Sommerauktion Kunst und Antiquitäten

02 Juli 2021 18:00 CEST
Lots: 1-226
03 Juli 2021 10:00 CEST
Lots: 227-987
26 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
27 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
28 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
29 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
30 Juni 2021 13:00 - 18:00 CEST
01 Juli 2021 13:00 - 18:00 CEST
Es sind 987 Lose in dieser Auktion
Persil, Aber Tantchen, 1927
600 EUR
Schätzpreis
Großer Sarough, Persien 20/30er Jahre
400 EUR
Schätzpreis
Antiker Heris
Los 63
360 EUR
Schätzpreis
Großer Chilas ca. um 1900
330 EUR
Schätzpreis
Turkmenischer Giordes mit Architekturmotiv
100 EUR
Schätzpreis
Langer kurdischer Läufer, ca. um 1950
90 EUR
Schätzpreis
Alter Türkischer Gebeststeppich
110 EUR
Schätzpreis
Kurdischer antiker Läufer
70 EUR
Schätzpreis
Kleiner Sarough, 20/30er Jahre
260 EUR
Schätzpreis
Sammlung von fünf Afghanischen Läufern
80 EUR
Schätzpreis
Antiker Jagd Teppich Täbris, Naturfarben
0 EUR
Schätzpreis
Großer dickfloriger Gabbeh
330 EUR
Schätzpreis
Märklin Überraschungskiste
90 EUR
Schätzpreis
Zwei alte Teddys, 1. H. 20. Jhd.
45 EUR
Schätzpreis
Zwei Helmkannen des Spätbarock, 18. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Enderlein, Caspar: Wasserkanne zur Temperantiaschüssel, Nürnberg ca. um 1600
360 EUR
Schätzpreis
Enderlein, Caspar: Mittelstück einer Temperantiaschale
500 EUR
Schätzpreis
Breitrandteller/Gesellenteller von 1674
170 EUR
Schätzpreis
Stitze, Zinn, bez."A.EL. Metzgerin", 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne des Biedermeier, Zinn,datiert 1836
35 EUR
Schätzpreis
Konvolut Zinn, 4-tlg., 18./19. Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Zwei Dröppelminnas, Bergisches Land, um 1800
80 EUR
Schätzpreis
Drei Kerzenhalter des Biedermeier, Messing, 19.Jhd.
5 EUR
Schätzpreis
Sechskantflasche, Zinn, dat. 1831
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Mörser des 19.Jhd., Bronze und Eisenguss
10 EUR
Schätzpreis
Kleines Bronze-Relief, Judith mit dem Kopf d. Holofernes, 16.Jhd.
150 EUR
Schätzpreis
Große Stielkanne, Zinn, monogrammiert und datiert 1843
0 EUR
Schätzpreis
Große Zunftflasche der Bierbrauer, datiert "1590", wohl 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Westfälischer Truhenschlossbeschlag, dat. 1786
80 EUR
Schätzpreis
Sammlung Barockschlüssel und Beschläge
50 EUR
Schätzpreis
Spätbarocke Öllampe des 18. Jhd.
120 EUR
Schätzpreis
Bach-Wild, Münster i.W.: Satz von 12 Untersetzern mit Flaschenuntersetzer
10 EUR
Schätzpreis
Interessante Sammlung von mehr als 150 Postkarten, Gelaufen 1906-1915
80 EUR
Schätzpreis
Mont Blanc: Set Meisterstücke Füllfederhalter und Kugelschreiber
200 EUR
Schätzpreis
Mont Blanc: Set Meisterstücke Füllfederhalter und Kugelschreiber und mehr
170 EUR
Schätzpreis
Konvolut hist. Tischlerwerkzeug, England 19.Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Deckeldose mit Walfängergravur
550 EUR
Schätzpreis
Gehstock mit Eule als Knauf
0 EUR
Schätzpreis
3x Altarleuchter und Nachtlicht, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei antike Petroleumlampen
0 EUR
Schätzpreis
Großer Altarleuchter, Rokoko-Stil, 18./19.Jhd.
45 EUR
Schätzpreis
Sammlung von sieben Antiken Objekten
70 EUR
Schätzpreis
Drei Wandreliefs "Münster"
30 EUR
Schätzpreis
Antiker Prägestempel der diakonischen Anstalten Wittekindshof
35 EUR
Schätzpreis
Geisberg, Max: Bau- und Kunstdenkmäler von Westfalen, 6 Bände, 1937
80 EUR
Schätzpreis
Großes Konvolut antiker Bücher theologischen/sakralen Inhalts, 18./19.Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Zwei Bücher, Judaica, 19.Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut von 2 Büchern Altertum
70 EUR
Schätzpreis
Biblia: Heilige Schrift
70 EUR
Schätzpreis
Martinus von Cochem "Anderer Theil des Grossen Leben Christi"
0 EUR
Schätzpreis
Krupp 1812-1912. Zum 100-jährigen Bestehen der Firma Krupp und der Gussstahlfabrik zu Essen-Ruhr
0 EUR
Schätzpreis
Heilige Schrift nach Luther, Prunkeinband, 1837
20 EUR
Schätzpreis
"Königsberg Hundegatt" orig. Photographie vor der Zerstörung, 20er Jahre
5 EUR
Schätzpreis
Besler, Basilius 1561–1629: "Symphjitum maius flore purpureo" etc.
0 EUR
Schätzpreis
Besler, Basilius 1561–1629: Hieracium Peregrinum unmd Digitalis rubro und albo
200 EUR
Schätzpreis
Besler, Basilius 1561–1629: Absinthium Vulgare, Pontium und Latisplium
0 EUR
Schätzpreis
Besler, Basilius 1561–1629: "Purpurpaeonie"
220 EUR
Schätzpreis
Hall, John: Papst Clemens IX.
0 EUR
Schätzpreis
Rubeis, Ioannes Jacobus de/Clowet Albertus: Papst Innozenz XI.
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von acht Botanischen Kupferstichen, koloriert, 18.Jhd.
100 EUR
Schätzpreis