Sommerauktion Kunst und Antiquitäten

02 Juli 2021 18:00 CEST
Lots: 1-226
03 Juli 2021 10:00 CEST
Lots: 227-987
26 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
27 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
28 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
29 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
30 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
01 Juli 2021 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 987 Lose in dieser Auktion
Lambrechts, Jan Baptist ,Schule, Nachfolger: Interieurszene mit Mutter, Kind und Geistlichem, 18.Jhd
300 EUR
Schätzpreis
Hoguet, Charles: Großes französisches Stilleben mit Hummer und Bastkörben, dat. 1868
500 EUR
Schätzpreis
Rüdishühli, Hermann: Wolkige Panoramalandachaft und Waldstück
0 EUR
Schätzpreis
Blumenstilleben im Stil des 18.Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Gebhardt, Eduard von: Jesus Christus
550 EUR
Schätzpreis
Pippel, Otto: Schloss Gutenfels am Rhein im Frühling, 30er Jahre
1.200 EUR
Schätzpreis
Schmitz-Pleis, Carl: Interieur mit niederländischem Fräulein
0 EUR
Schätzpreis
Mercker, Erich: Blick auf den Canal mit der Scuola Grande di San Marco
950 EUR
Schätzpreis
Fey, Carl: Rehböcke am Bachlauf in der Abendsonne
220 EUR
Schätzpreis
Gessner, Richard: Industrielandschaft, ca. um 1930
700 EUR
Schätzpreis
Grotemeyer, Fritz: Mädchenportrait, dat. 1926
0 EUR
Schätzpreis
Braun, Leo Hubert: "Hochöfen" ca. 1930
280 EUR
Schätzpreis
Holm, Carl Otto: Großes Stilleben mit Melone und Trauben
200 EUR
Schätzpreis
Pärchen bemalter Jalousien mit Chinoiserien
0 EUR
Schätzpreis
Chvala, Adolf: Großes Hochgebirgspanorama mit Gletscher, wohl Schweiz,dat.1874
1.400 EUR
Schätzpreis
Chwala, wohl Fritz oder Adolf Chwala: Mondbeschienende Seeuferlandschaft vor Bergkulisse
0 EUR
Schätzpreis
Kreuzhage, Werner: Ansicht von Sanary Sur Mer an der Cote d'Azur, dat. (19)29, erworben bei BfR
0 EUR
Schätzpreis
Hotz, Hans (Johann) Gottlob: Stilleben mit Äpfeln und Krug
0 EUR
Schätzpreis
Jensen, Max: Seestück mit stürmischer See und Segelschiff
950 EUR
Schätzpreis
Brooks, Thomas: Frau am Spinnrad und Eintretender Kavallier
0 EUR
Schätzpreis
Cläss, Jens: Hühner und Enten am Weiher
50 EUR
Schätzpreis
Gdanietz, Wilhelm: Friesischer Fischer mit Tonpfeife vor Delfter Fliesenwand
130 EUR
Schätzpreis
Dommersen, William Raymond: "Naaldtwyk op de Schhelte, Holland"
450 EUR
Schätzpreis
Thornly, George William: "Sunset- the Tessway below Chatham"
800 EUR
Schätzpreis
Burger -Willing, Wilhelm Heinrich: Eiffellandschaft mit pflügendem Bauern
200 EUR
Schätzpreis
Johann, F.: "Partie vom Gardaseee"
100 EUR
Schätzpreis
Nasmyth, Alexander: Schottische Ideallandschaft von Loch Lomond
850 EUR
Schätzpreis
Lückel, Christian: Pärchen Süddeutsche Landschaften mit Pferdeschmied und Fuhrwerk
0 EUR
Schätzpreis
Pippel, Otto: Waldlandschft mit Parforcejägern
1.200 EUR
Schätzpreis
Henze-Morro, Ingfried Paul: Stadtansicht - Palermo
330 EUR
Schätzpreis
Kaplan, Hubert: Fränkische Landschaft
2.000 EUR
Schätzpreis
Hase, Ernst: Große Emslandschaft
800 EUR
Schätzpreis
Osbeck, Josef: Altmeisterliches Blumenstilleben mit Insekten
0 EUR
Schätzpreis
Spitzer, Emanuel: "Papa hat getanzt"
600 EUR
Schätzpreis
Tony-Pichon: Weite Süddeutsche Seenlandschaft
180 EUR
Schätzpreis
Watts, Frederik Waters: Südenglische Panoramalandschaft mit Fährmmann
0 EUR
Schätzpreis
Schlabitz, Adolf Gustaf: Spaziergänger mit Laternen im nächtlichen Innsbruck
0 EUR
Schätzpreis
Lamers, Waltraut: Expressionistische Katze
500 EUR
Schätzpreis
Pöppelmann, Bernd: Entenmutter mit Jungen am Weiher
260 EUR
Schätzpreis
Pedersen, Viggo Christian Frederick Vilhelm: Mutter mit spielendem Kind im Morgenlicht, 1905
750 EUR
Schätzpreis
Vollmar, Ludwig: Nähendes junges Mädchen in einer Schwarzwälder Bauernstube
1.400 EUR
Schätzpreis
englischer Maler des 19.Jhd.: Ideallandschaft mit Hirten und Anglern, Anf.19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Madou, Jean-Baptiste: Porträt eines sitzenden Herrn mit Zweispitz, dat. 1860
0 EUR
Schätzpreis
Funke, Bernd: Sommerliche Rast am Stroh
0 EUR
Schätzpreis
Hooper, John Horace: Sommerliche englische Landschaft
240 EUR
Schätzpreis
Großes Maritimes Schiffspanorama
850 EUR
Schätzpreis
Meister Umfeld E. V. Grützner: Bierkostende Mönche im Andechser Keller München 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Esser, Rudolf: Friesischer Fischer in der Stube beim Netzeflicken
0 EUR
Schätzpreis
Stolz, Carl: Bad Homburg von der Höhe aus gesehen, 1937
80 EUR
Schätzpreis
Wagner, Hans Joachim: "Straße in Taormina" (Sizilien)
0 EUR
Schätzpreis
Demmin, Erich: Ansicht einer Gracht in Amsterdam
150 EUR
Schätzpreis
Donelli: Ansicht von Venedig
160 EUR
Schätzpreis
Jansen, Willem: Niederländisches Interieur mit Bauer
50 EUR
Schätzpreis
Opie, John (attr.): Großes Frauenporträt mit Obstkorb und Corgie, 19.Jhd.
600 EUR
Schätzpreis
Her, Theodor: Expressive Ansicht der Lagunenstadt Venedig
330 EUR
Schätzpreis
Piontek, Myriam: Vier Hinterglasgemälde Blumenstilleben, dat. 1996/97
0 EUR
Schätzpreis
Sonderland, Fritz: Gänsemarsch
0 EUR
Schätzpreis
Vordermayer, Rupert: Porträt der "Resl Vordermayer", dat. 1878
120 EUR
Schätzpreis
Vordermayer, Rupert: Kleine Landschaftsansicht mit Bauernhaus und Schäfer, dat. 1871
60 EUR
Schätzpreis