Hörsterstr. 20
Münster
48143

27 März 2020 18:00 CET
Lots: 1 - 237
28 März 2020 10:00 CET
Lots: 239 - 1154
Es sind 1150 Lose in dieser Auktion
Joh. Strohmayer (19. Jhd.): Stillleben mt Trauben und anderen Früchten<
Schätzpreis
Joh. Stromayer (19. Jhd.): Florales Stillleben
Schätzpreis
Kohlezeichnung eines Knaben im Profil
Schätzpreis
Ovales Damenporträt des Biedermeier, dat. 1856<
Schätzpreis
Moritz Schäfer (sign.): Erinnerung an den 7. August 1855 in Dresden<
Schätzpreis
Parkszene mit vielen Figuren nach N. Lancret, 19. Jhd.
Schätzpreis
Expressionistische Ansicht, 1. Hälfte 20. Jhd.<
Schätzpreis
Madonna mit Kind, Putto und Weisen nach italienischem Vorbild, um 1900
Schätzpreis
Jakob Melcher (1816-1882): Wiedersehen in der Spinnstube
Schätzpreis
Dekorativer Entwurf, 1900
Schätzpreis
Figurine aus Figaros Hochzeit: Volkstypen, 1912
Schätzpreis
Figurine aus Figaros Hochzeit: "Susanne einfaches Kostüm",1912<
Schätzpreis
Landschaft am Gardasee, dat. (18)99
Schätzpreis
Figurine aus Figaros Hochzeit: "Volkstype Gary", 1912
Schätzpreis
Figurine aus "Don Gil von den grünen Hosen": Don Rodriguez Schätzler, dat. 1524<b
Schätzpreis
Figurine aus "Die Gezeichneten": Alviano Salvazo, 1920
Schätzpreis
Jaenisch, Hans (1907 Eilenstedt - 1989 Nebel): Ernster Tag, 1961
Schätzpreis
Barth, Carl Josef (1896 Haan - 1976 Düsseldorf): Sommer am Rhein, 1960<
Schätzpreis
Götzinger, Herbert (1928 Düsseldorf - 1976 ebd.): Abstrake Komposition, 1958<b
Schätzpreis
Honoré Daumier (1808-1879): Les Canotiers parisiens<
Schätzpreis
Böckstiegel, Peter August (1889 Arrode - 1951 ebenda): "Die Wanderer"<
Schätzpreis
Böckstiegel, Peter August (1889 Arrode - 1951 ebenda): "Westfälisches Land"<b
Schätzpreis
Böckstiegel, Peter August (1889 Arrode - 1951 ebenda): "Plakat Detmold"<
Schätzpreis
Leu, Hans (1888 Berlin- (?)): Die Tänzerin, 1921<
Schätzpreis
Orlik, Emil (1870 Prag - 1932 Berlin): Dame im Profil, 1917
Schätzpreis
Fuchs, Ernst (1930 Wien- lebt und arbeitet ebd.): Farblithographie Aktdarstellung
Schätzpreis
Konvolut Westfälische Graphiken <
Schätzpreis
Schäufelin, Hans (et. Al.): 9 Seiten aus dem Theuerdank, 17. Jhd. <
Schätzpreis
"Die Wiedertäufer. Münsterische Kupferstiche aus dem Jahre 1771" <b
Schätzpreis
Zwei Guckkastenblätter, 19. Jhd.<
Schätzpreis
Sammlung von vier Guckkastenblättern, 18. Jhd.<
Schätzpreis
Großes Prunkblatt Napoleon I., J.F.Cazenave nach Vanderwal, um 1810<
Schätzpreis
Großes Porträt, König Wilhelm I. von Preussen, 1871 deutscher Kaiser<br
Schätzpreis
Frederik de Wit: Cliviae Ducatus et Marchiae Comitatus tabulam, um 1700
Schätzpreis
Altkolorierter Kupferstich der Chiesa di S. Clemente in Nussbaum-Rahmen
Schätzpreis
5 Kupferstiche, 16. Jhd. sowie 18./19.Jhd.
Schätzpreis
Ansicht eines Bauernhauses mit Brücke <
Schätzpreis
Konvolut moderne Graphiken, 5 Stück<
Schätzpreis
Konvolut antike Graphiken, 16./17. Jhd., 5 Stück<
Schätzpreis
Braun Hogenberg: Monasterium, Urbs in Media Westphalia, Kupferstich, 17.Jhd.
Schätzpreis