Hörsterstr. 20
Münster
48143

27 März 2020 18:00 CET
Lots: 1 - 237
28 März 2020 10:00 CET
Lots: 239 - 1154
Es sind 1150 Lose in dieser Auktion
Fayence-Birnkrug, Österreich, um 1800<
Schätzpreis
Fayence-Walzenkrug mit Pferd, Hannoversch-Münden, 18. Jhd.<
Schätzpreis
Fayence-Walzenkrug mit Devise, wohl Hannoversch-Münden, Mitte 18. Jhd.<
Schätzpreis
Fayence-Walzenkrug mit springendem Hirsch in Landschaft, wohl Berlin, 18. Jhd.
Schätzpreis
Fayence-Birnkrug mit Blaumalerei, wohl Frankfurt, 18. Jhd.
Schätzpreis
Fayence-Walzenkrug mit Blattkartusche, wohl Abtbessingen?, 18. Jhd
Schätzpreis
Fayence-Walzenkrug mit Reh in Landschaft, wohl Hannoversch-Münden, 18. Jhd.<
Schätzpreis
Fayence-Walzenkrug mit floraler Malerei, wohl Thüringen, 18. Jhd.<
Schätzpreis
Fayence Walzenkrug mit Dame in Landschaft, Berlin (Manufaktur Menicus), um 1760
Schätzpreis
Fayence-Walzenkrug mit floraler Malerei, wohl Bayreuth, 18. Jhd.
Schätzpreis
Fayence-Walzenkrug mit bunter Blumenmalerei, Schrezheim, 18. Jhd.
Schätzpreis
Fayence-Walzenkrug mit floraler Malerei, Schrezheim, 18. Jhd.
Schätzpreis
Fayence-Walzenkrug mit Frauendarstellung
Schätzpreis
Kleiner Fayence-Walzenkrug, wohl Salzburg, 18. Jhd.
Schätzpreis
Fayence-Krug mit Dorfanlage zwischen Bäumen, wohl Frankfurt a. d. Oder, dat. 1805<
Schätzpreis
Pärchen Delfter Kannen nach chin. Vorbildern, 17./18. Jhd.<
Schätzpreis
Fayence Helmkanne, 18. Jhd.
Schätzpreis
Große Fliesse mit Kreuzigung wohl Frechen, 18./19. Jhd. <
Schätzpreis
Großer Deckelkrug mit Salzglasur, 19.Jhd.<
Schätzpreis
Bartmannskrug, Rheinland,18./19.Jhd.
Schätzpreis
Großer Bartmannskrug, Frechen, 17./18. Jhd.<
Schätzpreis
Fünf Bunzlauer Kannen, 19. Jhd.<
Schätzpreis
Drei Bunzlauer Schüsseln, 19. Jhd.<
Schätzpreis
Wasserspender, dat. 1757, wohl Dreihausen/Marburg
Schätzpreis
Miniaturkrug, dat. 1889
Schätzpreis
Großer Bartmannskrug, Frechen, 17. Jhd, mit Stadtwappenkartuschen<
Schätzpreis
Großer Bartmannskrug, Raeren, 17. Jhd.<
Schätzpreis
Bartmannskrug mit ockerfarbener Salzglasur, Raeren, 17./18. Jhd.
Schätzpreis
Großer Bartmannskrug
Schätzpreis
Kleiner Krug, Köln, um 1550 <
Schätzpreis
Sammlung von vier Jakoberkannen, u.a. Langerwehe, 15. Jhd.
Schätzpreis
Sammlung von drei Jakoberkannen, Langerwehe, 15. Jhd.
Schätzpreis
Sammlung 2x Krüge, 1x Becher, Rheinland (Siegburg) 13. - 15. Jhd.<
Schätzpreis
Krug mit umlaufenden Bauerntanz-Fries, Raeren, Ende 16. Jhd.
Schätzpreis
Wasserkrug Raeren 17./18. Jhd.
Schätzpreis
Großer Wasserkrug, Raeren, 17./18. Jhd. <
Schätzpreis
Großer Bartmannskrug, Raeren, 17./18. Jhd. <
Schätzpreis
Schätzpreis
Kleiner Bartmannskrug, Frechen, 17. Jhd.
Schätzpreis
Kleiner Bartmannskrug, Frechen, 17./18. Jhd.
Schätzpreis
Kleiner Bartmannskrug, Raeren, 17./18. Jhd.
Schätzpreis
Kugelbauchkrug
Schätzpreis
Früher Gesichtsskrug, Aachen oder Raeren, um 1500 <
Schätzpreis
Kleiner Bartmannkrug, Raeren, 17./18. Jhd.
Schätzpreis
Wasserkrug, Raeren, 17./18. Jhd.
Schätzpreis
Krug, Frechen, Mitte 16. Jhd.
Schätzpreis
Bartmannkrug, Frechen, 17. Jhd.
Schätzpreis
Schätzpreis
Zwei kleine Krüge, Raeren, 16. Jhd.<
Schätzpreis
Seltenes Konvolut verschiedenes Steinzeug, Raeren u. Frechen, 15./16. Jhd.
Schätzpreis
Kovolut verschiedenes Steinzeug, Siegburg 15. Jhd, sowie Raeren 16. Jhd.
Schätzpreis
Fayence Buckelplatte, Delft, 1. H. 18. Jhd.
Schätzpreis
Zwei Walzenkrüge, Duingen, 18.Jhd.<
Schätzpreis
Drei Krüge, glasiert, Raeren, 16.Jhd. <
Schätzpreis
Drei Krüge, Raeren, 16./17. Jhd.<
Schätzpreis
Großer Krug, Salzglasur, Westerwald, 17. Jhd. <
Schätzpreis
Sammlung von sechs Kügen, meist Raeren, 16. Jhd.<
Schätzpreis