Sommerauktion Kunst und Antiquitäten

02 Juli 2021 18:00 CEST
Lots: 1-226
03 Juli 2021 10:00 CEST
Lots: 227-987
26 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
27 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
28 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
29 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
30 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
01 Juli 2021 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 987 Lose in dieser Auktion
Ritter, Pellegrino: Sammlung von Handzeichnungen und Farblithos "Glasurit"
150 EUR
Schätzpreis
Grosch, Clara: Großformatiges Mädchenporträt des Jugendstils, dat. 1899
850 EUR
Schätzpreis
Schnorr von Carolsfeld, Julius: Biedermeierliches Interieur mit drei Damen, dat. 1834
0 EUR
Schätzpreis
van Rossum du Chattel, Fredericus Jacobus: Flussufer mit Fischer und Windmühle
0 EUR
Schätzpreis
Niederländischer Meister: Flusspartie in der Abendsonne dat 1908
0 EUR
Schätzpreis
Steineke, Elisabeth: Ansicht eines Garten vor dem Haus, dat. 1960
0 EUR
Schätzpreis
Torso von Belvedere
300 EUR
Schätzpreis
Lührig, Georg: Zwei Landschftsansichten
0 EUR
Schätzpreis
Macketanz, E. (unentschlüsselt): Ansicht eines Gutshauses mit Kirche
0 EUR
Schätzpreis
Gesellschaft im Freien, nach Antoine Watteau
0 EUR
Schätzpreis
Liebermann, Max: "Im Biergarten", um 1910
50 EUR
Schätzpreis
französischer Graphiker des 18.Jhd.: Vogel auf einem Baumstumpf mit Schmetterling und Fliege, dat. 1
40 EUR
Schätzpreis
Marienikone Fest von Pokrov Schutz und Fürbitte, Russland 19. Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Maria Brennender Dornbusch, Russland 18./19. Jhd.
280 EUR
Schätzpreis
Heiliger Nikolaus Russland 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Kalenderikone/Monatsikone, 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Christus Panthokrator, Russland 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Russische Vier-Felderikone 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ikone Anargyroi mit den Heiligen Cosmas und Damian, Griechenland, Ende 19. Jhd.
70 EUR
Schätzpreis
Christus Pantorkrator Ikone, Griechenland, 18./19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Marienikone, Griechenland, 18./19. Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Heinrich Porzellan, Selb/ Germany: Sieben Ikonen
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Feine russ. Ikone Gottesmutter von Kasan, 84 Zol. Silber Moskau
280 EUR
Schätzpreis
Metallikone /Reiseikonen-Triptychon "Deesis", ca. um 1700
240 EUR
Schätzpreis
Metallikone/Reiseikonen-Tetraptychon "Marienlob", 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
13-Felder Festagsikone mit Stationen aus dem Leben Jesu, Russland, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Felder Ikone, Russland, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Vierfelderikone mit 4 einzelnen Reiseikonen, Russland, 18/19.Jhd.
360 EUR
Schätzpreis
Marienikone, Russland 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Heiligenikone, Russland, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Große Festtagsikone, Russland, 18/19. Jhd.
650 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Vier-Felder-Ikone, Russland, Mitte 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Ikone des Heiligen Nikolaus, Russland, 18./19. Jhd.
330 EUR
Schätzpreis
Ikone des Erzengels Michael, Russland, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Vier-Felder-Ikone mit Darstellungen der Gottesmutter und Kreuzigung Christi, Russland, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Vierfelder Marienikone, Russland, 18./19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Marienikone Hodegetria, Russland, 18./19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Heiliger Georg kämpft mit dem Drachen
90 EUR
Schätzpreis
Zwei Ikonen mit 925 Silberoklad
45 EUR
Schätzpreis
Alabastergruppe "Rosenkranzspende an die Hll. Dominikus und Katharina", Trapani (Sizilien), 17.Jhd.
700 EUR
Schätzpreis
Stand-/ Vortragekreuz, 1. Hälfte 15. Jhd.
1.000 EUR
Schätzpreis
Alabaster-Figur "Judas Thaddäus", wohl Mechelen 16.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Geisselung Christi Bronzeguss Italien
90 EUR
Schätzpreis
Standkreuz/Kruzifix, Birnbaum und Elfenbein, 18.Jhd.
220 EUR
Schätzpreis
Rocaillenschnitzerei eines Chorgitters, Süddeutsch 18./19. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Altarleuchter gefasst und vergoldet, südd. 18.Jhd.
80 EUR
Schätzpreis
Salbgefäß, Zinn, 18. Jhd.
130 EUR
Schätzpreis
Weihwasserbecken, Ende 18. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Brandenburg, Paul: Kreuz mit Corpus Christi
140 EUR
Schätzpreis
Schwarze, Michael: Hand und Fuß, um 1974
220 EUR
Schätzpreis
Schwarze, Michael: Hand und Füsse, 6/12
160 EUR
Schätzpreis
Liegendes südamerikanisches Rind
240 EUR
Schätzpreis
Große Weibliche Heiligenfigur
240 EUR
Schätzpreis
Heilige Barbara v. Nikomedien -Stifterfigur nach gotischem Vorbild
100 EUR
Schätzpreis
Großer heiliger Georg nach barockem Vorbild
330 EUR
Schätzpreis
Norddeutsche Pieta 17. Jhd.
750 EUR
Schätzpreis
Sandsteinkapitell nach gotischem Vorbild
70 EUR
Schätzpreis
Zurückblickende Katze
50 EUR
Schätzpreis