Kunst und Antiquitäten Auktion

online only

26 März 2021 17:00 CET
Lots: 1-376
27 März 2021 10:00 CET
Lots: 377-1284
Es sind 1284 Lose in dieser Auktion
Elfenbeinschnitzerei, Evangelist, Goa, 16./17.Jhd.,Vollplastsische Darstellung des Evangelisten
280 EUR
Schätzpreis
Heilige Dorothea, Deutsch, 19. Jhd.,Linde geschnitzt gefasst ölvergoldet, weibliche Heilige,
100 EUR
Schätzpreis
Stuwe, Edith (Nottuln 1931 - 1986 Beckum): Bronze "Die Blumenfrau" Guss von Schwaab Münster,Bronze
550 EUR
Schätzpreis
Schöne Madonna im Stil der Spanischen Gotik,Schöne Madonne im S-Schwung mit Christusknaben, einen
220 EUR
Schätzpreis
Bewegte Muttergottes im Barockstil,Schöne Madonne im C-Schwung mit Christusknaben einen Ball
160 EUR
Schätzpreis
Schöne Madonna im Stil der französischen Gotik,Schöne Madonne im S-Schwung mit Christusknaben eine
200 EUR
Schätzpreis
Komponistenbüste "Liszt",Hohlaufbau aus Gips, Oberfläche Bronzeimmitation, rückseitig Formnummer "
5 EUR
Schätzpreis
Mutter Gottes nach frühromanischem Vorbild,Steinguss, vollplastischer Abguss einer frühromanischen
0 EUR
Schätzpreis
Apostelfigur oder Heiliger Malachias aus Baumberger Sandstein,Sitzender Heiliger ein Spruchband
0 EUR
Schätzpreis
Drei christliche Figuren, Südeuropa,vollplastisch geschnitzte Figuren, verschiedene Darstellungen
0 EUR
Schätzpreis
Kuzman, Bozin (geb. 1949): Weibl. Akt "Spirit",Bronze mit gräulicher Kunstpatina, auf der
110 EUR
Schätzpreis
Kuzman, Bozin (geb.1949): Weibl. Akt "Spirit",Bronze mit gräulicher Kunstpatina, auf der Rückseite
120 EUR
Schätzpreis
Kuzman, Bozin (geb.1949): Männl. Akt tanzend,Bronze mit gräulicher-grüner Kunstpatina, auf der Fuß
80 EUR
Schätzpreis
Acht Flaschen Chateau Talbot, Saint Julien, Grand Cru Classé, 1995,Rotwein, Mis en Bouteilles au
330 EUR
Schätzpreis
Drei Flaschen Chateau D´Issan, Margaux, Grand Cru Classé, 1990,Rotwein, alle Flaschen mit sehr guten
120 EUR
Schätzpreis
Carruades de Lafite-Rothschild, Paulliac, 1985,eine Flasche, Etikett besch., Füllstand -2cm.,,
160 EUR
Schätzpreis
Fünf Flaschen Chateau Haut-Bages Libéral, Paulliac, Grand Cru Classé, 1992,Rotwein, die Etiketten
150 EUR
Schätzpreis
Grand Vin de Chateau Latour, Premier Grand Cru Classé, Paulliac, 1986,Rotwein, Etikett minim.
360 EUR
Schätzpreis
Fünf Flaschen Chateau Peyreau, Saint-Emilion Grand Cru, 1995,Rotwein, Comtes de Neipperg, Füllstände
170 EUR
Schätzpreis
Drei Flaschen Champagner, Veuve Cliquot Ponsardin, Reims,guter Füllstand, Verschlüsse nicht
60 EUR
Schätzpreis
Eine Flasche Champagner, Veuve Cliquot Ponsardin, Reims, Jahrgang 1985,guter Füllstand, Verschluss
50 EUR
Schätzpreis
Zwei Flaschen Champagner, Pommery und Roederer, brut,gute Füllstände, Kapseln unbesch., aus
45 EUR
Schätzpreis
Drei Flaschen Champagner, Heidsieck Blue Top, Piper-Heidsieck,gute Füllstände, Kapseln unbeschädigt,
40 EUR
Schätzpreis
Sammlung Historische Banknoten und Notgeld Weimarer Rep.,Historische Sammlung lose, sowie
80 EUR
Schätzpreis