Kunst und Antiquitäten
Kunst und Antiquitäten

23 Okt. 2020 17:00 CEST
Lots: 1-323
24 Okt. 2020 10:00 CEST
Lots: 324-1238
Es sind 1234 Lose in dieser Auktion
Warhol, Andy (1928 Pittsburgh - 1987 New York): Drei Mal "Marilyn Monroe"
330 EUR
Schätzpreis
Barraband, Jacques (1768 Aubusson Creuse - 1809 Lyon): Kupferstich, "Le Geai bleu-verdin. No. 44." u
50 EUR
Schätzpreis
Barraband, Jacques (1768 Aubusson Creuse - 1809 Lyon): Kupferstich, "Le Promerops Namaquois Mâle. N
110 EUR
Schätzpreis
van 's Gravesande, Charles Storm (*21. Januar 1841, † 7. Februar 1924): Drei Interieuransichten, u
30 EUR
Schätzpreis
van 's Gravesande, Charles Storm (*21. Januar 1841, † 7. Februar 1924): Fünf holländische Hafena
70 EUR
Schätzpreis
van 's Gravesande, Charles Storm (*21. Januar 1841, † 7. Februar 1924): fünf Seestücke
60 EUR
Schätzpreis
van 's Gravesande, Charles Storm (*21. Januar 1841, † 7. Februar 1924): Drei Seeufer-/Hafenansicht
40 EUR
Schätzpreis
van 's Gravesande, Charles Storm (*21. Januar 1841, † 7. Februar 1924): Verschiedene größerforma
80 EUR
Schätzpreis
van 's Gravesande, Charles Storm (*21. Januar 1841, † 7. Februar 1924): Verschiedene kleinformatig
100 EUR
Schätzpreis
Herring, J.P. sen: "The Britih Stud"
50 EUR
Schätzpreis
Zwei kolorierte Kupferstiche nach J. Vernet, 19.Jhd.
50 EUR
Schätzpreis
Kolorierter Kupferstich, "Le Temps Orageux" nach H. Fragonard, Anf. 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Daumier, Honoré (1808 Marseille- 1879 Valmondois): Zwei Litographien aus Charivari, 19.Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Cuvillié, Francois de (1695 Soignies (Belgien) - 1768 München): Zwei Entwürfe für die Wandgestal
40 EUR
Schätzpreis
Sammlung von sieben Farblithografien Pariser Sehenswürdigkeiten
0 EUR
Schätzpreis
Alter Kupferstich zweier Gänse am Ufer, 19. Jhd.
0 EUR
Schätzpreis
Zille, Heinrich (1858 Radeburg - 1929 Berlin): Korpulente Dame im Wirtshaus
0 EUR
Schätzpreis
Farrida (Persische Prinzessin und Künstlerin): Chantreuse au mirroir
0 EUR
Schätzpreis
Wlichner: Unvollendet, Münster, 1981, Offsetdruck
20 EUR
Schätzpreis
Drei alte Karten von Deutschland und Europa, alle um 1820
0 EUR
Schätzpreis
Slominski, Josef Albert (*1937): Grafikmappe "Der Kölner Dom 1248-1880"
80 EUR
Schätzpreis
Dietz, Hugo (1930 - 1973 Schweiz): Drei abstrakte Siebdrucke, 40/50, 70er Jahre
120 EUR
Schätzpreis
Fünf Graphiken
Los 1227
70 EUR
Schätzpreis
"Sachs. Meiningen von Süden", dat. 1804
100 EUR
Schätzpreis
Sammlung von ca. 140 Stahlstichen: Sammlung v. europäischen Charakterköpfen
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung Kupferstiche, Rom, 18.Jhd.
140 EUR
Schätzpreis
Vier großformatige Kupferstiche, 18.Jhd.
160 EUR
Schätzpreis
Zwei großformatige Darstellungen Tetschen u. Teplitz a. d. Elbe, um 1840
130 EUR
Schätzpreis
Hoessel, Herkules: "Ansicht von Hof"
150 EUR
Schätzpreis
Chodowiecky, Daniel ( 1726 in Danzig; 1801 in Berlin): Neun kleinformatige Stiche, um 1790
20 EUR
Schätzpreis
Richter, Adrian Ludwig (nach): Drei Stiche nach A.L.Richter, Italienische Szenen/Landschaften,19.Jhd
0 EUR
Schätzpreis
Jaillot, Alexis Hubert (1632 Avignon-lès-Saint-Claude - 1712 Paris): Karte des bergischen Landes, a
60 EUR
Schätzpreis
Appel, Karel (* 25. April 1921 in Amsterdam; † 3. Mai 2006 in Zürich): Visage, 1969
260 EUR
Schätzpreis
Zurückgezogen/ Withdrawn
0 EUR
Schätzpreis