Kunst und Antiquitäten
Kunst und Antiquitäten

23 Okt. 2020 17:00 CEST
Lots: 1-323
24 Okt. 2020 10:00 CEST
Lots: 324-1238
Es sind 1234 Lose in dieser Auktion
Sammlung von acht hist. Stöcken, u.A. mit Kompass, Flasche, um 1900
150 EUR
Schätzpreis
Sammlung von vier hist. Stöcken, 19.Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Zwei Gehstöcke des Jugendstil, 800er Silber, um 1910
100 EUR
Schätzpreis
Drei antike Nadelbehälter, 19. Jhd.
110 EUR
Schätzpreis
Münzwaage, J.C. Mittelstenscheid, Lennep(berg. Land), 18.Jhd.
200 EUR
Schätzpreis
Sammlung von sechs Edelsteineulen
0 EUR
Schätzpreis
Schwerer, solider Gehstock mit Elefantenkopf, 19.Jhd.
60 EUR
Schätzpreis
Zwei Gehstöcke, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Flanierstock mit Silberknauf von Brigo, London, 1912
75 EUR
Schätzpreis
Seltener Aquarellkasten, Schatulle eines Miniaturmalers,um 1830
280 EUR
Schätzpreis
Überraschungskiste Schmuck, Schatullen, Flacons etc.
40 EUR
Schätzpreis
Große Sammlung antiker und alter Pillendosen
90 EUR
Schätzpreis
Großer versteinerter Ammonit
50 EUR
Schätzpreis
Zurückgezogen
Los 134
0 EUR
Schätzpreis
"Coco de Mer" - Seychellen Nuss
200 EUR
Schätzpreis
Drei alte Füller im Etui
60 EUR
Schätzpreis
Modell der Trajansäule in Rom, Grand Tour, 19. Jhd.
1.700 EUR
Schätzpreis
Pärchen Wappenkartuschen von 1734
90 EUR
Schätzpreis
Reisegrammophon im Koffer
80 EUR
Schätzpreis
Heinrich Kreisler, Hamburger Musikwarenhaus: Grammophon
150 EUR
Schätzpreis
Alte Kaffemühle, 19. Jhd.
30 EUR
Schätzpreis
Sammlung alter Kabidlampen, 19./20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
W J. MILNE MAKERS, 126 PRINCES STREET, EDINBURGH: Reise-Schreibschatulle, Englisch, Ende 19. Jhd.
90 EUR
Schätzpreis
Altes Reise-Schreibset, osmanisch, 1. Hälfte 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Alte Nummernanzeige, 1. H. 20. Jhd.
20 EUR
Schätzpreis
Alte Grupenlampe, Sog. Frosch, 18./19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
AEG Deutsche Werke A.G. Berlin: Mignon Schreibmaschine, um 1920
20 EUR
Schätzpreis
Sammlung von drei alten Spieluhren
80 EUR
Schätzpreis
H. Eicke, Berlin: Zwei Kippkannen Dampfdruck Kaffemaschinen, um 1880/1900
150 EUR
Schätzpreis
Historistisches Schreibtischset, Messing, um 1900
50 EUR
Schätzpreis
Schoenner, Jean (Nürnberg): Laterna Magica, um 1900
110 EUR
Schätzpreis
Reise-Schminkspiegel, deutsch, um 1900
30 EUR
Schätzpreis
100 EUR
Schätzpreis
Paetz&Flohr, Optiker & Mechaniker (U.d.Linden, Berlin): Optisches Instrument für Augenärzte, Ende
0 EUR
Schätzpreis
Neun alte Parfumflacons, teilweise originalverpackt Guerlain u.A.
170 EUR
Schätzpreis
Alter Klingelbeutel, 19. Jhd.
25 EUR
Schätzpreis
Charmantes Ensemble für die Dame, um 1910/20
100 EUR
Schätzpreis
Fünf Teile Schreibtischzubehör, 1. Hälfte 20. Jhd.
15 EUR
Schätzpreis
Carl Zeiss, Jena: Fernglas 8x30 B
70 EUR
Schätzpreis
Antike Aktentasche, wohl Ziegenleder u. 2 Portemonaies,19.Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Miniatur-Gitarre, deutsch um 1930
0 EUR
Schätzpreis
Hoenes, P.Ed. (Hoflieferant Trier): Violine, um 1930
120 EUR
Schätzpreis
Uebel, F.Arthur (Markneukirchen): Klarinette
90 EUR
Schätzpreis
Umfangreiche Sammlung Krippenfiguren, 1. H. 20. Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Alter Stollwerck Schokoladenautomat, ca. um 1920
140 EUR
Schätzpreis
Schokoladenformen- und Blechemballagenfabrik, Dresden: Alter Stollwerck Sparautomat "Victoria", 1905
220 EUR
Schätzpreis
Alps Japan: Alter Automat in Teddyform
10 EUR
Schätzpreis
Altes Dampfschiff, ca. 1930er Jahre
50 EUR
Schätzpreis
Los 170
0 EUR
Schätzpreis
Große außergewöhnliche Puppe, 2. Hälfte 20. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Alte Puppe mit Schulterkopf und Lederkörper, um 1900
130 EUR
Schätzpreis
Simon und Halbig, Gräfenhain und Hidburghause (1869 ff.): Zwei Puppen, ca. um 1900
170 EUR
Schätzpreis
Jumeau, Paris (gegr. 1843): Kleine Puppe in feiner Kleidung, um 1900
50 EUR
Schätzpreis
Schoenau und Hoffmeister: Große Puppe, 1. Hälfte 20. Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
J.D Kestner, Waltershausen (1805-1936): Große Puppe, um 1910/20
100 EUR
Schätzpreis
Heubach Köppelsdorf, Ernst (1885-1941): Große Puppe "3423", ca. um 1900
50 EUR
Schätzpreis
Simon und Halbig, Gräfenhain und Hidburghause (1869 ff.): Große Puppe, um 1910/20
80 EUR
Schätzpreis
Armand Marseille, Köppelsdorf (1856 Skt Petersburg -1925 Coburg): Zwei kleinere Puppen
50 EUR
Schätzpreis
Armand Marseille, Köppelsdorf (1856 Skt Petersburg -1925 Coburg): Puppe im Taufkleid
60 EUR
Schätzpreis
Armand Marseille, Köppelsdorf (1856 Skt Petersburg -1925 Coburg): Große Lauf-Puppe A.3 1/2.M 390
90 EUR
Schätzpreis