Sommerauktion Kunst und Antiquitäten

02 Juli 2021 18:00 CEST
Lots: 1-226
03 Juli 2021 10:00 CEST
Lots: 227-987
26 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
27 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
28 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
29 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
30 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
01 Juli 2021 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 987 Lose in dieser Auktion
Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, (attr.): Kleine Sammeltasse mit Kauffahrtei-Szenen
60 EUR
Schätzpreis
Porzellanfabrik Sandizell Höffner & Co, Sandizell: Durchbruch Korb mit vollplastischem Blütendekor
0 EUR
Schätzpreis
Helena Wolfson Dresden: Große Kratervase im Stil des Empire
130 EUR
Schätzpreis
Konvolut Kleinporzellan, 9.tlg. Ludwigsburg, Meissen, usw.
60 EUR
Schätzpreis
Studentika Tasse, Göttingen/Heilbronn, dat.1899
50 EUR
Schätzpreis
Sammlung Thüringer-Porzellan, Strohblumenmalerei
0 EUR
Schätzpreis
Potschappel, sächsische Porzellanmanufaktur: Cachepot mit Blumenmalerei, Rokoko-Stil
30 EUR
Schätzpreis
Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Triebner,Ens&Co: Kleines Wandrelief, "Venus"
60 EUR
Schätzpreis
Potschappel, sächsische Porzellanmanufaktur: Zwei Teile Zierporzellan,Teedose und Tazza
60 EUR
Schätzpreis
Potschappel, sächsische Porzellanmanufaktur: Cachepot im Rokoko-Stil
35 EUR
Schätzpreis
von Schierholz, Plaue: Teestövchen mit vier Lithophanien aus Bisquitporzellan
50 EUR
Schätzpreis
Franz Dörfl, Porzellanmalerei in Wien: Zwei Wiener Mocca-Tassen mit Kobalt und Gold, Malerei, 20.Jhd
200 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN// WITHDRAWN
0 EUR
Schätzpreis
Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik Triebner, Ens & Co, Volksstedt: Figur, "Muse mit Lyra"
120 EUR
Schätzpreis
Sitzendorf, Porzellanmanufaktur Thüringen: Eleganter Herr und Dame im Rokoko-Stil, Modell 11599
15 EUR
Schätzpreis
Tasse in Campagna-Form, Empire, Frankreich 1.Hälfte 19.Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
August Roloff, Porzellanmanufaktur Münster: Große Bonboniere des Art Deco, um 1920
40 EUR
Schätzpreis
Hutschenreuther AG: Große Deckeldose/Bonboniere mit vollplastischer Vogelhandhabe
25 EUR
Schätzpreis
Hutschenreuther Kunstabteilung, Selb: "Brunftzeit" Joe"weltbester Hirsch, Mod. Gunther Granget
950 EUR
Schätzpreis
Hutschenreuther, Germany: "Ein Tag beginnt" Mod. von Gunther Granget,11/750
60 EUR
Schätzpreis
Hutschenreuther, Germany: "Frühlings Melodie" Mod. von Gunther Granget,12/750
360 EUR
Schätzpreis
Hutschenreuther, Germany: "Endlich flügge" Mod. von Gunther Granget, 19/650
400 EUR
Schätzpreis
Goebel Porzellanfabrik: Stute mit Fohlen, sign. G. Bochmann, Mod 3230318, dat. 1974
30 EUR
Schätzpreis
Kaiser Porzellan, Bad Staffelstein: Große Vogelfigur "Habicht", Modell Nr. 497, Mod. v. W.Gawantka
200 EUR
Schätzpreis
Villeroy und Boch, Wallerfangen: Zwei Weihnachtsteller
0 EUR
Schätzpreis
SAMSON, Edmé et Cie(wohl): Sechs Prunkteller mit Blumenmalerei, 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Rosenthal, Studio Line: Jahresobjekt in Keramik, "Lohengrin, Prof. Ernst Fuchs, 1982
0 EUR
Schätzpreis
Großes Fliesenbild, "Schlittschuhläufer*innen" Holland, dat. (19)68
0 EUR
Schätzpreis
Fliesenbild, holländisches Interieur mit Dame am Spinnrad, dat. (19)74
25 EUR
Schätzpreis
Fliesenbild, Seestück mit Dreimaster
70 EUR
Schätzpreis
Fliesenbild, holländische Stadtansicht
45 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bibelfliesen, Holland, 18. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Schneider, Töpferei in Marburg: Große Platte mit Ritterdarstellung, 20.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Karlsruher Majolika: Mutter Gottes, Wandrelief, Mod. Nr. 4294, Art Deco
10 EUR
Schätzpreis
Drei Kuchenformen/Gugelhupf-Form
10 EUR
Schätzpreis
Konvolut Bunzlauer Keramik,
0 EUR
Schätzpreis
Goebel Porzellanfabrik: Große Hummel-Figur, Wanderbub, Mod. Nr.7/2
0 EUR
Schätzpreis
Villeroy und Boch, Mettlach: Großer Satz von 12 Tellern mit Pferde-Darstellungen der Welt, vor 1945
0 EUR
Schätzpreis
Tichelaar Makkum, Delft: Zwei große Wandteller mit Blumen und Vogel
0 EUR
Schätzpreis
Tichelaar Makkum, Delft: Große Schale mit blauem Dekor
0 EUR
Schätzpreis
Tisch mit niederländischen Fliesen, u.a. Bibelfliesen, 18./19. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Saint Louis, Christallerie: Elf Sektflöten "Thistle Gold"
850 EUR
Schätzpreis
Saint Louis, Christallerie: Sechs Rotweingläser und zwei Weißweingläser "Thistle Gold"
550 EUR
Schätzpreis
Saint Louis, Christallerie: Zwei Kerzenleuchter "Thistle Gold"
240 EUR
Schätzpreis
Saint Louis, Christallerie: Whiskeykaraffe "Thistle Gold"
330 EUR
Schätzpreis
Saint Louis, Christallerie: Drei Cognacschwenker "Thistle Gold"
120 EUR
Schätzpreis
Große Vase der 60er Jahre, Murano Sommerso
130 EUR
Schätzpreis
Trichterglas mit Goldrand, norddeutsch, 2.Hälfte 18.Jhd.
240 EUR
Schätzpreis
Prunkglas mit Wappenschliff, nach barockem Vorbild, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Trichterglas mit Spruch, nach barockem Vorbild, Wappenschliff, norddeutsch
0 EUR
Schätzpreis
Bayrische Schnapsflasche mit Emailmalerei
500 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs Sektflöten, deutsch, 19.Jhd.
100 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs feinen Weingläsern, wohl Josephinenhütte, Anf. 20.Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs Weingläsern, Kuppa aus Uranglas, Ende 19.Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz, sog.Tazza, Milchglas, deutsch, um 1850
20 EUR
Schätzpreis
Fünf Likörkaraffen mit Schälschliff, 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Sherry-Karaffen mit Linsenschliff, Ende 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Karaffen, verschiedene Formen und Größen
30 EUR
Schätzpreis
Satz von 12 Dessert-Tellern mit Sternschliff und Goldrand, 30er Jahre
90 EUR
Schätzpreis
Zwei Murano Glasvögel, 1x Entwurf von Dino Martens
60 EUR
Schätzpreis