Kunst und Antiquitäten Auktion

online only

26 März 2021 17:00 CET
Lots: 1-376
27 März 2021 10:00 CET
Lots: 377-1284
Es sind 1284 Lose in dieser Auktion
Schweitzer, Erwin (1887Stuttgard - 1968ebenda): Südländische Sommerlandschaft mit See, dat.1928,Öl
200 EUR
Schätzpreis
Kühn, Josef (1872 Mannheim - 1933 München): Dame im Spiegelsalon,Öl auf Karton, Darstellung einer
1.700 EUR
Schätzpreis
Busch, Carl (Werkstatt): Stadtansicht,Öl auf Sperrholzplatte, möglicherweise eine Arbeit von
0 EUR
Schätzpreis
Gockel, Helmut (1915 Münster -2003 Ebd.): Großes Stilleben mit Herbstblumen,Öl auf
0 EUR
Schätzpreis
Laube, Fritz (1914 Berlin - 1993 Bad Harzburg): Rotwild auf einem Hochplateau,Öl auf Leinwand, unten
400 EUR
Schätzpreis
Laube, Fritz (1914 Berlin - 1993 Bad Harzburg): "Rehe im Sommer",Öl auf Leinwand, unten rechts
700 EUR
Schätzpreis
Feussner, Reinhold (1886 Königsberg - 1971 Bad Harzburg): Wildschwein auf herbstl. Waldlichtung,Öl
200 EUR
Schätzpreis
Schatz, Arnold (1929 Stepenitz - 1999 Bielefeld): Büffel in winterlichem Unterholz,Öl auf
150 EUR
Schätzpreis
deutscher Maler des 20.Jhd.: Stilleben mit Wildgefieder, Schneehase und Fasan, dat. 1917,Öl auf
0 EUR
Schätzpreis
österreichischer Maler des 19.Jhd.: Jagdliche Gesellschaft in alpiner Landschaft,Öl auf Leinwand,
0 EUR
Schätzpreis
Laube, Fritz (1914 Berlin - 1993 Bad Harzburg): "Treibender Hirsch",Öl auf Leinwand, ein rest.
450 EUR
Schätzpreis
Stilleben mit Waffen und Truthahn, dat. 1915,Öl auf Leinwand, oben rechts bez."Ballabene" und
0 EUR
Schätzpreis
Klingender, Louis Henry Weston (1861 Liverpool- 1950 UK): Hirsch mit Ricken einen Hang
500 EUR
Schätzpreis
Jagdstilleben mit Schnepfe und Fasanenhenne, Ende 19.Jhd.,Öl auf Leinwand, auf Hartfaser
130 EUR
Schätzpreis
Buddenberg, Wilhelm (1890 Trier-1967 Neuss): Röhrender Hirsch in Landschaft,signiert unten rechts "
160 EUR
Schätzpreis
Schöpfender Hirsch, 1935,Öl auf Leinwand auf Eichenholz, unentschl. signiert unten rechts "Ky.",
200 EUR
Schätzpreis
Beyer, Max Otto (1863 Berlin - 1902 Düsseldorf): Paar große jagdliche Tromp l´oeil- Malereien, um
0 EUR
Schätzpreis
Drougge, Mauritz (1874 Arendal/Norwegen - Baerum/Norwegen): Zwei Wildenten im Flug, dat. 1904,Öl auf
0 EUR
Schätzpreis
deutscher Maler des frühen 20.Jhd.: "Herbst im Nordland",Öl auf Leinwand, großformatige
0 EUR
Schätzpreis
Buddenbrock, Marie von (1883 Forken 1979 Kellinghusen): Elch in sumpfiger Landschaft, dat 1938,Öl
0 EUR
Schätzpreis
Dederichs, Josef (1873 Bleibuir - 1958 Köln): Wildschweinrotte in winterlichem Wald,Öl auf Leinwand,
200 EUR
Schätzpreis
Hänger, Max (1874 München - 1955 ebenda): Auerhahn in herblicher Heidelandschaft,Öl auf
0 EUR
Schätzpreis
Hänger, Max (1874 München - 1955 ebenda): Balzender Auerhahn auf einem Ast in alpiner Landschaft,
0 EUR
Schätzpreis
Jungblut, Hans: Zwei Hirsche und Rehe über einen Bachlauf setzend,Öl auf Leinwand, unten links
0 EUR
Schätzpreis
Drathmann, Johann Christoffer (1856 Bremen - 1932 Berlin): Hirsch mit Ricken auf Lichtung,Öl auf
0 EUR
Schätzpreis
Holz, Albert (1884 Düsseldorf - 1954 ebenda): Hirsch auf weiter Lichtung,Öl auf Leinwand, mittig
400 EUR
Schätzpreis
Kappstein, Carl Friedrich (1869 Potsdam - 1933 Berlin): Nach einem Kampf zweier Elchbullen,Öl auf
500 EUR
Schätzpreis
Wilson, John (1836 Leeds - 1903 ebenda): Schäfer im Hochland, Ende 19.Jhd.,Öl auf Leinwand auf
0 EUR
Schätzpreis
Müller-Münster, Franz (1867 Münster -1905 Berlin): Familie mit Kleinkind in Frühlingslandschaft,Öl
0 EUR
Schätzpreis
Reding, Laurent Herman (1822-1861): Holländische Flussuferansicht mit heimkehrenden Booten,
800 EUR
Schätzpreis
Schendel, Petrus van ((attr. -Werkstatt)): Interieurszene im Kerzenschein,dunkles Wirtshausinterieur
180 EUR
Schätzpreis
Spohler, Johann Jan Coenraad ((in der Art)): Winterliche Kanallandschaft mit Eisläufern,
150 EUR
Schätzpreis
Gärtner, B. (unentschlüsselt): Alpine Gebirgslandschaft mit Gehöft, dat. 1936,Öl auf Leinwand, unten
100 EUR
Schätzpreis
Sjamaar, Pieter Gerhardus (1819 Amsterdam - 1876 Den Haag.): Kartenspiel im Wirtshaus,
330 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler des 19. Jhd.: Interieurszene: Mutter mit Kindern,Muter sitzt mit zwei Kindern am
0 EUR
Schätzpreis
Schönian, Alfred (1856-1936): Hühner und Enten am Futtertrog,Öl auf Leinwand, signiert unten
150 EUR
Schätzpreis
Kleine Wirtshausszene nach van Ostade,Öl auf Holzpaneel, unsigniert, Maße 12,5 x 10cm, gerahmt.,,
0 EUR
Schätzpreis
Bäuerin mit Schafsherde,im Hintergrund Gehöft, Öl auf Holzpaneel, unentl. Signiert unten rechts,
30 EUR
Schätzpreis
Bauer mit Pfeife im niederländischen Stil, 19. Jhd.,Öl auf Leinwand, Maße 16 x 21cm, Zustand 3 (
0 EUR
Schätzpreis
Niederländisches Genrestück, 17. jh.,holländische Magd am Tisch sitzend schneidet eine Rübe,
0 EUR
Schätzpreis
Pankok, Bernhard (*1872 Münster (Westfalen); † 1943 in Baierbrunn): Bildnis Marianne Pankok,
1.800 EUR
Schätzpreis
Pankok, Bernhard (1872 Münster (Westfalen); † 1943 in Baierbrunn): Baierbrunn, Blick ins Isartal,
200 EUR
Schätzpreis
Pankok, Bernhard (* 1872 in Münster (Westf.); † 1943 in Baierbrunn): Bildnis Max von Schillings,
0 EUR
Schätzpreis
deutsche Malerin des 20.Jhd.: Blick durch einen Garten auf ein Herrenhaus,Öl auf Leinwand,
50 EUR
Schätzpreis
Mason, K: Neusachliches Stilleben mit drei Äpfeln,Öl auf Leinwand, rechts unten signiert "K. Mason",
0 EUR
Schätzpreis
Busch, Carl (1905 Münster -1973 Ebd.): "Spanisches Konzert" dat. 47,Gitarrenspielerin mit Herrn
0 EUR
Schätzpreis
Vormann, Tönne (Tons) (1902 Münster - 1993 ebenda): "Essener Stadtpark am Sommerabend",Öl auf
0 EUR
Schätzpreis
Vormann, Tönne (Tons) (1902 Münster - 1993 ebenda): Bellevue Straße am Abend in Berlin,Öl auf
0 EUR
Schätzpreis
Vormann, Tönne (Tons) (1902 Münster - 1993 ebenda): Vorplatz vom Romanischem Cafe, Berlin 1928,Öl
200 EUR
Schätzpreis
Kieft, Jan (1798 Rijpen bei Amsterdam -1870 Amsterdam): Portrait eines niederl. Offiziers vom 10-
500 EUR
Schätzpreis
Brinkmann, Karl: Ansicht der Mühle von Haus Langen bei Telgte, dat. 1959,Öl auf Künstlerbord, unten
100 EUR
Schätzpreis
Jaekel, Willy (attr.) (1888 in Breslau; † 1944 in Berlin): Barocke Skulptur im Winterlichem
90 EUR
Schätzpreis
von Gietl, Josua (1847 München -1922 München): Impressionistische Landschaft mit Fabrikanlage,
0 EUR
Schätzpreis
Schrag, Julius (1864 in Nürnberg; † 10. Oktober 1946 oder 1948 in Traunstein oder München):
360 EUR
Schätzpreis
Bargheer, Eduard (1901-1979): "Häuser und Gärten im Frühling", dat. (19)71,Aquarell auf Bütten,
1.500 EUR
Schätzpreis
Weinert, Carl (1845 Münsterberg): Heidelandschaft mit Kotten und Schäfer,Öl auf Leinwand,die
110 EUR
Schätzpreis
Martin: Flusslandschaft im Frühling,Öl auf Leinwand, rechts unten signiert "Martin", 50 x 60cm,
50 EUR
Schätzpreis
Knab, Ferdinand ( 1837 in Würzburg; † 1902 in München): Schmiedeeisernes Tor an der Würzburger
1.400 EUR
Schätzpreis
Hirsch, Karl Jacob (attr.) ( 1892 in Hannover; gestorben 1952 in München; Pseudonyme: Joe Gassner;
0 EUR
Schätzpreis
süddeutscher Meister: Palastinterieur möglicherweise der Münchener Residenz,Weiß gefasste Paneele
750 EUR
Schätzpreis