Hörsterstr. 20
Münster
48143

27 März 2020 18:00 CET
Lots: 1 - 237
28 März 2020 10:00 CET
Lots: 239 - 1154
Es sind 1150 Lose in dieser Auktion
Aufwendige französische Jugendstilanrichte, nusswurzelfurniert<
Schätzpreis
Aufwendiger Französischer Esstisch in Nusswurzelfurnier<
Schätzpreis
Klassizistische Applik, 19.Jhd.
Schätzpreis
Geschnitzte Barockkartusche mit der Aufschrift "Thuet Buße"<
Schätzpreis
Tabernakel-Aufsatz-Sekretär, süddeutsch um 1750<b
Schätzpreis
Kommode des Barock, norddeutsch, um 1750
Schätzpreis
Schrägklappensekretär des Klassizismus, mitteldeutsch, um 1800 <b
Schätzpreis
Kleiner Sekretär nach barockem Vorbild<
Schätzpreis
Kleines Zylinderbüro, Salonmöbel, Frankreich, um 1920<b
Schätzpreis
Große Dokumentenschatulle des Rokoko, Frankreich, um 1780<
Schätzpreis
Große Dokumentenlade des Barock, niederländisch, 18.Jhd<b
Schätzpreis
Zierelement eines Schrankes, um 1700
Schätzpreis
Großer Spielekasten des 18.Jhd.<
Schätzpreis
Westfälischer Schrägklappensekretär, Rokoko, um 1750<br
Schätzpreis
Marketerie-Tisch des Biedermeier, Hessen, um 1840
Schätzpreis
Paar grau gefasste Sessel im Stil des Barock, um 1900
Schätzpreis
Kleiner Damensalon-Sessel, Rokoko-Stil, um 1900
Schätzpreis
Kleiner Arbeitstisch, wohl Holland, 18.Jhd.
Schätzpreis
Salonsessel im Rokoko-Stil, 19.Jhd.
Schätzpreis
Großer Pfeilerspiegel, Empire, deutsch, um 1810 <
Schätzpreis
Klassizistsischer Vitrinen-Aufsatzschrank, deutsch-niederländisch, um 1780<
Schätzpreis
Satz von 4 geschnitzten Wandapliken im Rokoko-Stil
Schätzpreis
Großer englischer Paravant, Newcastle upon Tyne, Ende 19.Jhd.<
Schätzpreis
Kleiner Bestelltisch im Biedermeier-Stil, nach 1900
Schätzpreis
Kleines Sammlungsschränkchen des Rokoko, um 1760<
Schätzpreis
2 Sessel und 2 Hocker, Rokoko-Stil, um 1920
Schätzpreis
Kleiner westfälischer Vitrinen-Aufsatzschrank, Anf. 19. Jhd.<
Schätzpreis
Kleiner Vorratsschrank, Westfalen, 18.Jhd.
Schätzpreis
Satz von vier englischen "Captain-Chairs"
Schätzpreis
Große Flachdeckeltruhe, Eiche, dat.<
Schätzpreis
Hochzeitsstuhl, Hessen, datiert (18)18
Schätzpreis
Englischer Arbeitstisch des 17.Jhd.
Schätzpreis
kleine Sitzbank des Louis Seize, Westfalen um 1770
Schätzpreis
Scherensessel, sog. "Lutherstuhl", Historismus, um 1900
Schätzpreis
Großer Hallenspiegel/Pfeilerspiegel, Belle Epoche, um 1900<
Schätzpreis
Elegante Salon-Sitzbank, Empire-Stil, Frankreich, 20er Jahre
Schätzpreis
Nussbaumkommode mit Fruchtintarsien
Schätzpreis
Blumensäule der Gründerzeit, deutsch um 1880<b
Schätzpreis
Viktorianischer Teetisch, England, um 1860
Schätzpreis
Spelzini, London: Barometer, (Wetterstation), England, Mitte 19.Jhd.
Schätzpreis
Kleines Salonsofa des Biedermeier, Österreich, um 1840<
Schätzpreis
Paar Stühle mit Schilfblatt-Lehne, Biedermeier, um 1820<
Schätzpreis
Großer niederländischer Kabinettschrank, Ende 18.Jhd.<b
Schätzpreis
Kleiner Arbeitstisch des Rokoko, süddeutsch, um 1760<
Schätzpreis
Paar Rokokokartuschen, Süddeutsch, 18. Jhd.<
Schätzpreis
großer Schreibtisch, "Partnersdesk"vicorianisch, England um 1860<
Schätzpreis
feiner Tee-Tisch, George III, England um 1800
Schätzpreis
Kleine Kommode der Belle Epoque, Frankreich, um 1890
Schätzpreis
Große flämische Deckenkrone, um 1880<b
Schätzpreis
Kerzenhalter des Empire, Frankreich 19. Jhd.
Schätzpreis
Intressanter antiker Sarough
Schätzpreis
Antiker Sarough
Schätzpreis
Lori
Los 53
Schätzpreis
Antiker Kasak
Los 54
Schätzpreis
Alter Ghoum mit Paradisdarstellung
Schätzpreis
Konvolut von 5 Salztaschen, Türkei u. Kurdengebiete,19./20.Jhd<
Schätzpreis
Großes Sitzkissen, Türkei, um 1900<b
Schätzpreis
Großer persischer Keschan<
Schätzpreis
Antiker Persischer Mir
Schätzpreis
Kleiner antiker amerikanischer Sarough
Schätzpreis