche
0 EUR
Schätzpreis
Heyendahl, Ludwig August: Großes Stillleben mit Fasan, Trauben und Römerglas
200 EUR
Schätzpreis
Heyendahl, Ludwig August: Winterlandschaft
150 EUR
Schätzpreis
Roueff: Interieurszene im Atelier eines Malers, 1897
450 EUR
Schätzpreis
Spinks, Thomas: Englische Landschaft, dat. 1899
0 EUR
Schätzpreis
Bedford, Thomas: Sonneruntergang in englischer Landschaft
360 EUR
Schätzpreis
Landschaft mit heubeladendem Pferdekarren und Landarbeitern
0 EUR
Schätzpreis
Rau, Otto: Blick auf das winterliche Fulda im Morgenrot
450 EUR
Schätzpreis
Hammacher, Willy: Kloster am Wasser in der Abendstimmung
360 EUR
Schätzpreis
Witting, Wilhelm: "Kopf eines russischen Mönchs",dat. 1996 Dresdner Kunstausstellung
0 EUR
Schätzpreis
van Doren, Hein: Friesischer Bauer in niederländischem Interieur
0 EUR
Schätzpreis