Hörsterstr. 20
Münster
48143

27 März 2020 18:00 CET
Lots: 1 - 237
28 März 2020 10:00 CET
Lots: 239 - 1154
Es sind 1150 Lose in dieser Auktion
"Badende" Mädchenakt auf Felssockel sitzend<
Schätzpreis
Herabblickendes Mädchen<
Schätzpreis
"14 Jährige Tänzerin"<b
Schätzpreis
Venus aus dem Bade steigend, Alabaster, Italien, 19. Jhd.
Schätzpreis
Schumacher: "Gino" 1903 Mädchenbüste<b
Schätzpreis
Aktdarstellung "Morgendliches Erwachen "
Schätzpreis
C. Pavane unetschlüsselt, für Goldscheider Wien: Büste von Napoleon Bonaparte<br
Schätzpreis
Büste, Friedrich II. von Preussen, Geschenk eines Offizierskorps, um 1900<
Schätzpreis
Jugendstil-Büste einer jungen Schönheit sowie ein Dackel- Spritzguss, 20. Jhd.<b
Schätzpreis
Kleine Bronzestatue, sitzendes Mädchen, 1. H. 20. Jhd. <
Schätzpreis
Tonfigur, Selbstbildnis blind modeliert
Schätzpreis
"Der Kuss" nach August Rodin
Schätzpreis
Akt mit Reitgerte
Schätzpreis
Lebensgroßer Christuskopf, signiert "Hovine"<
Schätzpreis
Poertzel, Otto Prof. (1876 Scheibe - 1963 Coburg): 2 Goldfasane
Schätzpreis
Gottvater und Engel, Tondorelief, flämisch, 17./18. Jhd.<
Schätzpreis
zurückgezogen / withdrawn<
Schätzpreis
Himmelfahrt Christi, Alabasterrelief des 18./19.Jhd.
Schätzpreis
Heiliger Johannis vom Kreuz, 18. Jhd.
Schätzpreis
Heiligenskulptur heiliger Florian
Schätzpreis
Leuchterengel des Barock, wohl süddeutsch, 18.Jhd.<
Schätzpreis
Madonna mit Kind 18. Jhd.
Schätzpreis
Allegorie/Flora Bronze Skulptur, wohl 17./18. Jhd.
Schätzpreis
Eisen-Skulptur, Janitschar, 19. Jhd.
Schätzpreis
Fassadenfigur, süddeutsch/Elsass, 17. Jhd.<
Schätzpreis
Große Madonna mit Kind, nach barockem Vorbild<
Schätzpreis
Pieta
Los 1055
Schätzpreis
Hl. Michael besiegt den Teufel, schwäbisch, Anf. 18.Jhd.<
Schätzpreis
Grunenberg, Hans (1931 Düsseldorf): Drei figürliche Bronzen, weibl. Akte<b
Schätzpreis
Grunenberg, Hans (1931 Düsseldorf): Zwei figürliche Bronzen <b
Schätzpreis
Grunenberg, Hans (1931 Düsseldorf): Vier Kleinplastiken aus Bronze <
Schätzpreis
Pietà, Rheinland, 18./19. Jhd.<
Schätzpreis
Laurent, Georges (*1940): Zwei Möwen<
Schätzpreis
Russischer Bauer mit Pferdegespann und Pflug
Schätzpreis
3 kleine Wiener Bronzen
Schätzpreis
Großer polnischer Bronzekandelaber, 1. Hälfte 20.Jhd.<b
Schätzpreis
Silbermedaillen-Set (8 Stück) Kommandanten der Kaiserlichen Kriegsmarine 1913-15<
Schätzpreis
Numismatisches Konvolut
Schätzpreis
Missaleblatt, 15./16. Jhd.
Schätzpreis
Neue Erdbeschreibungen, 2. Aufl., Hamburg, 1758
Schätzpreis
"Versailles. Palais, Musée, Jardins", Paris, um 1850<
Schätzpreis
Folard, Jean-Charles de: Geschichte des Polybius mit zahlr. Kupferstichen
Schätzpreis
Konvolut Pankok-Literatur
Schätzpreis
Konvolut Fachbücher zu Puppen<
Schätzpreis
Goethes Frauengestalten in schönem Einband, 2. Hälfte 19. Jhd.<b
Schätzpreis
Die Goldene Jarhundertbibel
Schätzpreis
Konvolut untersch. Autogramme US Militär Greene, Buachalla, Clark<
Schätzpreis
Großformatiges expressionistisches Blumenbouquet<
Schätzpreis
Naturalistische Blumenmalerei dunkler Stockrosen, Niederlande, 18. Jhd.
Schätzpreis
Blumenmalerei einer roten Chrysantheme
Schätzpreis
Großformatige Kohle-/Kreidezeichnung eines Offiziers<
Schätzpreis
Pärchen "Amoretten", 3 Vorzeichnungen, Frankreich, 17. Jhd.<
Schätzpreis